Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порох на шелухе


Порох на шелухе

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Рис, пшено и гречку хорошо использовать как наполнитель в снарядах, где используется аллюминиевый порох или его смесь в качестве разрывного.
Китайцы как раз используют кормовое пшено в своих сферических снарядах. Пшено - лёгкое на вес и ускоряет горение ал. пороха.

Сделал порох на рисовом зерне, сразу скажу, легче поддается обкатке в ПМ чем шелуха от семечек. За выходные рисовые зерна высохли. При воспламенении, рисовое зерно не загорается - что немаловажно в ТБ. Попробую в качестве разрывного в сфере.
З. Ы. В планах на просовых зернах испытать.

0

32

Как производить дозировку такого пороха? Если считать что без шелухи рассчитывается 1/3 от массы снаряда.

0

33

Будет ли ПМ приставать к шелухе в сухом состоянии? Если например кинуть в ШМ шелуху и ПМ всё сухое без шаров, каков будет результат? совсем плохой?

0

34

Всем привет! Я вот тут недавно делал делал порох на ячмене,очень очень меня впечатлилcul) ,и делал порох на кукурузной шелухе,но он мне непонравился т.к сгорает медленно по сравнению с ячменым порохом :huh:

0

35

Что еще за кукурузная шелуха?

0

36

был нeдaвно нa 1 фeрмe,тaм когдa смолилe свинeй,использовaли солому с грeчки,горeлa впeчитлитeльно! Зaтeм взял измeльчонную сaлому и шeлуху и зaполил,сaломa горe лучшe зa шeлуху,сeйчaс хочу попробывaть нa высушeных eловых иголкaх,по дaным из книг,извeстно что в них содeржится до 80проц цeлюлозы

0

37

Интересно какая СД у пороха на шелухе т.е. предельная скорость распространения пламени.

Отредактировано Interdinamic (2010-10-22 17:53:04)

0

38

Интересно как СД у пороха на шелухе т.е. предельная скорость распространения племени.

Предельная скорость распространения племени думаю максимум 1 человек в 9 месяцев  lol*)
А если серьезно зачем тебе это?

0

39

Интересно как СД у пороха на шелухе

синдром конюшни не излечим!  :D

0

40

А шелуха семечек подойдет?

0

41

А шелуха семечек подойдет?

подойдет. в принципе, подойти может все что угодно, зерно, семечки, их кожуры, колечки хлопьев и пр. главное чтобы основа подходила тебе по размерам и свойствам (вес, гигроскопичность и т.д.)

0

42

А шелуха семечек подойдет?

подойдет. в принципе, подойти может все что угодно, зерно, семечки, их кожуры, колечки хлопьев и пр. главное чтобы основа подходила тебе по размерам и свойствам (вес, гигроскопичность и т.д.)

А на 100 г ПМ сколько надо шелухи для мощного пороха(выстрелы из мортир-альтернатива гран.порох)

0

43

предлагаю определить опытным путем. надо так, чтобы слой пороха на носителе был примерно 0,5 - 1 мм. для зерен (рис, перловка) это гдето 1:1 по массе. для легкой шелухи не знаю.

0

44

был нeдaвно нa 1 фeрмe,тaм когдa смолилe свинeй,использовaли солому с грeчки,горeлa впeчитлитeльно! Зaтeм взял измeльчонную сaлому и шeлуху и зaполил,сaломa горe лучшe зa шeлуху,сeйчaс хочу попробывaть нa высушeных eловых иголкaх,по дaным из книг,извeстно что в них содeржится до 80проц цeлюлозы

НУ КАК УСПЕХИ?

0

45

Шелуха от семечек, опилки, горох, гречка, рис и т п не очень подходят как наполнители, первые 3 могут оставлять горящий шлак в воздухе, что по ТБ не позволительно, остальные сыпятся на головы зрителей, что не очень приятно.
Для влажного нанесения пороха хорошо подходит шелуха от гречки или арахиса. Для сухого нанесения хорошо подходит пшеничное или льняное семя.

0

46

у меня дома попугай живет , -так я когда кормлю его - остатки корма в банку высыпаю (так проше чем ташиться до мусорника) набралось уже около 1 литра, шулуха лузганых попугаем семян очень легкая -  там в основном канареечник и эти семена засчет статики в банке липнут (она пластиковая) можноли на них порох сделать ?

0

47

Можно

0

48

Макарошки достаточно мелкие, думал взять ракушки, но в трубкообразных макарошках внутренний канал надеюсь будет играть роль ускорителя как в квике и тем самым пламя будет распространяться быстрее.
До накатки:
http://i039.radikal.ru/1012/8a/fe0a859ff2cat.jpg
Накатал в соотношении почти 1/1 (кило макарон и примерно 800-900г ПМ):
http://i027.radikal.ru/1012/d3/b1db3d647b2at.jpg
Увеличение:
http://s51.radikal.ru/i134/1012/0b/13ed97b8a667t.jpg

В деле еще не пробовал, но надеюсь что все будет гуд!

0

49

порох на макаронах ето кощунство

0

50

Порох на опарышах смотрелся бы куда веселее...
сам бы еще и перемешивался...

Вы совсем с ума по сходили...  :D

0

51

ппц  :D  надобы выложить видео горения твоих макорон  :lol: может все перейдут на них если понравится)))

Отредактировано judas (2010-12-14 22:25:59)

0

52

горение подавай)))) :D

Отредактировано judas (2010-12-14 22:26:22)

0

53

Макороны для походных условий: поджёг, и через 1 сек уже готовы, пожарены и разогреты :D  :D

0

54

Не гоните коней, макароны еще не готовы :D

0

55

ну как будут готовы позовёш к столу... &)
lol*)

0

56

Не чем не хуже хлопьев для завтрака или пшена, разве что сыпаться с верху будет. Идея с опарышами понравилась:)

0

57

дак на фото уже готовые маронки) ... про опарышей ухахатываюсь ...   
  может тогда уже на блох накатывать пм?

0

58

Самое весёлое, что при больших диаметрах (от 100 мм) такие макароны будут сыпаться на головы зрителей, что не очень прикольно. Ещё один минус, макароны имеют больший вес, чем тоже пшено или льняное семя...
За идею конечно 5, если отбросить эти минусы, то всё впорядке.

0

59

нах макароны ?!
есть крупа артек , оч хорошая вещ!

0

60

поему очень даже неплохая затея - макароны артиллерийские, скоро пельмени фугасные наверно появятся :)
а если серьезно - то как вы их накатываете ? смачиваете перед тем как закинуть в звезднокатку или ужу там ?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порох на шелухе