Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение нитрата натрия (Натриевой селитры)


Получение нитрата натрия (Натриевой селитры)

Сообщений 121 страница 150 из 290

121

А, что, реально, если тут они не могут сами ничего, то как такие ошибки природы будут в жизни себя вести? Ведь реальный мир гораздо жестче чем виртуальный инет.

Отредактировано LuckyLex (2009-10-20 12:18:24)

0

122

lol*)  :lol:

Спасибо, ламер, я поржал. Бггг

0

123

zhenya1995, блин... скачай себе Чувурина и просвещайся!!!... для начала...

0

124

да не способны они ещё читать (или... уже не способны?  :lol: )
ониж такие... как слепые котята, тока и ждут чтоб их прямо в самую сиську мордой тыкнули, вот и мяучат ходят...

(вспомнилось: "значь так! на сегодня я - ваша мать героиня! и щас буду вас кормить!  А поскольку сиська у меня  одна, то кормить я вас буду по очереди!"  :lol:  )

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-21 01:19:33)

0

125

хи-хи-к.. мордой в сиську можно ведь по-разному:  можно "их прямо в самую сиську мордой тыкнуть"... но ведь можно и пинком в зад пнуть так, чтобы мордой в сиськах оказался...

к решению любой задачи надо подходить творчески!    ;)

0

126

какая разница между углекислым натрием и двууглекислым(пищевой содой)? и можно ли из нее получать селитру?

0

127

Разница как минимум в названии. Я делал, тока ето было давно и очень жутко бррр я изгадил бабушкину кастрюлю!

0

128

Годится то и другое, отличее у двууглекислой один атом натрия замещён атомом водорода и стало быть надо один моль АС на моль натрия двууглекислой а просто углекислой (стиральной содой) надо 2 моля на 1 моль АС.
Короче бля открой химию  за 8-й, 9-й класс там почитай про моли, про реакцию замещения и тп., поверь всё не так сложно, это тебе не октонитрокубан синтезировать. ;)

0

129

это тебе не октонитрокубан синтезировать. ;)

Для кое-кого из этого форума и это далеко не проблема=) (не подумайте не для меня конечно!, я вв особо не делаю!)

Отредактировано DNK (2009-10-21 19:33:29)

0

130

Это для когоже?))))

0

131

Это для когоже?))))

:D Ze y levf. b lky nt,y njöt==
:D Ну я думаю и для тебя тоже))

Отредактировано DNK (2009-10-22 22:17:27)

0

132

ГЫГЫГЫ :lol:
ДНК ты не представляеш что такое синтез ОНК, там 20 стадий, нужен холод вроде -80, труднодоступные химикаты, синтез одного кг в лабах стоит около 100000 евро. Так что даже для его и его и других это практически не реально (тут хотя б CL20 уже будет оч нехилый успех).
Его в хороших лабах синтезировали граммы, толком свойства ещё не иследовали, СД на компе вычислили.

0

133

Да уш при синтезе НН самый гемор это аммиак мать его так :(  плакс***а  *череп*
По этому при синтезе из соды придумал делать так, отвешиваю компоненты, аммиачки слегка с избытком, высыпаю в консерную банку заливаю водой почти полную, растворяю, и... ;) просто ставлю в котёл (работающий). Через два часа там получается почти чистый НН, только надо убедится что реакция закончилась раньше чем вода испарилась, ну а потом в том же котле выпариваю воду и высушиваю, если котёл нормально работает то высыхает до нулевой влажности. Метода хороша тем что, во первых не воняет аммиаком он выдуётся в трубу и во вторых, смотреть за процессом почти не надо только поглядавай в начале синтеза что бы вода раньше времени не выкипила.
В принципе метода почти гениальная как я раньше не догадался, ooppa%$ только для этого нужен... котёл, газовый старой конструкцией с открывающей дверкой.  цкпцкпцпц
НО если котла нету то самый простой метод это через едкий натр реакция быстрая и экзотермичная, делается на улице.     холод***но

0

134

ГЫГЫГЫ :lol:
ДНК ты не представляеш что такое синтез ОНК, там 20 стадий, нужен холод вроде -80, труднодоступные химикаты, синтез одного кг в лабах стоит около 100000 евро. Так что даже для его и его и других это практически не реально (тут хотя б CL20 уже будет оч нехилый успех).
Его в хороших лабах синтезировали граммы, толком свойства ещё не иследовали, СД на компе вычислили.

Да не тренди, а CL20 уже давно не проблема для довольно многих химиков-пиротехников.

0

135

ты  имеешь ввиду, для многих химиков с пироторчка?

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-26 22:18:31)

0

136

днк а можно мне по секрету, ето для кого не проблема? хотябы в личку?
потому что все кто не брался (единицы) - все кончалось толчком ибо нужен палладий на угле и прочие прелести. и это я про ГАВ, который 10 кусков евро за кг стоит. ОНК никто и варить даже не собирается ибо 400тыс евро за кг ето явно о чем то говорит.
ГАВ в промышленности пару раз заделали, ебались 8 лет а выход повысили с 6  до 8%  и то - умудряются как то его выделить тк по словам знающего человека ето очень очень непросто.

Если надо пошутить (что ты и сделал) - пиши сразу в юмор.

0

137

днк а можно мне по секрету, ето для кого не проблема? хотябы в личку?
потому что все кто не брался (единицы) - все кончалось толчком ибо нужен палладий на угле и прочие прелести. и это я про ГАВ, который 10 кусков евро за кг стоит. ОНК никто и варить даже не собирается ибо 400тыс евро за кг ето явно о чем то говорит.
ГАВ в промышленности пару раз заделали, ебались 8 лет а выход повысили с 6  до 8%  и то - умудряются как то его выделить тк по словам знающего человека ето очень очень непросто.

Если надо пошутить (что ты и сделал) - пиши сразу в юмор.

Хм, я думал ты во-первых в курсе на счёт CL20, на счёт ОНК - я действительно перепутал с другим ВВ, октонитробвкан сделать действительно почти нереально...
Про гексанитрогексаазаизовюрцитан сцука еле выговорил)) - зачем там палладий не припомню? Есть у меня ровно 2 знакомых чрез интернет, они жвут вроде в Омске оба и делали его. Конечно, убедиться я не могу, но я им полнстью доверяю и фоты они выкладывали. Хочешь спршу, как точно они делали. Некое производное фуроксанов, я думаю ты знаешь о чём я говорю, они делали вообще без проблем через глиоксим уже несколько лет назад, короч реальные химики. Одни Саня, второй Димон.
Только вот в аське они уже больше месяца не появлялись... Скорее всего в армию забрали, мне почему-то ничего не сказали...

0

138

Простите кто нибудь может выложить видео по приготавлению или хотя бы фото!!!!!!! Сколько не пробовал сколько не читал всё нето помагите ламеру очень надо!!!!!!!

0

139

Простите кто нибудь может выложить видео по приготавлению или хотя бы фото!!!!!!! Сколько не пробовал сколько не читал всё нето помагите ламеру очень надо!!!!!!!

CL20 врятли ты сможешь сделать, фото не поможет.... :D

0

140

zhenya1995, если ламеры начнут синтезировать химические соединения,то что тогда знающим химикам делать?!

0

141

Понятно значит не сделаю!!!  Просто в РБ большая проблема с хим. реактивами так что приходиться что-то придумывать!!! Очень жаль!!! :huh:  :huh:  :huh:

0

142

У меня такая проблема я делал НН и у меня выпарилась вода, я вынел кашу и поставил в прохладное место когда на утро я взял кашу она пахла амиаком подскажите что можно сделать? :o

0

143

Знач не доварил... Варить надо до прекращения запаха аммиака. Чем ты читаешь?

0

144

А что можно сделать или только выкинуть?

0

145

Засыпь эту бурду в кастрюлю, долей воды и повари, когда пропадёт запах амиака, можешь снимать с плиты

0

146

А можно так сделать долить воды выкипетить воду если будет пахнуть долить ещё воды и опять выпаривать?

0

147

А можно так сделать долить воды выкипетить воду если будет пахнуть долить ещё воды и опять выпаривать?

Можно, но смотри, не допусти так, чтобы нитрат не начал переходить в нитрит

0

148

Надо гдето часа полтора два кипятить а потом воду выпариваеш, в духовки можно высушить. Я лично этот метод бросил т.к. аммиаком в доме воняет, делаю в котле как описано ниже, ещё всякие системы при собачивают что бы выделяющий аммиак в банку с водой выходил через трубочку, он оч хорошо растворяется в ней, и не воняет. Я ещё раньше над кастрюлькой трубу из бумаги делал и вытяжку включал что бы вытягивала в вентиляцию но потом она у меня загорелась начало вонять горелой бумагой.  :angry: Короче помучился пока недодумался в котле делать.  smehok&

Отредактировано Interdinamic (2009-10-29 00:48:14)

0

149

народ у меня выпал какой то белый порошок а селитрой и не пахнет чё за хрень а((

0

150

У меня тоже не давно белый порошок выпал, селитрой тоже не пахнет!
Присмотрелся внимательнее - оказалось просто снег.

Отредактировано judas (2009-11-09 18:12:55)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение нитрата натрия (Натриевой селитры)