Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОРТИРЫ

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

По поводу ПВХ мортир не серых, а оранжевых диаметром 110 мм
(Система раструбных труб и фитингов из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ, ПВХ, PVC-U, PVC) для внешней (наружной) канализации включает в себя гладкостенные трубы трёх типов периметрической (кольцевой) жесткости лёгкий тип SN 2, средний тип SN 4 и тяжелый тип SN 8 )
Что если применять трубы марки сн8 т.е. самые жесткие у них толщина стенки 3,8 мм, внутрений выйдет 102мм или их все же нужно укреплять?

однозначно укреплять.

0

62

Понятно! Тогда как мне кажется изготовить из стекловолокна будет дешевле чем покупать трубу ПВХ и потом ее укреплять тем же стекловолокном!!!

0

63

Понятно! Тогда как мне кажется изготовить из стекловолокна будет дешевле чем покупать трубу ПВХ и потом ее укреплять тем же стекловолокном!!!

Я думаю не дешевле, зато на трубу, серпянку с эпоксидкой мотать удобно.

0

64

И сколько если не секрет на одну мортиру 110мм уходит материалов, я имею в виду толщину намотки и расход эпоксидки?
Я немного не понял фразу: " 3мм, у основания и на вылете 5мм"

0

65

И сколько если не секрет на одну мортиру 110мм уходит материалов, я имею в виду толщину намотки и расход эпоксидки?
Я немного не понял фразу: " 3мм, у основания и на вылете 5мм"

По всей длине 3мм cерпянки, у основания ,где вышибной, усилить  еще 3мм и на выходе так-же.

0

66

Понял. Спасибо за пояснение :D

0

67

Трубы надо брать из полиэтилена (канализационные черные) с толщиной стенок 15-20 мм от диаметра труб зависит  толщина , такие трубы есть с разной толщиной ,для большого калибра хотим с Semannom 64 такую трубу приспособить , обычно более 100 мм , трубы из других пластмасс хрупкие , толщина 3-4 мм это мало , из надо обматывать тканью пропитанной эпоксидкой используя трубу , как оправку , так многие ребята из форума делали. был печальный опыт разрыва полипропиленовой трубы внутренним диаметром 80 мм и толщиной стенок 25 мм , дело было зимой , трубу разорвало так, как будто она стеклянная  .

0

68

где взять мортиру 12 дюймов

0

69

Обрежь баллон из под пропан-бутана. Только газоконденсат вылей предварительно. поджигал пердеж

0

70

где взять мортиру 12 дюймов

В ВОДОКАНАЛЕ, у них такие трубы есть :D . Ты хотя представляешь , что это будет за орудие...

0

71

Одна беда ПЕ трубы 125х11,4 sdr-11 стоят около 20$ за метр тогда по моим подсчетам лучше брать ПВХ 110х3,8 по цене 3$ за метр и стекловолокно с эпоксидкой 5$ как то так , а на н.г. думаю сделать сборку с 10 мортир.
И еще такой вопрос чем можно заменить эпоксидку т.к. у меня в городе только в малых фасовках продается, а хотелось бы взять сразу килограм так 5-10 было бы выгоднее.

0

72

Эпоксидку можно заменить на полиэфирную смолу. Продается в автомагазинах по 2-2,5кг.  Выходит дешевле но с ней нужно уметь работать и слой несколько толще делать.

0

73

это будет круто git:

Отредактировано vaduh (2012-10-05 13:40:45)

0

74

Люди, срочно нужен совет! Есть шар 6", который скоро нужно запустить, но нет мортиры. Посоветйте, что можно в качесте неё юзать? Слышал про трубы ПНД 160 мм. Не совсем понял: 160 - это внутренний или внешний диаметр? А также, даже если 160 мм - это внуртренний диамтер, можно ли стрелять из неё шар 6". Зазор будет большим. Мб добавить вышибняка или намотать по экватору бумаги?
Или может посоветуете что-нибудь другое в качестве мортиры, не ПНД?

0

75

160мм это наружный диаметр с нее стрелять не получится, труба ПЭ-80 SDR 17,6 160мм толщина стенки 9,1мм итого внутрений диаметр получается 142мм. Подойдет труба 180мм/10,3мм в итоге будет 160мм.

0