Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » бензиновый фугас(бурак)


бензиновый фугас(бурак)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Еще пример,правда не знаю что из этого получится.Берем обыкновенную хлопушку,достаем содержимое(серпантин, конфети и все такое),а в хлопушку пакетик с топливом ну кто какое делает.И все, получится бурак, его кстати можно использовать как оружие самообароны. :Paladin:  охотн***ик  *череп*

0

32

Еще пример,правда не знаю что из этого получится.Берем обыкновенную хлопушку,достаем содержимое(серпантин, конфети и все такое),а в хлопушку пакетик с топливом ну кто какое делает.И все, получится бурак, его кстати можно использовать как оружие самообароны. :Paladin:  охотн***ик  *череп*

Таким образом получим ручную гранату для отрывания своих пальцев или собственого же поджига.
Самооборона от самого себя  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)

В руках такую хлопушку лучше не держать, её нужно привести в действие дистанционно.

0

33

не,а че,идейка прикольная,правда есть шанс самому пострадать.А если поменьше топлива и корпус укрепить тогда нормально!!!

0

34

Даже невздумай такое в руках держать!!!! Только дистанционно!!!!
Нехватало еще по новостям смотреть про неудачные испытания пиротехника! :ph34r:
Бензиновые бураки (фугасы) ето не шутки! нет1

0

35

не,а че,идейка прикольная,правда есть шанс самому пострадать.А если поменьше топлива и корпус укрепить тогда нормально!!!

Конечно, тогда больше вероятности что оно на руки выльется cul)

0

36

Есть еще один вариант:
Понадобится:
1. бутылка (стекло) можно из-под вина
2. Пробка от бутылки
3. Электро запал
4. ~ 40м провода
5. источник питания
6.100мл высокооктанового бензина
Изготовление:
Берем бутылку, наливаем 100мл бензина, вставляем электро запал, важно  что бы запал не касался бензина, а находился где-то на 4-5см выше уровня бензина. Закрываем крышку,(или вставляем пробку), обматываем изолетной горлышко, чтобы пробку не выбило, подводим к запалу провод, метров 40-50, либо сделать с замедлителем.
И удаляемся подальше.
Замыкаем цепь.
Пары бензина загораются, бытылку разрывает, образуется большой огненный шар. Единственно плохо - что осколки разлетаются прилично. Но если сделать гильзу из картона - такого эффекта не получится. Поэтому отходить нужно подальше, а подрыв производить на пустыре, и только зимой.
Будте аккуратнее  гынастоящийрусский

0

37

бензиновый фугас вешь!!!!!!!

0

38

Вот мои фугасы
http://www.youtube.com/user/webCorpse?feat.../20/6Kf2y11Dp7Y
http://www.youtube.com/user/webCorpse?feat.../16/g_mGIpGFsrw

0

39

А никто не пробовал бензин заменять на измельчённые в пыль твёрдиы горючие?

0

40

А никто не пробовал бензин заменять на измельчённые в пыль твёрдиы горючие?

Можно попробовать заменить на нафталин,а в качестве вышибного использовать высокотемпературный флеш на нитрате бария.

ВОТ ссылка на изготовление.

0

41

У меня всё бродят мысли про измельчённый в пыль идитол, с добавкой пары грамм звёзд и бензина как воспламенителя.

цель - сделать фог без опасности возгорания всего вокруг.

0

42

У меня всё бродят мысли про измельчённый в пыль идитол, с добавкой пары грамм звёзд и бензина как воспламенителя.

цель - сделать фог без опасности возгорания всего вокруг.

Поексперементируй гдето на пустыре.Сделай несколько бураков с разным зарядом и одинаковой массой вышибного.Таким образом ты сможешь выбрать оптимальный состав.

0

43

Поексперементируй гдето на пустыре.Сделай несколько бураков с разным зарядом и одинаковой массой вышибного.Таким образом ты сможешь выбрать оптимальный состав.

На пустыре не интересно - там жертв не будет =)

0

44

А никто не пробовал бензин заменять на измельчённые в пыль твёрдиы горючие?

Какие именно твердые горючие?

0

45

Какие именно твердые горючие?

Ну есть  горючии которые для этого используют каскадёры, например ликоподий. Но достать его ныньче и дорого и сложно, вернее не сложно, а дорого, т.к. его в 3 дорога перепродают.

Вот варианты которые я думаю опробовать:
1. Измельчённый в пудру идитол (+10% ал. пуд)
2. Декстрин (+ 5% ал. пудры)
3. Угольная пыль

пока что больше с ходу идей нет. на вышибной заряд положить пару звёзд для прострела ими распыляемого в-ва.

Как-то так.

Кстате с углём думаю будет хороший результат.

Ещё есть вариант попробовать в качестве топлива взять пыль уротропина.

0

46

Попробуй снарядить бурак нафталином.Мне кажется это оптимальный вариант,тем более что его везде продают.

0

47

Я знаю три основных варианта фогов по мощности излучения.
Чем мощнее излучение, тем больше опасность возгорания всего вокруг.
1.Углеводороды и т.п.. Свечение пламени обеспечивается излучением раскалённых частиц сажи в пламени. Самые жаркие.
2.Лёгкие спирты (метанол,этанол,пропанол) либо нитраты целлюлозы  + окрашивающие добавки (хлориды,перхлораты,нитриты,ацетилацетонаты  натрия,лития,меди,стронция,бария,эфиры борной кислоты).
Свечение пламени за счёт молекулярного или атомарного излучения окрашивающих добавок. Прилично прохладнее первых.
3.Ликоподий. Свечение пламени так же за счёт свечения раскалённых частичек сажи, но масса сгорающего в-ва на порядок ниже. Соответственно и излучения то же. Можно теоретически заменить таким же мелкодисперсным порошком примерно такого же состава.Но вот только каким?

0

48

Я знаю три основных варианта фогов по мощности излучения.
Чем мощнее излучение, тем больше опасность возгорания всего вокруг.
1.Углеводороды и т.п.. Свечение пламени обеспечивается излучением раскалённых частиц сажи в пламени. Самые жаркие.
2.Лёгкие спирты (метанол,этанол,пропанол) либо нитраты целлюлозы  + окрашивающие добавки (хлориды,перхлораты,нитриты,ацетилацетонаты  натрия,лития,меди,стронция,бария,эфиры борной кислоты).
Свечение пламени за счёт молекулярного или атомарного излучения окрашивающих добавок. Прилично прохладнее первых.
3.Ликоподий. Свечение пламени так же за счёт свечения раскалённых частичек сажи, но масса сгорающего в-ва на порядок ниже. Соответственно и излучения то же. Можно теоретически заменить таким же мелкодисперсным порошком примерно такого же состава.Но вот только каким?

Вообще как я понимаю действительно оптимальный вариант - нафталин... только фонять им всё будет просто полный привет..

0

49

Неее.
Неправильно понимаешь.
Где собираешься запускать?
Какая высота, цвет и форма нужна?
Какое минимальное расстояние до легковоспл. предметов и из чего они сделаны?

0

50

цель - сделать фог без опасности возгорания всего вокруг.

Твоим требованиям отвечает только пропановые фоги.

0

51

Неее.
Неправильно понимаешь.
Где собираешься запускать?
Какая высота, цвет и форма нужна?
Какое минимальное расстояние до легковоспл. предметов и из чего они сделаны?

Нужны просто огненный грибы высотой метров 6-10.

Желательно с чёрной копотью, как при киношных взрывах.

Легковоспламеняюшиеся предметы на растоянии 6-10ти метров, сделанны преимушественно их мяса, кожи и костей с элементами ткани и мобильных телефонов =)

0

52

Твоим требованиям отвечает только пропановые фоги.

пропановые огнемёты уже делал. не интересно

0

53

Твоим требованиям отвечает только пропановые фоги.

Ему чтоб жертв побольше было... lol*)

0

54

Ему чтоб жертв побольше было... lol*)

Откуда ещё раз спрашиваю сведения? к твоему сведению, пропан самый в этом плане безопасный вид горючего.

0

55

Это типа шютка... ...была :D

0

56

Ну есть  горючии которые для этого используют каскадёры, например ликоподий. Но достать его ныньче и дорого и сложно, вернее не сложно, а дорого, т.к. его в 3 дорога перепродают.

Вот варианты которые я думаю опробовать:
1. Измельчённый в пудру идитол (+10% ал. пуд)
2. Декстрин (+ 5% ал. пудры)
3. Угольная пыль

пока что больше с ходу идей нет. на вышибной заряд положить пару звёзд для прострела ими распыляемого в-ва.

Как-то так.

Кстате с углём думаю будет хороший результат.

Ещё есть вариант попробовать в качестве топлива взять пыль уротропина.

Заставить воспламениться облако угольной пыли весьма непросто. Даже качественный древесный уголь пороховой квалификации. Помните мои "аэрозольные петарды"? А ведь там был весьма сердитый вышибняк из бертолетового пороха.

Из чего удавалось "пых" сделать- древесная пыль из-под циклевальной машины. Просто наброс горстки на пламя уже весьма эффектно.

"Разрушители мифов" делали очень большие и эффектные "огненные столбы" из сухих сливок, распыляя их сжатым воздухом.

0

57

Нужны просто огненный грибы высотой метров 6-10.

Желательно с чёрной копотью, как при киношных взрывах.

Легковоспламеняюшиеся предметы на растоянии 6-10ти метров, сделанны преимушественно их мяса, кожи и костей с элементами ткани и мобильных телефонов =)

Очена близка, однако.
Можно только ликоподием. В него можно и сажи немного добавить. Надо попробовать.

0

58

Осмелюсь вставить свои 5 копеек в развернувшуюся дискуссию на эту тему.
Вещество искомое для создания эффекта есть.По свойствам похоже на ликоподий.
Доступно.Это ПЫЛЬЦА СОСНЫ(и м.б др.хвойных).Собрать её особого труда не составляет.Щепотка порошка эффектно сгорает, будучи распылённой воздухом любым примитивным способом, с образованием огненного гриба(как от поджигания ТА) Возможно, кто то уже экспериментировал с пыльцой?

0

59

Экспериментировал!
Только не с сосновой. курю111  прощай***
А воще то идея отличная и как раз во время.
Будем пробовать. Спасибо.

0

60

Древесная пыль действительно вспыхивает если ее кинуть в хороший огонь. Экспериментировал сотню раз, но круче всего это серебрянка, брошенная в огонь)))

Отредактировано Дрон (2012-02-23 12:36:06)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » бензиновый фугас(бурак)