Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд


Вышебной заряд

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Твои высказывания пропадут зря.
Есть неистребимые байки типа "серого пороха" или "мощной карамели"
Сколько не убеждай людей, бесполезно.

Это как в ракетомоделизме всегда будет жить идея о ртутном (или просто с металличесим шариком) датчике апогея. Каждые пару месяцев появляется такой гений и орет "Я такое придумал! Как же никто до этого не додумался?"

0

182

Ну если реактивов мало, что поделаешь то, приходиться людям тешить самолюбие....

0

183

сeгодня рeшил испытaть сeрый порох,но в состaв ввёл около мeньшe 3 проц сeрeбрянки , отгрaнулировaв испытaл,фуфло, дaжe нe вышeб ,  отвeрстиe 1мм ,чeрeз нeго всe гaзы вышли,нa сaйтe кaнидипaпeр нaписaно , что нeльзя добовлять сeрeбрянку

0

184

сaйт кaнидипапер, исключительно юмористический ресурс!
Почитал - поржал - забыл.
Принимать в серьез, то что там написано и тем более ссылаться на это, как на авторитетный источник просто смешно.

0

185

da дeйствитeльно,много смeшного,но с сeрым порохом,нe рaз  видeл стaтьи !

0

186

сeгодня сдeлaл прорцию сeрого порохa,ну бeз сeрeбрянки,и дeйствитeльнa,горит отлично ,мгновeнно! Зaвтрa сдeлaю большe ,и попробую стрeльнуть

0

187

У меня порох тоже плоховат изза некачественного помола но с использованием пыжей заряд 1/3 от массы снаряда выстреливает из 25мм мортиры на высоту около 25м (сам проверял), соответственно 30мм - 30м, 50мм - 50м и.т.д

http://upload.com.ua/get/900613322/

Я порох вобще пробывал перемешивать в ступке. и не гранулировал так для вышебного вполне годится.

0

188

У меня 10% обычного гран. ЧП прекрасно справляется со своей задачей, без всяких пыжей B) Перемалываю кофемолкой

0

189

Я порох вобще пробывал перемешивать в ступке. и не гранулировал так для вышебного вполне годится.

Ну и как, сгодился? Или " дым да вонь, потом огонь."

0

190

а на нитрате натрия реально сделать вышибной и пропорции плз если кто знает

0

191

Реально, пропорции как у чп, можно нн чуть меньше .

0

192

спасибо

0

193

хто нибудь пробывал для вышибного ПМ с с лушпайками семечек?

0

194

хто нибудь пробывал для вышибного ПМ с с лушпайками семечек?

В вышебной ничего бодяжить не надо, это только увеличит объем вышебного заряда, старые добрые гранулы - нет их лучше.

0

195

так ПМ с лушпайками что то типо грануляции выходит.

0

196

Смысл лушпайки в вышибном? Излишняя перегрузка на снаряд и мортиру во время старта.

0

197

недумаю что лушпайки дают сильную нагрузку их масса слишком маленькая что б нагрузка была.

0

198

У пороха нанесенного на шелуху  сильно развита поверхность. Следовательно скорость сгорания всего пороха находящегося в стакане резко возрастает по сравнению с гранулами. Это используют в разрывном заряде, но нам же надо выплюнуть снаряд из трубы а не разорвать ее. Это я и имел ввиду говоря про излишнюю нагрузку при старте.

0

199

я пробывал стрелять ПМ с шкарлупой  то класно стреляет.
правда выстрел резкий.

0

200

Столкнулся с такой ситуацией... Довелось мне сравнить китайский (с вышибняка) и свой гран. ЧП. Я был очень удивлён: оказалось, что китайский пыхает ощутимо хуже моего самодельного.
Надо сказать, что размеры гранул у моего самодельного меньше заводского. А мною как-то раньше было замечено, что мелкая грань пыхает лучше крупной. Китайцы кладут обычно вышибняка 10% от массы снаряда, иногда даже 15. Мне же хватает 5-7. Вопрос: неужели китайцы не могут сделать порох лучшего качества? Это даже как-то звучит смешно... Зачем класть 10 - 15%, когда можно уменьшить раза в 2 размер гранул и класть меньше? Не похоже это как-то на китайцев, которые то и дело стараются на чём-то сэкономить. У меня мысля такая: быть может, это специально делается для того, чтобы выстрел был более мягким, чтобы не давать большую нагрузку на мортиры? Объясните пожалуйста, если кто знает...

0

201

Видимо так и есть , чтобы уменьшить нагрузку на мортиру , зазор там больше и газов нужно больше. А потом разный  порох в насыпном виде и под давлением ведет себя по разному это то же нужно учитывать. Ведь мы привыкли поджигать все в насыпном виде и судить о качестве по резкости вспышки .  Не даром же придумали разные сорта пороха ,для каждого случая свой порох.  Видимо многовековая Китайская практика диктует использовать именно этот порох.
А может пьяный Китаец накосячил с пропорциями и научившись у Русских решили , что и так сойдет  :)

0

202

чем крупнее грань тем лильнее будет выстрел при увеличении калибра- фишка в том, что он сгорает более продолжительное время, соответственно и выстрел мягче и давление в стволе "более постоянное"

0

203

Так и есть. Размер крупинок (гранул) пороха должен быть пропорционален длине ствола. Точно такую же закономерность можно увидеть и у пироксилиновых порохов. Размер крупинок у бездымного для пистолета, охотничьего ружья, малокалиберных пушек и тяжелой артиллерии будет нереально отличаться (от 0,5Х0,5мм и до 5Х10мм). У пистолета с длиной ствола 10-15см крупинки 0,5Х0,5мм успевают сгореть на 90% до выхода пули из ствола. У орудий с длиной ствола 3-4 метра берут крупные "макароны", которые также сгорают большей частью во время прохождения снаряда по стволу. Если в гаубице заменить "макароны" тем же охотничьим равным по массе - 200% разорвет ствол.

0

204

Меняли порох на китайских 2" самого фигового качества. Порох был стрёмный, работал по всякому. Заменили - всё отлично. Осталась куча китайской фигни. Насыпом горит ваще стрёмно. Но попробовал с хорошо пыжануть - раза в три круче круче промышленного. Зарядам этим просто мортиры были великоваты. Так что не думаю, что китайцы отстают от всего мира по вопросам пороха. Это просто мы бывает не догоняем. ;)

0

205

А ктото пробовал в качестве вышыбного карамельку?????????

0

206

Смысл?

0

207

Пробовал на закуску, пока фитиль горит. Ничего так, выносит, особенно когда между зубами застревает :D

0

208

Меняли порох на китайских 2" самого фигового качества. Порох был стрёмный, работал по всякому. Заменили - всё отлично. Осталась куча китайской фигни. Насыпом горит ваще стрёмно. Но попробовал с хорошо пыжануть - раза в три круче круче промышленного. Зарядам этим просто мортиры были великоваты. Так что не думаю, что китайцы отстают от всего мира по вопросам пороха. Это просто мы бывает не догоняем. ;)

У китайцев, как и у всех нас, порох тоже рознится по качеству. Т.к. производится полукустарным способом. Вот и результат. Порох, имеющий плотность, меньше 1,6 под давлением горит за одинаковый промежуток времени, независимо от величины гранул, вот так-то.

0

209

блин читал форум и ничево непонял :angry:
можно в качестве вышыбного использовать алюминевый порох??

0

210

разорвёт мортиру, пробьёт замедлитель. подъём снаряда должен быть мягкий. ЧП подходит как нельзя лучше для этой цели!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд