Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление полушарий


Изготовление полушарий

Сообщений 181 страница 210 из 298

181

Зачет. Только я бы шлифанул матрицу наждачкой и пропитал ее эпоксидной смолой, чтоб со временем не коробилась.

0

182

Неплохо, фото фрезерного с чпу в студию=)

0

183

Люди, привет. А какая толщина  стенок должна быть у полусферок 100 мм снаряда(без оклейки полосками крафта? Мне надо токарю дать точный размер.

0

184

Люди, привет. А какая толщина  стенок должна быть у полусферок 100 мм снаряда(без оклейки полосками крафта? Мне надо токарю дать точный размер.

3-4мм. лично у меня 3мм, думал маловато будет, но оказалось все гуд. скорлупка 3мм плюс обклеишь еще 2-3мм итого общая толщина 5-6мм, самое то что надо.

0

185

Это каждая стенка 3-4 мм или общая тощина 2-х?

0

186

Это каждая стенка 3-4 мм или общая тощина 2-х?

Нет.. все четыре стенки у полусферы должны быть 3-4 мм  :D  lol*)

0

187

Ага, ясно. А зазоры между мортирой и шаром?

0

188

Ага, ясно. А зазоры между мортирой и шаром?

Чем меньше тем лучше, но так чтоб шар свободно входил в ствол.

0

189

Я имею доступ к трубам 105 мм. могу я стрелять 100 мм шарами?

0

190

Можешь. Но чем больше зазор тем больше пороховые газы будут прорываться между стенками. Следовательно надо ложить больше пороха в вышибной, в противном случае снаряд может не набрать нужной высоты. Делай шар 103-104мм для трубы 105мм

0

191

Я опасаюсь делать 1мм-й зазор. Был случай когда шар застрял в мортире и бахнул на земле.
А какие у заводских мортир параметры (длина, внутр диаметр)?

0

192

обычно бахают снаряды из за прострела замедлителя

0

193

Здравствуйет ! подскажиет подалуста размеры прессформы из метала и пуансона - налоди делать 2 комплетка или модно обойтись одним ? ну т.е делать один в другом скорлупы или можно 1 скорлупа+обклейка? это всё для 100мм

Класс lol*) Сам то понял что написал?

0

194

2 thenewcomer, и всем остальным грамотеям!
В дальнейшем, такие сообщения, в которых больше ошибок чем слов, будут категорически удаляться.
Учитесь писать грамотно и уважать тех, кто будет читать то что вы написали.

0

195

извиняюсь - торопился батарейки на клаве садились , хотя я и с нормальными пишу с ошибками - букв много на клаве и все похожие :D
вот то что я хотел спросить ...
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста размеры пресс формы из метала и пуансона - надо ли делать 2 комплекта или модно обойтись одним ?

ну т.е делать один в другом скорлупы или можно 1 скорлупа+оклейка? это всё для 100мм снаряда

0

196

лучше делать по классической технологии, скорлупка, потом оклейка. хоть и дольше, но лучше результат. сфера в сфере тоже сойдет, быстро, но могут быть косяки при достижении равномерных (или фигурных) разлетов.

0

197

значит надо делать 100-2мм (зазор по1мм  по диаметру снаряда)5-6мм (оклейка по2,5-3мм)-6мм(основная скорлупа) итого 88мм-89мм пуансон точить а матрицу 93-94 мм ?  eee*&

0

198

значит надо делать 100-2мм (зазор по1мм  по диаметру снаряда)5-6мм (оклейка по2,5-3мм)-6мм(основная скорлупа) итого 88мм-89мм пуансон точить а матрицу 93-94 мм ?  eee*&

из опыта, лучше зазор планировать по 2 мм, вследствии некоторой кривизны сборки изделий из бумаги и неравномерности оклейки и пр. ньюансов снаряд всегда выходит несколько больше чем расчитываешь. а зазор при необходимости можно легко уменьшить доп оклейкой или оставить как есть, а вот увеличить, если снаряд плотняком или вообще не входит - хер.
особенно это важно если планируете заказывать матрицы для пресовки у токаря. обидно будет если с размерами косяк выйдет.

0

199

Хорошо , спасибо мракобес, сейчас все быстренько пересчитаю - 100-4 (по 2 мм) - 5-6 (оклейка) -6мм (скорлупа) итого - пуансон 84-85мм, пресс форма- 89-90 мм берем поменьше на всякий пожарный - 89 мм.  cul)

0

200

сделали мне наконец пуансон и матрицу, правда пока из пластмасы , но ничего она крепкая очень , вот теперь другой вопрос - сколько слоёв бумаги надо брать , и каким клеем клеить ? обойным можно ? у меня какойто на основе модифицированого крахмала есть

0

201

я так делаю: считаем разницу между матрица/пуансон, т.е толщину стенки скорлупки будущей, потом беру из картона "ромашки" складываю и измеряю толщину, подкладываю, или убираю до нужной толщины. Клею ПВА .. крепкие выходят :)

0

202

сделали мне наконец пуансон и матрицу, правда пока из пластмасы , но ничего она крепкая очень , вот теперь другой вопрос - сколько слоёв бумаги надо брать , и каким клеем клеить ? обойным можно ? у меня какойто на основе модифицированого крахмала есть

а давай мозги включать иногда. слоев столько сколько надо, в зависимости от толщины бумаги. клей любой какой тебе по душе. я конечно понимаю все хочется узнать, но плятъ такие тупые вопросы. один не может прочитать написанный черным по белому состав, второй бумажки спрашивает чем клеить, не форум а собрание умственно отсталых получается. извиняюсь за резкость, но лучше высказаться чем репресии за тупость вводить.

0

203

... репресии за тупость вводить

А так иногда хочется....   ;)

0

204

чую, скоро начнем  85454654654

0

205

задам еще один тупой вопрос- поделитесь пожалуйста раскройкой ромашки для 100мм полушарий (вернее 89мм) а то тот что я нашле маленький, а в пэйнти ег окак надо не растянешь  eee*&

0

206

тяни в CorelDRAW.

0

207

а в пэйнти ег окак надо не растянешь

легко...
рисунок--->растянуть/наклонить

http://savepic.org/1038550.jpg

0

208

скачал колер дро х4 портайбл но тут нфга не понятно , а в обычном у меня не получаеться кейген запустить , я попробывал импортировать файл - все оки , но как тут его редактировать не поянл

в пейнте пробывал увеличивать , но он мне всю эту фигуру кусками начал печатать листов 8 вышло , потом бумага кончилась а серцевину так и не удаось напечатать .
может её вырезать , а потом растягивать тамже в пейнте? какого она кстати лиаметра дожна быть для 89 мм ?

0

209

какого она кстати лиаметра дожна быть для 89 мм ?

я на свои матрицы экспериментально подбирал.

0

210

какого она кстати лиаметра дожна быть для 89 мм ?

Вспоминаем школу, длинна окружности 2ПиR ,диаметр ромашки= половине длинны окружности, то есть ПиR. Значит 89/2=44,5*3,14=139,7 округляем 140  Я делаю ромашки на один два см больше, потом лишнее срезаю ножом прямо по матрице.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление полушарий