Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Химические приборы


Химические приборы

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

точно! боек чтобы вскрывать в инертной атмосфере в запаянном оборудовании. или нет?

А зачем кружок тогда???
http://chemfiles.narod.ru/element/k/na_03.gif

0

32

Какой кружок?

0

33

Из-под крана. А ты из чего воду подаешь? Какой-то другой способ у тебя?

1ая фотка - там случаем не создается разрежение от того что раствор по трубке опускается? она тонкая, я про такие бюхнеры слышал, только там трубка была длиннее.

Да, вода стекает очень быстро, поэтому в воронке создается довольно приличное разрежение.

(я как то в аналогичном - алюминий в порошке хотел расплавить на горелке - стекло от вспышки нах в розочку расплавилось)

Ты что, там же стекло не термостойкое!

3яя - странная штука, ампула. А почотче фото можно?))

Ну, если даже химики не знают что это такое... Ладно, попозже выложу  более подробное фото

Знаю что не термостойкое, только мне тогда лет 10 было) Хуйней имел свойство страдать. Помоему я алюминий с купоросом тогда поджарил!))) И как я еще жив непонимаю!

По поводу хуйни - а ты сам знаешь что ето такое? :lol: Боек должен содержать металлическую часть а там стекло. Мож ето просто стеклянная хуевина а ты всем мозги паришь потом ответиш что просто извращался с горелкой и ничотакова не получил а тока херню. А то мы тут гадаем.

0

34

Про хрень на фотке: Типа самодельный запорный "гвоздик" для воронки, для микро фильтрования  или как он там правильно называется...

Отредактировано judas (2009-10-15 23:25:55)

0

35

Какой кружок?

Кружок - он же стульчак - специальное приспособление для удобства использования туалета по прямому назначению. Происхождение предположительно древнегреческое (в манускриптах злые летописцы указывали некоего Варфоломея Стульчаковского - Константинопольского купца и ремесленника) . Различают исконно-русские стульчаки - Московские, Спасские и Петровские. Еще Гиляровский писал, что на хитровке "полно стульчей разнопестрых, как с утра пойдешь", а дядя Гиляй врать не будет. Механически представляет из себя устройство для термоизоляции и умеренного смягчения фаянсовой подложки, а так же как прокладка способствующая герметизации естественного сочленения. Предложено несколько вариантов конструкций в основном западными фирмами, но на отечественный рынок они не попали из-за жесткой конкуренции (см. про дядю Гиляя). Вырезается в основном из дерева осиновых кровей (бюджетный вариант), из дуба или железного дерева (для тюрем) и из  пластика (для любимой попы).

Кто возьмецца викифицировать?

0

36

Не тормозите парни, я уже написал для чего это нужно :D,  такие штуки лежат в каждой коробке  с фиксаналами.

Вот вам инструкция по применению: Берем мерную колку на 1л или др., вставляем боек с "кружком" в воронку ("кружок" не дает бойку проваливаться), придерживая воронку рукой, ударяем донышком ампулы фиксанала об этот боек, стекло ампулы разбивается. Верхнюю часть ампулы разбиваем другим бойком (уже без "кружка"). Далее содержимое ампулы смываем дистиллированной водой в колбу. Все эти ухищрения нужны, чтобы не потерять ни одной крупинки или капельки вещества.
Фиксанал это ампула содержащая точное количество вещества (трилона Б, йода, бихромата калия, серной кислоты и т.д.), обычно 0.1  г-экв. Применяются в химическом анализе. Т.о. если содержимое этой ампулы растворить в одно литровой мерной колбе, то получим концентрацию 0.1 г-экв/л.

Отредактировано Ramus (2009-10-16 00:09:15)

0

37

Немного запоздало поясняю про вакуумный шланг...
С помощью отрезка вакуумного шланга мы в лаборатории крепили водоструйник к водопроводному крану. При хорошем напоре воды, этот толстостенный шланг раздувало как шарик. Для предотвращения этого использовалась обмотка матерчатой изолентой.

0

38

Не тормозите парни, я уже написал для чего это нужно :D,  такие штуки лежат в каждой коробке  с фиксаналами.

Вот вам инструкция по применению: Берем мерную колку на 1л или др., вставляем боек с "кружком" в воронку ("кружок" не дает бойку проваливаться), придерживая воронку рукой, ударяем донышком ампулы фиксанала об этот боек, стекло ампулы разбивается. Верхнюю часть ампулы разбиваем другим бойком (уже без "кружка"). Далее содержимое ампулы смываем дистиллированной водой в колбу. Все эти ухищрения нужны, чтобы не потерять ни одной крупинки или капельки вещества.
Фиксанал это ампула содержащая точное количество вещества (трилона Б, йода, бихромата калия, серной кислоты и т.д.), обычно 0.1  г-экв. Применяются в химическом анализе. Т.о. если содержимое этой ампулы растворить в одно литровой мерной колбе, то получим концентрацию 0.1 г-экв/л.

Ну наконец-то!   78345647234636  Молодчина Ramus!  Hlopvam: Ты титровал наверное? Видимо почти никому здесь делать этого не приходилось,  так что, раз такое дело - жирный плюс тебе! 
+
Думаю, скоро мы сможем поприветствовать тебя в группе "ПИРОТЕХНИКИ"!

0

39

[QUOTE=Ramus,October 15 2009, 22:07] 
Ну наконец-то!   78345647234636  Молодчина Ramus!  Hlopvam: Ты титровал наверное? Видимо почти никому здесь делать этого не приходилось,  так что, раз такое дело - жирный плюс тебе!

Да титровал несколько лет :), работая в аналитической лаборатории.

0

40

Кто знает, что за агрегат? :)
[реклама вместо картинки]

0

41

мудреная лампа Аладина  :D

0

42

мудреная лампа Аладина  :D

  :D  Неа

0

43

Это вискозиметр для определения вязкости прозрачных жидкостей.

0

44

Это вискозиметр для определения вязкости прозрачных жидкостей.

Браво! Hlopvam:  Это ВПЖ-2
Не только для прозрачных, вискозиметрией не прозрачные тоже определяються.
Вот, если интересно, как определяют вязкость нефтепродуктов: ГОСТ 33-2000

Отредактировано Oxidizer (2010-04-13 12:10:19)

0

45

Кто знает, что здесь?
[реклама вместо картинки]

0

46

пол***етел  пол***етел  пол***етел
угадайте куда в этот "вискозиметр" трава засыпается, а куда вода заливается)))))

Ты шутишь? Или тебе действительно везде трава мерещиться, тогда надо завязывать. :lol:  Я ведь даже ссылку дал на соответствующий гост.

Кто знает, что здесь?

Ну, мы же не ясновидящие, :D  скажи что ты разделял. Последнее вещество явно не чистое. Углы у пластинки нужно обрезать, так как жидкость у краев поднимаеться быстрее, и хроматограмма получиться искажённой, вот так:
http://savepic.org/496944.jpg
А какая марка пластинок?

0

47

Два листовых куска металла, не очень чистые.

0

48

Здравствуйте, сегодня достал одну вещицу интересную и хочу спросить у вас что это такое? Вот фото
http://s55.radikal.ru/i149/1004/5a/1164fc7603da.jpg
http://i036.radikal.ru/1004/1c/7b3b6d310425.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1004/1a/7d39d5b4c2db.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1004/05/ab3fa7771493.jpg
Внутри покрыт по виду пенопластом и какие то две странные трубки в крышке, запаянные с одного конца

0

49

А электрозажимы к чему идут?
На нём какая-нибудь маркировка есть?

0

50

Гагарин2
Термосик для недолгого хранения жидкого азота.

Oxidizer2
Изомеры. Слева три свидетеля, справа смесь.  Два остались один испарился. Марку незнаю.

Отредактировано Pirit (2010-04-14 22:48:51)

0

51

"Термосик для недолгого хранения жидкого азота."
Вполне может быть. Никаких обозначений на нём нет, с обратной стороны крышки видны болты, на которых повидимому крепятся клеммы(находятся прямо под ними) которые ни к чему не подключены

0

52

Гагарин2
Термосик для недолгого хранения жидкого азота.

Может быть термос, но врядли для азота, пенополистирол до -40°C устойчив, при -200 скорее всего не будет держаться. У меня первой возникла мысль про калориметр. Возможно, в те стеклянные ампулы заливаються вещества, которые при взаимодействии дают тепловой эффект, Но только в крышке нет отверстий под термометр и мешалку...

0

53

пол***етел  пол***етел  пол***етел угадываем!! угадываем lol*)

0

54

Вполне возможно, что и для жидкого азота. Пенопласту ничего не делается. При подготовке образцов для лиофильной сушки частенько использовали корыта из пенопласта как временные емкости для жидкого азота

0

55

Подскажите что это за стекляшка и для чего она используется?

http://habreffect.ru/files/d62/bb8c50607/IMAG0099.jpg

Отредактировано Tacit (2010-09-02 16:02:03)

0

56

это холодильник

0

57

аа все  нашел это поглотитель рихтера скоростной  smehok&  то что нужно чтоб через перекись ноксы пропускать наверное  umnik:*

0

58

А за чем через перикись ноксы пропускать???
Вообще штука в хозяйстве полезная... кто знает что через что пропускать надо...

0

59

ну поидее опять озотка будет только разбавленая, в хозяйстве сгодится да и ноксы утилизируются.

вот тут в нете ещё методу углядел

Код:
3NO2 + H2O ⇔ 2HNO3 + NO
NO + HNO3 + H2O → 3HNO2
HNO2 + H2O2 → HNO3 + H2O

но возможно что этапы с водой можно пропустить eee*&

0

60

можно смело вообще все этапы пропустить...

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Химические приборы