Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порох на шелухе


Порох на шелухе

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

наношу на семена газонной травы- никаких дотлевающих останков в небе нет

Как наносишь??  Я в магазине смотрел на нее, уж больно мелковата, интересует как ты ее делал, хочу попробовать! Мне на опилках понравилось, проблема только опилки найти одинаковой фракции.

0

92

Делал в звездокатке. Брал 100г травы, смачивал ее водой и закидывал в шаровуху, включал обороты и постепенно подкидывал порох с 4% декстрина и опрыскивал с пулика 20% спиртом. гранулы растут как и звезды- проблем никаких быть не должно.

0

93

Делал в звездокатке. Брал 100г травы, смачивал ее водой и закидывал в шаровуху, включал обороты и постепенно подкидывал порох с 4% декстрина и опрыскивал с пулика 20% спиртом. гранулы растут как и звезды- проблем никаких быть не должно.

В комки не слипалась??

0

94

Ни понял, все же в звездокатке или в шаровухе? Разница конечно не шибко принципиальная, но все же в звездокатке это удобнее делать ;)
оговорился наверное? но все типа поняли :P

Отредактировано Brender3000 (2012-03-05 00:16:05)

0

95

я наверное как всегда извращенец, но =) не попробовать ли накатывать ПМ на стружку алюминия как на шелуху?

0

96

Я когда то предлагал накатывать ПМ на стружку магния,для получения белых звезд.
Но тема заглохла.
Что вы хотите получить,накатывая ПМ на алюминиевую стружку?

0

97

темппературы горения ПМ не хватит чтобы раскалить алюминиевую стружку до стадиии горения а вот магний как раз а смысл как я понимаю в том что такой порох будет гореть с белыми искрами

0

98

темппературы горения ПМ не хватит чтобы раскалить алюминиевую стружку до стадиии горения а вот магний как раз а смысл как я понимаю в том что такой порох будет гореть с белыми искрами

Насчет того что ПМ в обычных условиях не зажжет алюминий - согласен. Но если это будет фонтан или ракета, то в сопле - алюминий загорится. Магний же ускорит горение состава, за счет высокой температуры. Вспомним школу, скорость реакции -> температура -> скорость -> температура -> скорость -> и т.д. в 26 степени :D

0

99

Делал порох на шелухе по методике которую дали профф. пиротехники, доволен как слон - просто и без заморочек:

Берём шелуху, заливаем её кипятком, добавляем 1-2 столовые ложки декстрина на 5 литров воды, и вымачиваем с пол часа. Затем хорошенько выдерживаем в друшлаке что бы вода стекла (тут момент есть, стекает крайне медленно, лучше оставить на 1 час стекать или вывалить на тряпку и покатать что бы излишек впитался). Затем, просто расстилаем и посыпаем ПМом, просыпали, перемешали, ещё раз просыпали перемешали.  И дальше сушить на 1-2 дня.

Кстате довольно хорошо стреляет как вышибной.

0

100

Всё красиво, только лучше не в воде, а в 70% спирте. Прям две большие разницы.

0

101

Да увы на спирте разорюсь я, замачивать 5 кг в спирте...

http://cs303805.userapi.com/v303805973/4694/zHRsvjWJRG4.jpg
http://cs303805.userapi.com/v303805973/469d/VqXFXZzFTx0.jpg

Отредактировано Алхимик. (2012-10-04 13:16:13)

0

102

Серый порох на шелухе

0

103

Я использую изопропанол. Он равномернее выветривается.
Цена 24грн.
Увлажнение 15%
Концентрация 70%
0,15х0,7х24х5=12,6 грн.

0

104

Да ЗАЕ.АЛ ты уже со своим серым порохом, везде его толкаешь, в разрывной, в звезды, в ракетное топливо, тебе за его рекламму платят??? diab*&

0

105

Ну то, что он вызывает "взрывную" реакцию, уже очевидно...  85454654654

0

106

Делал порох на шелухе по методике которую дали профф. пиротехники, доволен как слон - просто и без заморочек:

Берём шелуху, заливаем её кипятком, добавляем 1-2 столовые ложки декстрина на 5 литров воды, и вымачиваем с пол часа. Затем хорошенько выдерживаем в друшлаке что бы вода стекла (тут момент есть, стекает крайне медленно, лучше оставить на 1 час стекать или вывалить на тряпку и покатать что бы излишек впитался). Затем, просто расстилаем и посыпаем ПМом, просыпали, перемешали, ещё раз просыпали перемешали.  И дальше сушить на 1-2 дня.

Кстате довольно хорошо стреляет как вышибной.

Я только не понял про какую шелуху разговор??

0

107

Я только не понял про какую шелуху разговор??

Про гречневую.

0

108

Где бы её ещё достать...

0

109

Всё красиво, только лучше не в воде, а в 70% спирте. Прям две большие разницы.

А зачем спирт, ну понимаю еще 25%, ну зачем 70?  :blink:

0

110

Есть встречный вопрос. ;)
А зачем тогда размалывать селитру в шаровухе, если потом всё равно она растворяется в воде и перекристаллизовывается? Причём, чем выше температура сушки - тем быстрее. А чем больше время сушки - тем крупнее кристаллы.
25% спирт полюбому сначала теряет спирт, а потом сохнет вода. С 70%, а особенно если ИПС - такое дело уже не прокатывает.
Если порох для вышибного, то это не так уж сильно влияет, а для разрывного - весьма.
И уголь надо твёрденький. :D

Отредактировано kolopolk (2012-10-05 23:02:37)

0

111

Решил сделать ЧП на шелухе по примеру Алхимика, вот только была одна проблемма - не было шелухи, ну нашел старую ортопедическую подушку на гречечной шелухе и распотрошил её, замочил в воде на декстрине, процедил и засыпал ПМ, вопрос таков: На объем в 200 мл шелухи, какое кол-во ПМ нужно добавлять в шелуху...?
Сделал на глаз, т.к. на шелухе не делал вообще, о результатаз отпишу завтра.

0

112

Все зависит от диаметра снаряда. Если до 3-х дюймов то соотношение наполнитель/ПМ такова 80/20 использовать ПМ не рекомендую т.к. будет слабый разлет рекомендую использовать Н3 или КР, от 4-х дюймов и выше можно в принцыпе юзать ПМ но я пользуюсь везде КР с добавлением флеша. В даном случае идет следуюющее соотношение состав/наполнитель 60/40, если с флешем можно 50/50. Ну вот и вся математика!!!

0

113

Ты знаешь, сугубо на глаз делал. Сыплешь и мешаешь пока шелуха не покроется равномерным слоем, не толстым, с просто как только шелуха станет равномерно чёрной без просветов.

0

114

Посыпал, вроде как было без просветов..
Но с утра потрусил емкость, снизу опала пм, то есть состав не равномерно распределился по шелухе, пробовал поджечь, не горит, а еле тлеет, просушил небольшое кол-во в духовке при температуре 120 градусов, вроде как горит но не интенсивно...
Кстати при какой температуре разлагается сера?
При сушке чувсчтвовал запах сераводорода.. :(

0

115

Ну для не большого калибра сойдет, а вот если 6 дюймов то сам подумае если на глаз делать сколько уйдет ПМ на один шарик!!! Да кстати ошибся немного до 3-х дюймов идет наполнителя 20%, а 80% состава.

0

116

Посыпал, вроде как было без просветов..
Но с утра потрусил емкость, снизу опала пм, то есть состав не равномерно распределился по шелухе, пробовал поджечь, не горит, а еле тлеет, просушил небольшое кол-во в духовке при температуре 120 градусов, вроде как горит но не интенсивно...
Кстати при какой температуре разлагается сера?
При сушке чувсчтвовал запах сераводорода.. :(

У меня тоже он не идеально равномерно, но горит очень даже не плохо. А вот что до осыпания, то скорее всего поблема в ПМе. Он у тебя шарового помола?

0

117

К сожелению нет, т.к. шаровую доделать не как не могу, точнее взять и сделать... Все есть, и движок и валы и подшибники, но все не как руки не доходят, да еще и учеба..
Но ПМ протертый через сито горит намного резвее, намного..
У меня самопальная кофемолочка, измельчает не ахти, но "шо маэмо то маэмо".. :/
Еще проблема может быть в неравномерном и недостаточном нанесении ПМа, взял всю свою шелуху и водочкой в которой предварительно был растворен декстрин, с распылителя попшикал, засунул в банке с ПМом потряс, вроде как ПМ распределилсяпо шелухе, будем пробовать, потом видео горения данного ЧП сделаю...  <_<

Отредактировано artleko (2012-10-07 20:51:18)

0

118

Есть встречный вопрос. ;)
А зачем тогда размалывать селитру в шаровухе, если потом всё равно она растворяется в воде и перекристаллизовывается? Причём, чем выше температура сушки - тем быстрее. А чем больше время сушки - тем крупнее кристаллы.
25% спирт полюбому сначала теряет спирт, а потом сохнет вода. С 70%, а особенно если ИПС - такое дело уже не прокатывает.
Если порох для вышибного, то это не так уж сильно влияет, а для разрывного - весьма.
И уголь надо твёрденький. :D

Есть способ  CIA - называется, там селитру и не размалывают. Насчет 70%, все равно не понятно, при 70 оборотах декстрин плохо клеит. Опять же япошки, когда наносят состав на шелуху, используют жижу, я сомневаюсь что они используют спирт, скорее простую воду.
      Насчет твердого угля - это что то новое, все кричат что из мягкой древесины нужен, я лично использую иву.

Отредактировано shev1975 (2012-10-08 10:06:13)

0

119

Да мистика какая то  :) , но березовый уголь рвет лучше сосны, ивы винограда. Это относится к пороху на шелухе в качестве разрывного.

0

120

Есть способ  CIA - называется, там селитру и не размалывают. Насчет 70%, все равно не понятно, при 70 оборотах декстрин плохо клеит. Опять же япошки, когда наносят состав на шелуху, используют жижу, я сомневаюсь что они используют спирт, скорее простую воду.
      Насчет твердого угля - это что то новое, все кричат что из мягкой древесины нужен, я лично использую иву.

Например винокуры так же в 70% и минимальное увлажнение - и ни чего. Прочность нормальная.
К тому же - на фиг там прочность особая?
И про япошек: они что 4" ПМом рвут? Чё то не думаю. А в 12" не особо важны все эти половые излишества. Там и объём и прочность корпуса совсем другие. Соответственно время горения внутри корпуса гораздо больше.
Всё, что я посоветовал имеет значение при использовании разрывного на ПМ в мелких калибрах типа 4"-5".
И я не говорю, что надо делать именно так. Я просто советую, как по моему мнению будет лучше раскрытие. ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порох на шелухе