Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » бензиновый фугас(бурак)


бензиновый фугас(бурак)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Изготовление:

1)Возьмите баночку от фотоплёнки, проделайте дырочку под стопин, вставьте сам стопин.

[реклама вместо картинки]
2)Отрежьте кусочек целлофанового пакета (отрежьте так чтоб хватило сделать мешочек 3 дюйма глубиной). Возьмите вторую баночку от фотоплёнки и поместите  целлофан в него, так чтоб получилось подобие мешка. Залейте в мешок 20мл бензина

[реклама вместо картинки]

3Скрутите края мешочка с бензином и добротно завяжите нитками чтоб бензин не мог вылиться
чше высокооктанового, и если есть добавьте эфир*)

[реклама вместо картинки]

4)Насыпьте ~5г чёрного пороха (лучше какой-нибудь быстрогорящей взрывпакетной смеси*) в баночку с шнуром. Свержу поместите целлофановый мешочек с бензином, и закройте крышку. (Для лучшего эффекта можно обмотать устройство изолентой и/или нитками*)
   
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

При испытании одного такого устройства я подпалил свой двор! При взрыве во все стороны летят горящие куски пластика. Они поджигают практически всё куда попадают!  Думайте надо оно вам или нет.

И еще но ето не потеме
исполняйте всё по инструкции
и комп отгодает ваше число
вот ссылка   http://www.ugbereg.ru/magic.html

Отредактировано S@NyOOOk (2008-03-13 08:46:31)

0

2

а чё ссылку на оригинал не сделал? :lol:
Я сделал из найденной гильзы после нг.
у неё деаметр 5см, но боюсь либо фитиль подведёт, либо смесь.

0

3

Всё исправленно ***Ку***ю

0

4

Пакетик кладу и в нутрь и чтоб выпирал, как гриб.
В качестве разрывного- нитрат бария 46%, магний 46%, железо 8%.
Взято по объёму.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
П.с. 10-20мл, или больше, просто подготавливалось всё на месте.
Гильза из картона, гипсовая заглушка.

Отредактировано Atheist (2008-03-05 17:07:46)

0

5

Описываю свой способ изготовления бензинового бурака, такой принцип иногда используется для имитации взрывов в видеосъёмках...
Понадобятся 2 ведра (одно большое, другое маленькое), дымный порох, 2 полиэтиленовых пакета, электрозапал, высокооктановый бензин...
Изготовляется такой бурак быстро и легко, берётся маленькое ведро, в него вкладывается полиэтиленовый пакет с дымным порохом, в пакет с порохом вводится электрозапал. Сверху пакета с дымняком, ложится пакет с бензином и всё это дело накрывается большим ведром.

Если всё сделано правильно, то получится большой огненный гриб, чем-то напоминающий ядерный
Изготовляется такой бурак за 5 минут прямо на месте...

0

6

В качестве разрывного- нитрат бария 46%, магний 46%, железо 8%.

А не жалко тратить нитрат бария а порох????
Сколько у тебя его, обычно все используют такие реактивы
на цвет, а ты на порох?!!!

0

7

Описываю свой способ изготовления бензинового бурака, такой принцип иногда используется для имитации взрывов в видеосъёмках...
Понадобятся 2 ведра (одно большое, другое маленькое), дымный порох, 2 полиэтиленовых пакета, электрозапал, высокооктановый бензин...
Изготовляется такой бурак быстро и легко, берётся маленькое ведро, в него вкладывается полиэтиленовый пакет с дымным порохом, в пакет с порохом вводится электрозапал. Сверху пакета с дымняком, ложится пакет с бензином и всё это дело накрывается большим ведром.

Если всё сделано правильно, то получится большой огненный гриб, чем-то напоминающий ядерный
Изготовляется такой бурак за 5 минут прямо на месте...

На какое растояние отлитает большое ведро?

0

8

Описываю свой способ изготовления бензинового бурака, такой принцип иногда используется для имитации взрывов в видеосъёмках...
Понадобятся 2 ведра (одно большое, другое маленькое), дымный порох, 2 полиэтиленовых пакета, электрозапал, высокооктановый бензин...
Изготовляется такой бурак быстро и легко, берётся маленькое ведро, в него вкладывается полиэтиленовый пакет с дымным порохом, в пакет с порохом вводится электрозапал. Сверху пакета с дымняком, ложится пакет с бензином и всё это дело накрывается большим ведром.

Если всё сделано правильно, то получится большой огненный гриб, чем-то напоминающий ядерный
Изготовляется такой бурак за 5 минут прямо на месте...

На какое растояние отлитает большое ведро?

а сколько бензина надо и пороха да при таком взрывеметров за 50 надо ныходится а вы используете при сёмках а если ведро разнесёт чер***т

0

9

ведро лишь почернеет.

0

10

Описываю свой способ изготовления бензинового бурака, такой принцип иногда используется для имитации взрывов в видеосъёмках...
Понадобятся 2 ведра (одно большое, другое маленькое), дымный порох, 2 полиэтиленовых пакета, электрозапал, высокооктановый бензин...
Изготовляется такой бурак быстро и легко, берётся маленькое ведро, в него вкладывается полиэтиленовый пакет с дымным порохом, в пакет с порохом вводится электрозапал. Сверху пакета с дымняком, ложится пакет с бензином и всё это дело накрывается большим ведром.

Если всё сделано правильно, то получится большой огненный гриб, чем-то напоминающий ядерный
Изготовляется такой бурак за 5 минут прямо на месте...

На какое растояние отлитает большое ведро?

а сколько бензина надо и пороха да при таком взрывеметров за 50 надо ныходится а вы используете при сёмках а если ведро разнесёт чер***т

Ведро летает на разное расстояние, если сделать всё правильно, то оно приземлится в радиусе 2 - 5 метров от места взлёта.
Ведро не разносит, если бензин хороший, то оно даже особо не чернеет...
Бензина нужно 1/3 от объёма маленького ведра, а вот кличество пороха зависит от его качества (Если порох самодельный) количество пороха берётся 1\8 - 1\3 от массы пакета с бензином.

Сразу говорю такой бурак лучше делать на огромном пустыре, вдали от легковоспламеняющихся предметов, включая сухую траву.

0

11

Просто по моему с ведром опасно делоть... Я лично брал обычную картоную трубу(ну как для мортирки) только короче, насыпал мой вышебной а сверху пакетик с литром или пол бензина, 95 сойдет но лучге 96 или ещо лучше 98!

0

12

ДИМОН
А вы какие спецэфекты делаете?
Если с людми и одновремменно с бураками в одном месте-то людей тоже надо убрать(легковоспл,)=)))

0

13

ДИМОН
А вы какие спецэфекты делаете?
Если с людми и одновремменно с бураками в одном месте-то людей тоже надо убрать(легковоспл,)=)))

А что именно интересует?

0

14

В качестве разрывного- нитрат бария 46%, магний 46%, железо 8%.

А не жалко тратить нитрат бария а порох????
Сколько у тебя его, обычно все используют такие реактивы
на цвет, а ты на порох?!!!

цены то относительно равны

0

15

А вам слабо?

0

16

Ну или так.

0

17

Судя по фото - это кадры съёмок сцецэффектов для кино...

В кинопромышленности используются специальные установки, в которых горючая смесь возгоняется спомощью большого давления, а затем происходит поджиг, прелесть таких систем в том, что системой можно управлять с компа...

0

18

Наверху заметны отлетающие элементы оставляющие след навроде комет.То-ли крышки,то-ли какие-то специальные прибамбасы.

0

19

Там используется комбинация, не далеко от установки закладывают пироснаряд...

Кстати, такую установку вполне самому можно сделать, самому делать - даже дешевле...
Я вчера натыкался на рекламу таких установок, когда искал схему для лазерного проектора, так вот цена установки охренеть завышена....

0

20

Наднях делать было нечего - сделал несколько "бензиновых фугасов", используя бензин и ЧП. Заливал и засыпал это добро в пакетики, и вставлял в пластиковые корпуса из-под банок для таблеток. Бензин - в верхней части корпуса, порох - в нижней. К нему, к пороху то-бишь, вёл  фитиль из парашной бумаги, просоченной нитратом калия, и завёрнутым, нет-нет, не д*рьмом, а чёрным порохом. Мощного всеопаляющего взрыва, увы, не получалось, надо, понятное дело, брать более высококаллорийный состав, нап. термит. А фотки сего действа и выкладывать стыдно - фигня, засмеют.

0

21

Никто не засмеёт! cul)
А бензин надо брать высокооктановый,
А еще лучше в порох добавить кусочки магниятак как он не сразу сгорит то скорее всего поджгет бензин с вероятностью большею!Во :ph34r:

0

22

Oxidizer
засмеивать врятли кто то будет,
я думаю у нас мало кто может похвастаться большими успехами за последний месяц, так что парень мы все одна семья др***узья
так что выкладывай мы посмотрим и если ты не хочешь то оценивать не будем

0

23

Нет, я наднях собираюсь испытать более серьёзные фугасы, вот как раз те фотки и выложу. На этот раз снимать хочу не телефоном, а камерой, тогда не удосужился с собой захватить, не рассчитывая на особый результат.

0

24

я сегодня взорвал бензиновый фугас. класно получилось- по крайней мере для меня.Использовал баночку от пленки, смесь-обычный флэш из марганцовки и серебрянки, бензин я купил дорогой сделанный в США для зажигалок Zippo( для начала хотел пропитывать хб шарики, как на видео), а оболочка для бензина я использовал палец от перчатки( сначала хотел из простого целлофана, но бензин разъедает). Теперь хочу места марганцовки с серебрянкой использовать бездымный порох, чтоб совсем дыма не было.

0

25

ха, ты готовый чтоли  носил??? раз боялся, что проест, я делал на месте минуты 2, ничего не проело.

0

26

ну я же делал дома, а надо еще донести до места испытания <_<

0

27

ilyaha, а как ты воспламенял флеш?
Насколько я знаю, он плохо загорается(

0

28

Смотря какой состав. Вообще от фитиля(порохового) всё хорошо зажигается.

0

29

Сорри за офф Gargantua(ник из тотали спайс)!
А так то от фитиля все загорается даже то что от спички трудно!

0

30

ну вижу без меня вы все ответили ooj%^

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » бензиновый фугас(бурак)