Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 421 страница 428 из 428

421

Шпаклевка нормально не будет держатся мне так кажется. Лучше взять пролить эпоксидкой в два этапа, вначале саму щель, а дальше когда смола полимеризуется еще раз промазать эпоксидкой и на нее посадить стеклоткань сделав как бы сферическую поверхность. Но здесь еще важно чтобы поверхность была не шершавой.
Насчет полуавтомата варит он нержавейку незнаю но если сделать как писал выше со стеклотканью там и сварка не нужна будет, эпокси и стеклоткань прочная штука.
ПС Вижу ктото намерялся делать пол ведра звезд за раз, вот в таком апарате звезды торо методой покрывать cul)  да и разравной наносить на наполнитель.

0

422

Доделываю такой девайс, но из пластмассовых тазов. Тазы скрутил между собой мелкими болтами, бортики тазов предварительно зашкурил крупной наждачкой и пролил суперклеем. Внутренний шов заделал силиконом и поверх наклеил алюминиевый скотч. Девайс испытаний еще не проходил, но уверен что получиться как надо.

Кстати тоже пробовал катать звезды без затравки- выходит нормально, н очень большое расхождение по диаметрам, хотя может быть что из-за того, что делал в звездокатке малого объема(ведро 10л)

0

423

Я как раз думаю, что разброс размеров звезд связан с формой емкости.

0

424

не только. еще и от качества распылителя. там ведь получается, что состав начинает накатываться на микрокапли растворителя.

а щель попробуй всетаки заклеить скотчем http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...70x5000_q85.jpg довольно удобно

0

425

Нет Дима, углекислоткой нержавейку не завариш. Вообще есть спец. электроды по нержавейке но металл на этих тазиках как фольга, будет прогорать. Посему если хочеш заварить, только аргон . Я себе тож такой девайс сделал. соединил на болтах, шов силикон акриловый, с двух сторон алюмоскотч. Еще посоветую после того как вырежеш дно, край завальцевать. Царапатся не будет и жесткость придаст.

0

426

я ничем не замазывал, состав сам тонким слоем как замазка замазывался. когда нужно было сменить состав, отболчивал и промывал.

0

427

Согласен полностью с коллегами. Соеденить на болтах, край отверстия завальцевать. Шов лучше всего промазать нейтральным силиконом. Он хорошо держится и очищается и катает нормально.

0

428

заварить можно но нужно сварщика хорошего к тому же при сварке чистой углекислотой получищ сильно забрызганый и не товарный вид своего тазика

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка