Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление виско фитилей


Изготовление виско фитилей

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Используй который на НЦ, потом фитиль можно будет пропустить через ёмкость с ацетоном и съэкономить НЦ....

Отредактировано Dimon (2010-01-26 17:32:34)

0

92

Используй который на НЦ, потом фитиль можно будет пропустить через ёмкость с ацетоном и съэкономить НЦ....

Да ладно.. это шутка чтоль? Просто замочить фитиль в ацетоне НЦ там растворится и пропитает ниткИ?

0

93

ПРОПУСТИТЬ, а не замочить. Это когда в ходе дела вискач проходит через емкость и наматываецца на барабан.

0

94

ПРОПУСТИТЬ, а не замочить. Это когда в ходе дела вискач проходит через емкость и наматываецца на барабан.

Ну прохождение вискача через емкость с ГУСТЫМ лаком это понятно...
но я не понимаю как вискач будет проходить через емкость с оч жидким растворителем? Через минуту в этой емкости будет растворителя чуть ниже отверстий через которые входит и выходит фитиль. А если пропускать методом окунания это нужно какие нибудь колесики приспособить чтобы не боялись растворителя. Вроде так.

0

95

говорят у пороха гранулированного на НЦ сыпучесть плохая

0

96

говорят у пороха гранулированного на НЦ сыпучесть плохая

Сыпучесть разве не только от размера гранул зависит?

0

97

Все зависит от конструкции. Да и никто не отменял того, чтоб ты доливал в емкость нового раствора НЦ

0

98

но я не понимаю как вискач будет проходить через емкость с оч жидким растворителем? Через минуту в этой емкости будет растворителя чуть ниже отверстий через которые входит и выходит фитиль.

Ну а если сальники сделать. Помоему ктото на форуме говорил что можно из паралона сделать. Я вообще планирую входное и выходное отверстие сделать на разных уровнях. И делать так чтоб уровень клея был между двумя этими отверстиями. а так как у меня во входное отверстие входит изогнутая трубка то я обойдусь без сальников

Отредактировано mishgan (2010-01-27 14:24:12)

0

99

не мудрствуйте лукаво. все уже украдено, до нас.

0

100

но я не понимаю как вискач будет проходить через емкость с оч жидким растворителем? Через минуту в этой емкости будет растворителя чуть ниже отверстий через которые входит и выходит фитиль.

Ну а если сальники сделать. Помоему ктото на форуме говорил что можно из паралона сделать. Я вообще планирую входное и выходное отверстие сделать на разных уровнях. И делать так чтоб уровень клея был между двумя этими отверстиями. а так как у меня во входное отверстие входит изогнутая трубка то я обойдусь без сальников

как все мудрено! я например использовал бутылек как из под нафтизина, с сужающимся горлышком, закрепил его вертикально предварительно срезав днище и пропустил через сужающийся кончик немного фитиля, потом залил БФ-6 и все, дело пошло, только по мере необходимости клей подливал.

0

101

Планировали сделать покрывалку НЦ фитиля так :
банка полл литра ( огурчики продают) с закручивающейся жестянной крышкой.
К этой крышке припаяли входную трубку медную и выходной патрубок с внутринним отверстием равным диаметру фитиля , внизу банки шкив металлический прикрепленный к  П образной пластине так же припаянной к крышке из нутри.
банка закреплена так , что ее можно снимать и доливать лак.
Сверху банки расположена труба D=100мм и длиной 70 мм , вверху трбы то же шкив , чуть ближе к нижнему концу трубы отверстие , в него вставляется фен для волос .
Фитиль из машины выходит через наружный шкив, заходит в трубку припаянную к крышке банки ( трубка , как направляющая) проходит через лак и шкив находящийся у дна банки , дальше на верх в колибровочное отверстие ( трубка с сужением припаянная к крышке банки)
, выходит из банки ,проходит сквозь трубу , вертикальную (для экономии места) обдувается при этом горячим воздухом , через верхний шкив вверху трубы возвращается вниз и проходит через трубу еще раз , затем через нижний шкив идет горизонтально и наматывается на барабан.
Не знаю , понял кто или нет .
Покрывалка в данный момент на 50% готова.
Но перед новым годом делалось все по быстрому , наплели шнура , покрыли в ручную. Мож доделаем позже , тогда фотки будут.

Отредактировано V205 (2010-01-28 00:28:27)

0

102

Зачем так всё усложнять, в теме про виско машину я уже писал, напишу ещё раз тут.
Берём банку, сверлим дырки на против друг друга, припаиваем или вкручиваем металлические трубки, на концах трубок нарезаем резьбу для накрутки держателей для сальников... Сальники делаем из резины, стойкой к воздействию растворителя и ацетона. Диаметр внутреннего отверстия сальника должно быть чуть меньше, чем диаметр фитиля, чтобы лак сильно не тёк...
Готовую банку крепим на площадке, метров через 10 - 20 ставим барабан диаметром 100 мм. К фитилю вяжем затравку, протягиваем её через банку и крепим к барабану, протянуть стоит так, чтобы из выходного отверстия торчал лишь кончик фитиля (для экономии). Заливаем в банку лак, включаем привод барабана и производим покрытие...
По прохождению 10 - 20 метров, поверхность фитиля подсохнет и уже не будет слипаться, по крайней мере, если НЦ разведён на ацетоне...

0

103

По прохождению 10 - 20 метров, поверхность фитиля подсохнет и уже не будет слипаться, по крайней мере, если НЦ разведён на ацетоне...

Зачем 10 метров? Ради экономии согласен ускорить застывание например феном? (Я где то на ютубе видал такую конструкцию).

У кого такая версия уже работает? Поделитесь опытом!

Отредактировано Asttoxa (2010-01-28 11:04:45)

0

104

Я вот много чего пробывал для покрытия виско,клей Титан,НЦ лак,но на мой взгляд что лучше всего Цапонлак он электоротоварах продается,и он разных цветов бывает!  cul)

0

105

а цена какая цапон лака?

0

106

а цена какая цапон лака?

ЧТо такое вообще цапон лак?

0

107

Лак НЦ-62
лак такой, я как то покупал синий
есть разных цветов есть бесцветные
в нете глянул ~20руб. 30мл.

Отредактировано Str1k3R (2010-01-28 18:59:13)

0

108

У меня он стоит 18р за 30мл,дороговато конечно но зато покрытие получается гибкое и не ломкое!

0

109

У меня вот вопрос по поводу виско машинки :
На что у вас происходит наматывание нитей ?
Я имею ввиду центр , который являеться основой всего фитиля.
Простую нитку ХБ ?

0

110

У меня вот вопрос по поводу виско машинки :
На что у вас происходит наматывание нитей ?
Я имею ввиду центр , который являеться основой всего фитиля.
Простую нитку ХБ ?

Иногда самое простое,лучший выбор.Я использую 2 ХБ нити, так порох лучше сыпиться.

0

111

Просто по фоткам немного непонятны некоторые детали...
И где будет тогда находиться центральная нить например длинной в метр ?
свисать с воронки ?

0

112

Просто по фоткам немного непонятны некоторые детали...
И где будет тогда находиться центральная нить например длинной в метр ?
свисать с воронки ?

Есть гениальное изобретение называетясь катушка, вот с неё родимой и сматывается центральная нить. А находиться катушка над воронкой.

0

113

Просто по фоткам немного непонятны некоторые детали...
И где будет тогда находиться центральная нить например длинной в метр ?
свисать с воронки ?

Есть гениальное изобретение называетясь катушка, вот с неё родимой и сматывается центральная нить. А находиться катушка над воронкой.

Ну тогда эта конструкция уже метра полтора будет ростом .
Ну попробую приспособить на катушку . Щас намотал на оправки ниток , просто у меня есть две огромные катушки ХБ , которые мне МОЖНО брать  :D
Я понаделал оправок и смотал с больших катушек нитки и перемотал на оправки...
А по 9 оправок хватит на каждый круг ?

0

114

Почему высота полтора метра? Такое впечатление что мы говорим о разных вещах.

0

115

Почему высота полтора метра? Такое впечатление что мы говорим о разных вещах.

сними видео где стоишь ты и виско машина ,и скажи какого ты роста  lol*)
Ну короче просто я немного не ориентируюсь в её высоте...Какая высота у вертикальной в среднем получаеться ?

0

116

сними видео где стоишь ты и виско машина ,и скажи какого ты роста  lol*)
Ну короче просто я немного не ориентируюсь в её высоте...Какая высота у вертикальной в среднем получаеться ?

lol*) ржунемогу. Машинка у меня гдето пол метра высотой, потом  точно измерею скажу

Отредактировано Seemann64 (2010-01-30 01:16:59)

0

117

Если с сё по уму сделать то порядка 70см и то это высоко
в 50 см уложиться можно, тебе же не километры мотать и не шнуры диаметрами 50мм

0

118

Мужики продайте мне ниток ~65 ЛХ за приемлемую цену, всё облазил нигде нету у нас((

0

119

сними видео где стоишь ты и виско машина ,и скажи какого ты роста  lol*)
Ну короче просто я немного не ориентируюсь в её высоте...Какая высота у вертикальной в среднем получаеться ?

lol*) ржунемогу. Машинка у меня гдето пол метра высотой, потом  точно измерею скажу

Мне нужно знать точнную высоту...Я понимаю , у всех по разному выходит , но как у тебя ?Думаю в одно местечко её пристроить

0

120

Мне нужно знать точнную высоту...Я понимаю , у всех по разному выходит , но как у тебя ?Думаю в одно местечко её пристроить

  :blink: хочеш мою машинку пристроить в одно местечко?  lol*) Высота 54см ( как то само собой получилось), не пойму зачем оно тебе надо.

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление виско фитилей