Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порох на шелухе


Порох на шелухе

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Ещё один минус, макароны имеют больший вес, чем тоже пшено или льняное семя...
За идею конечно 5, если отбросить эти минусы, то всё впорядке.

Про вес не соглашусь, кило пшена это по объему совсем немного, а кило макарошек это очень приличный пакет. Именно поэтому и решил поюзать макарошки т.к. на единицу массы у них больший объем чем у пшена.

0

62

а если серьезно - то как вы их накатываете ? смачиваете перед тем как закинуть в звезднокатку или ужу там ?

- процессы накатки на различные наполнители ничем принципиально не различаются. 
- макарошки если и будут сыпаться на головы, то это абсолютно не смертельно, а по мне даже прикольно. когда волна остатков риса накрапывала на народ, это вызывало дополнительное веселье и чувство близости к опасности, какое и дают обычно феерверки. так что можно сказать - это феерверк в 4-D   :D

0

63

Так видео горения макаронного пороха есть?))

0

64

а если серьезно - то как вы их накатываете ? смачиваете перед тем как закинуть в звезднокатку или ужу там ?

- процессы накатки на различные наполнители ничем принципиально не различаются. 
- макарошки если и будут сыпаться на головы, то это абсолютно не смертельно, а по мне даже прикольно. когда волна остатков риса накрапывала на народ, это вызывало дополнительное веселье и чувство близости к опасности, какое и дают обычно феерверки. так что можно сказать - это феерверк в 4-D   :D

надо попробовать с горохом и фасолью  :D

0

65

зачем фасоль? катай уж лучше тогда сразу на http://ada.ru/guns/hunting/images/sfera_59.jpg

чтоб не мучелись ? у меня батя охотник был много добра такого осталось могу поделиться , особено классно наверно "турбинки " будут смотреться ввиде швермеров

а по поводу смачивания- чтотоне понятно елси я засыплю в Шм без шаов допустим орызки корма копугая , насыплю пороха,Ю начну туда пшыкать , то тогда поидее вся эта маса  преврятиться в кашу  и раскатаеться по ведру и эфекта не будет - как быть ?

0

66

так что можно сказать - это феерверк в 4-D 

А может картечь в звездокатку кинем? Только нужно будет смотрящим еще очки раздать дабы не было несчастных случаев,..   :rolleyes:

ЗЫ  :angry: блин на несколько минут опередил  :unsure:

Отредактировано Asttoxa (2010-12-15 12:01:01)

0

67

А теперь представьте сколько будет весить шарик с дробью и сколько нужно пороха чтоб его запустить.   :D  Где то уже обсуждали накатку звезд на жевело, ИХМО опасно это.

Отредактировано Seemann64 (2010-12-15 13:08:15)

0

68

Ну это вы, братцы совсем гоните)
Я лично хочу увидеть горение макарон! *череп*

0

69

Ну это вы, братцы совсем гоните)
Я лично хочу увидеть горение макарон! *череп*

Для нетерпеливых :D  Видео горения небольшой кучки "ВЗРЫВНЫХ МАКАРОН" уже отснято и будет выложено сегодня, но позже...

0

70

В   И Д  Е  О .... В   И Д  Е  О   кричит толпа с замиранием  ooj%^

0

71

ну если говорить о ТБ, то конечно рожки не самый лучший вариант. лучше уж в этом плане сухие завтраки.  :D

0

72

По просьбе трудящихся макарошки

0

73

КУЛ  cul)  всё норм кроме  того что макороны падать будут)

0

74

- макарошки если и будут сыпаться на головы, то это абсолютно не смертельно, а по мне даже прикольно. когда волна остатков риса накрапывала на народ, это вызывало дополнительное веселье и чувство близости к опасности, какое и дают обычно феерверки. так что можно сказать - это феерверк в 4-D   :D

С таким же успехом можно измельчённого дубового угля в крупную сферу насыпать...
Такой снаряд поможет навести зрителям новый макияж - предаст коже тёмный цвет  :D

0

75

лучше красителя не смываемого сыпануть  :D
на праздник то все пьяные и не вспомнят потом , что сыпалось на головы
А так будут помнить долго.

0

76

вот варвары, вам что не идея, так разовьете до абсурда. то о дроби наполнителе, то о несмываетмой краске. мягче надо быть к людям, добрее  diab*&

Отредактировано MRACOBESSS (2010-12-16 03:42:14)

0

77

По просьбе трудящихся макарошки

Хорошо получилось! нада пробывать в зарядах! а ты что добовляеш в качестве связки и сколько? на видео даже руки не мараются об макарошки.

0

78

Связка 5% декстрина, смачивал примерно 20-25% раствором спирта в воде, но думаю и вода даст тотже результат, испытание в итогах.

0

79

сделал порох на шелухе от семечек.
не все покрылись, но легкие и горят отлично !
видио

0

80

мне показалось что на овсянке. горит как надо!

0

81

Купил седня арахиса сырого нечищенного от бурой шкурочки. Щас обжарил и жую его. Довольно вкусный арахис. Так вот к чему я веду. после обжарки в микроволновке или духовке шелуха эта легко снимается. Шелуха крайне тонкая и легкая, при этом занимает значительный объем.

0

82

Шелуха крайне тонкая и легкая

вот именно. как ты нанесешь на нее состав? все в комок слипнется нафиг.

0

83

По поводу арахисовой шелухи уже было обсуждение где-то... Нанести ПМ на арахисовую шелуху можно, из плюсов стоит отметить, что она образует мало тлеющего шлака...

0

84

http://s017.radikal.ru/i431/1111/7d/938b0914ff5d.jpg   Кто зачем, а мы за сеном. Вот сделал ПМ на осоке, липнет хорошо, а вот к соломкам хреново. Дело в том, что я пользовал шелуху, очень не нравится, звёзды сгорят а шелуха в небе тлеет. Мне кажется что сено должно побыстрее сгореть. На ютубе видел, "как китайсы" в шары подобное ложили.

0

85

у них просто рисовая шелуха, вот и все.

0

86

у них просто рисовая шелуха, вот и все.

Я шелуху от охапки какой то байды могу отличить, во всяком случае пока что. eee*&

0

87

Каждый накатывает на то что есть , кто то на шелуху , кто то на опилки , кто то на макароны . У нас допустим маслозаводов полно и шелуха от семечки халявная , так и что рыпаться? Если у кого арахиса до фига , дай бог! Но специально я бы не стал выискивать что то лучшее и заострять прям на этом внимание , у китаезов есть рисовая шелуха , не было бы риса и что пирке трындец? Нет! нашли бы они замену . я думаю.

0

88

я на шелуху от семок катаю, отличный результата.
катал и на опилки, и был вполне доволен.

0

89

Нанести бы ПМ на лён, а ещё лучше на паклю, вот это была бы ТЕМА. Лён сам по себе оч. хорошо горит, из него делали ЧП, который по скорости горения опережает ольховый и крушиновый. В широкое применение не шёл только из экономических соображений. Да чего говорить, попробуйте поджечь кусочек пакли- пых и нету. И не оставалась бы в небе тлеющая шелуха от семечек.

0

90

наношу на семена газонной травы- никаких дотлевающих останков в небе нет

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порох на шелухе