Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление "настольного" фонтана за 10 минут!


Изготовление "настольного" фонтана за 10 минут!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Нет, не прессую))) ;)

0

32

... конструкцию нужно воткнуть в песок или снег) B)

А если нет ни песка, ни снега...

0

33

... конструкцию нужно воткнуть в песок или снег) B)

А если нет ни песка, ни снега...

тогда в процессе намотки изоленты на корпус приматывается проволочка (при таких размерах подойдет например разогнутая скрепка) или несколько. В процессе транспортировки её можно согнуть параллельно корпусу, а на месте разогнуть и воткнуть в землю.

0

34

Аммиачной селитра в количестве 10% какую роль играет? Как замедлитель горения? И магний не дружит с ней.

0

35

кстати, я сначала тоже не обратил внимание. У меня Мг ну никак не хотел уживаться с аммиачкой. уже через несколько минут (зависело от влажности0 пер аммиак, и смеси становились похожи на влажную бяку. обработка Мг думаю сильно ситуацию не переломит.

0

36

kostodj этот сотав в фонтане который ты предложил может поизвольно воспламенистя так как магний реагирует с амиачкой.Без амиачки нормально будет лучше вместо неё добавить угля

0

37

Хорошо, я отредактирую, хотя у меня смесь непосредственно магния с аммиачкой не загоралась ни разу, и хранилась дома, не долго правда, но тем не менее))) ;)

0

38

Попробовал я этот фонтан, горит красиво, но не более 10 сек. Как бы время его горения продлить? Но с другой стороны если замедлим состав, то искры будут ниже...

0

39

Пресовать? Или же замедлить состав, но добавить сопло

0

40

Однако, если такой фонтан сделать большим, есть риск перехода горения в детонацию из-за высокого давления и температуры( алюминий всё-таки), так что будьте осторожны с этим составом, а то мало ли....Ксттати, не такой уж медленный этот состав...

0

41

нет ниче не будет и хватет про аммоналы

Если фонтан узкий разумеется ничего не будет, а вот если большой и широкий, то вполне может быть,  про "ничего не будет" уверенно утверждать нельзя, а про аммонал я и вовсе не упоминал, всего лишь людей предупредил.

0

42

Ничего не будет, это однозначно... потому что ЭТО так не сдетонируешь, в данном случае это просто ТОС...

а насчет скорости горения, горит очень медленно))) но красиво ;)

0

43

Очень сомневаюсь что аммонал сможет завестись от пороха, даже думаю флэшем его не заведеш, не та скорость, он вот у людей не заводиться даже от кошки)))))

0

44

так, все! про нитрат аммония ни слова!
Это даже не окислитель, а каша, расплывающаяся на воздухе, и к фонтанам ни каким боком...

Отредактировано dgin (2009-03-15 15:58:32)

0

45

Здрасте, приехали. Как это ни каким боком? Эт довольно хороший окислитель, ему только катализатор нужен.
А вот про  АСВВ хватит уже.

0

46

Короч недвано друг меня принес петарды корсар ))) так я взял и разобрал её )) как правило там есть состав который сгорает со шлаком понятно для чего)))) овт я решил такой состав сделать так не получилось мешал его на глаз. состав который я сделал запресовао  в маленькую гильзу
вот фото то что получилось )))
http://s42.radikal.ru/i098/0912/5d/b1ff821b6f71.jpg

0

47

еще недавно делал состав глиттер Д-1 решил запресовать его в гильзочку и подпалить как он себе поведет.Зделал на нем звездкі так сохнут больше недели на батареи(((
http://s15.radikal.ru/i188/0912/b5/f895e3d9d47f.jpg

0

48

Как я понял, д-1 это
Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

Состав этот сохнет пару дней при комнатной температуре... А вот на батарее глитер составы лучше не сушить, рискуешь потерять шлейф при разлёте...

0

49

Как я понял, д-1 это
Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

Состав этот сохнет пару дней при комнатной температуре... А вот на батарее глитер составы лучше не сушить, рискуешь потерять шлейф при разлёте...

Да так и есть хорошо учту это! пробовал подпаливать влажные звездки так они просто не искрились,а горели с пламенем :(

0

50

Народ, в чём проблема, с другом смастерили фонтан с алебастровой заглушкой и смесью(ПМ+АС/уголь/магний).Состав пресанули в конце немного ПМ  и пресанули.Далее забили заглушку из алебастра.С ддвух сторон вкрутили винты для  удержания заглушки в случае взрыва.Сопло около 0,3 см.После этого начили вставлять термотрубку с порохом.Далее последовал взрыв и фонтан пришел в действие.Толщина стенок мортиры около 0,7 см.Что  случилось?

:blink:

0

51

то есть вы его не зажигали?
смесь набрала воды от алебастра, АС и Магний прореагировали друг с другом.
да там ещё и сера...

делай нормальные составы, а не эту хуиту

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-11-13 22:02:01)

0

52

то есть вы его не зажигали?
смесь набрала воды от алебастра, АС и Магний прореагировали друг с другом.
да там ещё и сера...

делай нормальные составы, а не эту хуиту

Извините.Первый фонтан.Тоесть это состав виноват?А магний с аммиачкой прорегировал.Спасибо.Посоветуйте состав из реактивов легких.АС,магний,уголь,НК,сера и другие.Серебрянки нет

0

53

Извините.Первый фонтан.Тоесть это состав виноват?А магний с аммиачкой прорегировал.Спасибо.Посоветуйте состав из реактивов легких.АС,магний,уголь,НК,сера и другие.Серебрянки нет

Советую отказаться от амиачки, для пиротехники мало пригодный реактив...
С твоим набором можно сделать угольный состав, например
ПМ - 100 г
Уголь мелкий - 20
Уголь крупный - 20 - 50

0

54

Извините.Первый фонтан.Тоесть это состав виноват?А магний с аммиачкой прорегировал.Спасибо.Посоветуйте состав из реактивов легких.АС,магний,уголь,НК,сера и другие.Серебрянки нет

Советую отказаться от амиачки, для пиротехники мало пригодный реактив...
С твоим набором можно сделать угольный состав, например
ПМ - 100 г
Уголь мелкий - 20
Уголь крупный - 20 - 50

Спасибо.А уголь мелкий-можно кторый помолот в кофемолке в пыль?Такой состав точно при пресовке и забивке заглушки не прорегеагирует а то будет  доигрался=))) .Кстати иззачего все таки мои фонтан рванул.Хочу узнать чтобы больше у меня такого не повторялось.А то взрыв и порох в лицо это больно.Седня почувствовал

0

55

Уголь мелкий из кофемолки подойдет. Крупный это тот который в вид частичек до 0.5 - 1мм.
При забивке угольных сотсавов на нитрате калия взрывов не случалось.
Если все же боишься прессовать, то смочи слегка смесь ацетоном или расстворитлем, но только СЛЕГКА!
Самосработка пошла предположительно потому, что аммиачка напиталась влаги из воздуха и пошла во влажной среде реакция между серой и магнием.

Отредактировано PiroTeX (2010-11-14 02:14:04)

0

56

между серой и магнием

Не правильно.
Между магнием и аммиачной селитрой, а сера только придала шарм... этому всему. Удивляет беспечность и легкомыслие некоторых "пиротехнигов" которые даже не потрудились хоть чуть чуть изучить то что делают. Литературы в сети - валом!
Так можно вообще без глаз остаться.

Отредактировано judas (2010-11-14 12:50:47)

0

57

а если жаль тратить НК на составы, поробуй:

АС - 80
уголь - 15
сера - 5
+ 20% крупного угля, алюминия, чугуна, можно титана, но жалко  или микро-звёздок.
Вот в объёмных частях 4 AC 1 уголь 0.5 серы 1 искрообразователя.

0

58

Не надо такого советовать... Сера будет реагировать с алюминием

А аммиачку пусть переработает в нитрат натрия, если есть возможность

Отредактировано Gyzz (2010-11-14 12:40:03)

0

59

Не надо такого советовать... Сера будет реагировать с алюминием

А аммиачку пусть переработает в нитрат натрия, если есть возможность

Тоесть у Dimon самый безопасный состав.Хоть дорого но безопасность превыше всего.Спасибо всем кто помог подбирать идеальный состав для фонтана

0

60

Не надо такого советовать... Сера будет реагировать с алюминием

А аммиачку пусть переработает в нитрат натрия, если есть возможность

я написал КРУПНОГО алюминия

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление "настольного" фонтана за 10 минут!