Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Общая электроника » Обсуждение пиропультов


Обсуждение пиропультов

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

ну если хочется страхуйся но 1к самое то проверено практикой

0

62

Пульт готов  &)  ooppa%$
фото не будет.
по крайней мере эту неделю.

0

63

А вот мой 12-канальный ударопрочный пиропульт, подробно описал тут: http://alexval2007.ucoz.ru/forum/21-168-1, оцениваем!

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

By merlin708 at 2011-05-25

Отредактировано Merlin (2011-05-26 00:48:24)

0

64

А я наоборот склоняюсь больше к маленьким размерам и легкости. Сейчас хочу сделать пульт размером с пульт от тв. А приемники монтировать прямо на держалки для мортир. Тоесть хочу уйти от корпусов для приемников. Да кстати пульт от тв это если ручной запуск а вообще от Ноута по заранее обозначеной программе. Вот это красота, но сначала до ума довести запалы

0

65

А что с запалами не так? К стати я столкнулся с проблемой, запалы  сделанные полгода-год назад, из лампочек от китайских герлянд, два раза давали осечку. Не кто с таким не сталкивался? Неужели нить накаливания  у китайцев на столько тонкая что реагируя с ПМ рвется.

0

66

Я уже давно отошел от лампочек. Не надежная куйня. Заводские запалы пока дороговаты если учитывать, что это расходка. а вот Оч тонкий нихром самое то. Сейчас тестами выбираю самый быстрый тос - намазку. Пока остановился на НЗ + 5 идитола. Выглядит когда высыхает потрясно посмотрим как в действии покажет себя. Так же пытаюсь разработать методу быстрого и качественного подсоединения нихрома к несущим .

Для меня запалы должны обладать след характеристиками:
1) надежность
2) скорость срабатывания
3) низкая себистоимость единицы
Так же хотелось сократить время производства каждой единицы.

Отредактировано Asttoxa (2011-05-26 02:21:16)

0

67

Запалы уже давно делаю по этой технологии: http://alexval2007.ucoz.ru/publ/1-1-0-4
Ни разу не отказали!! Надежно и просто, электроспички рулят=)

0

68

Для меня запалы должны обладать след характеристиками:
1) надежность
2) скорость срабатывания
3) низкая себистоимость единицы
Так же хотелось сократить время производства каждой единицы.

На счёт надёжности - 90% несчастных случаев с пиротехниками происходит по причине высокой чувствительности воспламенителей к трению и удару. Поэтому рекомендую не экономить на толщине нихрома и мощности аккумулятора. Это позволяет использовать нечувствительные смеси.
При толщине нихрома 0,1мм надёжно воспламеняется обычная ПМ на НЦ с добавкой канифоли 1-1,5% для прочности. Разброс сопротивления 0,9-1,3 Ом .Ток срабатывания 1,2А. Напряжение 24В. Время срабатывания не более 20мс.
Провод - обрезки витой пары UTP - дешевле грязи. Лучше брать четырёх парный.
Нихром отлично напаевается при обмакивании в ванну с расплавом ПОС-60 с флюсом Ф38-Н. Состав флюса примерно такой: Фосфорная кислота- 50; глицерин- 30; диэтиламина гидрохлорид - 20. Но проще заказать его в радиомагазе. После пайки необходимо промывание водой. Себестоимость примерно рубля полтора за 50 см.

0

69

Я кстати планирую перенести силовую часть на 24 вольта и использовать для этого питалово снаружи тоесть внешнее питание силовой части. А как перейду посмотрю как работают с этим напряжением разные намазки

0

70

внешнее питание силовой - очень мудрое и надёжное решение. Рекомендую cul)

0

71

Для 24в желательноб увеличить сопротивление резисторов с 1к  до 1,5к иначе возможна сработка восплеменителей в первую очередь касаетса проф воспламенителей сомодельным из нихрома думаю это негрозит

0

72

Для 24в желательноб увеличить сопротивление резисторов с 1к  до 1,5к иначе возможна сработка восплеменителей в первую очередь касаетса проф воспламенителей сомодельным из нихрома думаю это негрозит

Это ты про какие резисторы говоришь? Которые управляют затвором полевиков?

0

73

Которые в цепи прозвонки последовательно со светодиодом

0


Вы здесь » Пиротехника » Общая электроника » Обсуждение пиропультов