Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд


Вышебной заряд

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Нет нельзя .  прями руки и читай форум.

0

212

блин читал форум и ничево непонял :angry:
можно в качестве вышыбного использовать алюминевый порох??

чем тебя обычный ЧП не устраивает? или качество твоего пороха оставляет желать лучшего? При чем здесь вообще карамель? и Ал.порох?

0

213

у меня не порох а жопа
восновном я стриляю флешом на магние и калийке

0

214

у меня не порох а жопа

Шаровую мельницу тебе в помощь... прейкданс

0

215

у меня не порох а жопа
восновном я стриляю флешом на магние и калийке

Смотря, какая жопа, бывает, некоторые стреляют лучше ЧП  ;)

0

216

Раньше стрелял кофемольным ЧП, результат не очень радовал, одни заряды ниже, другие выше, да и пороха сыпал до 20 грамм на 80 гр. заряд.
Попробовал бензолифт. От звука выстрела шара 1,7" у 3-х (!) машин сработала сигнализация. Сам же шарик ушел на 50-60 метров вверх. Заряд весил 31 грамм, навеска бензолифта 5 грамм, зазор около 3 мм. Теперь для шара 2,7" весом 80 грамм, использую 10 грамм бензолифта в целлофановом пакетике, примотанном бумажным скотчем. Улетает на 70 метров исправно.
Бензолифт делаю так, сначала молю бензоат, уголь и серу, потом окислители (ПХК и нитрат), смешиваю на сите, гранулирую как ЧП, три раза через сито, получаю гранулы 2-3 мм.

0

217

Подскажи пожалуйста состав своего бензолифта желательно в граммах, а то мой бензолифт не хочет нормально работать.
Спасибо.

0

218

Подскажи пожалуйста состав своего бензолифта желательно в граммах, а то мой бензолифт не хочет нормально работать.
Спасибо.

Без проблем, состав - 70% свистяшка и 30% ЧП. НИ В КОИМ СЛУЧАЕ НЕ МОЛОТЬ ВМЕСТЕ!!! :angry:

Отредактировано pyromansanya (2013-01-06 12:51:28)

0

219

Замутил я бензолифт по твоему рецепту: ЧП-30%, Свисток-70%.  http://youtu.be/VDpQUq5kbs8.
Горение примерно такое же как у тебя или нет? Но то,что он шустрее чем мой бензолифт, ОДНОЗНАЧНО cul).
СПАСИБО, ты решил мою проблему с вышебным uti*^ .

0

220

Замутил я бензолифт по твоему рецепту: ЧП-30%, Свисток-70%.  http://youtu.be/VDpQUq5kbs8.
Горение примерно такое же как у тебя или нет? Но то,что он шустрее чем мой бензолифт, ОДНОЗНАЧНО cul).
СПАСИБО, ты решил мою проблему с вышебным uti*^ .

Ща я тоже видео замучу.
ЗЫ. Ты хоть не ХЛОРАТ в свистке используешь?

Отредактировано pyromansanya (2013-01-06 16:24:26)

0

221

Неа. Только ПХК.

Отредактировано светлый (2013-01-06 16:41:16)

0

222

Неа. Только ПХК.

Это хорошо. http://www.youtube.com/watch?v=T10d5qK1Mbc вот мой бензолифт, навеска 0,7 - 0,8 грамма
ПС всегда пожалуйста  :)

0

223

Я был момент использовал в качестве ВП "порох" в который вместо чистой серы запихивал серу из серных шашек , тогда порох горит медленнее но выпускает больше газов . Сейчас гранулированный использую на шелухе.

----------------------------------------------------------------------------

Всех с новым годом!!! :)  :)  :)

0

224

В подробности вдаваться долго, поэтому в кратце. Тестил вышибной из китайской бытовухи на профпригодность, он сгорел также как и Российский, но с характерным легким шипением и оставил после себя белый налет, в отличие от его Русского собрата. Короче сразу мысля, неужели китаезы подмешивают пхк к чп чтобы убрать погрешности помола и самого изготовления? Вопрос вроде на форуме поднимался, но ведь эту смесюгу они потом прессуют и дробят на гранулы, а при наличии пхк это ад....  Короче, если есть у кого возможность или был опыт, проведите сравнение или отпишитесь по данному вопросу, это мля очередная китайская загадка  &)

0

225

Не знаю... Я как-то тестил из торта, так не было никакого шипения и белого налёта...

0

226

Я видел такое на вышибняке от дешёвых двушек. Ломанные гранулы серенького цвета. Что характерно. На воздухе сгорает медленно. В стволе работает превосходно. Гранулы не шлифованные. И не очень то плотные. Возможно ни кто их и не прессует.

0

227

Просто ЧП с добавкой ПХК, ничего лишнего. Ибо составы на ПХК менее зависимы от помола, дают больше газов и горение идет по экспоненте в зависимости от давления, да и обходится он китайсам очень дешево. Видел такой вышибной в римсвече.

0

228

При такой цене на ПХК как у нас проще ЧП довести до хорошего состояния.

0

229

При такой цене на ПХК как у нас проще ЧП довести до хорошего состояния.

Вот именно. А им он дешевле НК обходится.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд