Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Фитиль простым селитированием


Фитиль простым селитированием

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Используй обычную ПМ со стандартной пропорцией...
Если честно, то dgin прав, нестабильность уже заложена в способе...

0

62

ну тогда объясните где именно заложена. калийки нет а натрийку варю. мне главное способ именно с натрийкой а трудный или легкий постараюсь попробовать выполнить. может подскажет кто? обычно использовал или электро запал или гелевая трубочка набитая спичечным составом

0

63

Попробуй как описано >здесь<.

0

64

Если нет калийки, то заменяй её на натрийку в таком же соотношению как написано в пропорции.

0

65

Можно и с амиачкой!!!

0

66

это как?

0

67

Миша, учитывая что как я не пропитывал - аммиачка не давала видимого тления, а просто шел дым от газетки и она чернела, и вряяяядле такое может воспламенить надежно состав.

0

68

Значит у тебя была маленькая концентрация чем больше концентрация тем лучше будет и будет горет хорошо!!!!!

0

69

От калийки и натрийки ЕСТЬ устойчивое тлений, потому аммиачка не вариант для фитиля, это ИМХО.

0

70

если на натриевой то все равно надо крутить и лаком покрывать. вот только если его много то горит плохо а еси мало то осыпается и мажет

0

71

Делал я селитрованную бумагу на натрийке,пропитал в пересыщеном растворе старую книжку и высушил на солнце.В сухую погоду свернутая трубочка горит хорошо но не прогорает в узкие отверстия и не горит ваще даже при легкой сырости на улице.Чем больше диаметр(толшина пропорциональна) тем лучше горит и температурней,вот например намотал 3страницы по длинне на 1см трубку и такой фитиль заводит термит без перехода с ап,доказательство мое видио в разделе термиты.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Фитиль простым селитированием