Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Заглушки


Заглушки

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://uk.youtube.com/user/Nighthawkinlight
Использует в своей пирке заглушки из особого состава, который не смачивает а просто забивает, я сомневаюсь что это просто гипс, что скажите?

0

2

А что там должно быть на странице? По центру экрана видео запуска.

0

3

Да, а ниже список его видео как он делает пирку, и там во многих видео он использует такую штуку

0

4

http://uk.youtube.com/watch?v=MYye1FqC8Ms
Например

0

5

Ясно, глухо...

0

6

Ясно))) Никто не знает... Как в составах был "новолок", а сказали "Бери декстрин или НЦ и не парся", пока умный человек не сказал что это идитол, но спасибо за ответы

0

7

Дело в том что я не ПРОСТО так поднял этот вопрос, ведь состав тут забиваеться сухим, и в качестве сопла себя показывает прекрасно

0

8

Пользователь Саша уже описывал технологию изготовления глиняных пыжей и сопел из глины. Ищи тему в разделе Ракетное моделирование

0

9

Действительно, спасибо

0

10

Ищё слышал цемент используют...

0

11

Dijez Дата December 1 2008, 18:39
  Ищё слышал цемент используют... 

Цемент используют с клеем ПВА.
Я лично использую алебастр,  для мортир, сопл ракетных движков, заглушек, снарядах для мортир. Прочный, доступный и дешевый материал.

0

12

Опять же - алебастр надо разводить водой, тогда сопло уже из алебастра делать после засыпания и забивания состава?

0

13

K@mIk@dZe, да, но не вижу в этом ничего страшного. Чтобы состав не натянул влаги из алебастра, предварительно проложить прокладку между забитым составом и пробкой из алебастра. Потом после высыхания канал просто сверлится - достаточно удобно, на мой взгляд.
Единственный минус, конечно - пару дней ждать до полного высыхания алебастра (хотя он и застывает за считанные минуты, реально высыхает за пару дней).

0

14

Алебастр как я понимаю ето гипс?

Для заглушек конает, для сопл - не катит, скока не делал плавитса и витекает под давлениям гарящих газов.

Я тоже использовал прокладку, из алюминивой фольги, удобно, надьожно.

Когда делал петарди - одну заглушку з отверствием для запала лепил в бумажный цылиндр там и высушовал еёо,,,запакововал что надо и проктадал вольгу да лепил вторую сплошную,,, Если состав свер гигроскопичный - прокладку можно каким то герметиком предварительно по перыметру обмазать.

При нормальной температура (под калорифером) я за час спокойно высушовал (хотябы для достаточной прочности)А скока там влаги - не всегда важно. Прожаривать нельця - сипитса потом.

0

15

Алебастр как я понимаю ето гипс?

Для заглушек конает, для сопл - не катит, скока не делал плавитса и витекает под давлениям гарящих газов.

Ты ничего не перепутал.

для сопл - не катит, скока не делал плавитса и витекает под давлениям гарящих газов.

Сколько делаю, не разу не видел после отработки движка расплавленное сопло.

Вчера сделал заглушку на ракетных движках (топливо - карамель) с алебастера, до утра на батерее уже высохло и готово к использованию.
А на счет влаги, когда алебастр высыхает он сам начинает вытягивать влагу с топлива если оно немного увлажнилось.
Кто работал с алебастером, тот заметил, при пресовке (ударом молотка по высыхаещему алебастеру в корпусе, гильзе движка) он нагревается что ускоряет его отвердевание, и снизу выделяется лишняя вода (после пресовки).

0

16

Хм, да вот только просто скорость изготовления изделий увеличиваеться. Спору нет - мы никуда не спешим, но бывают моменты когда утром у тебя изготовление состава, а вечером уже запуск

0

17

K@mIk@dZe Дата December 3 2008, 11:08
  Хм, да вот только просто скорость изготовления изделий увеличиваеться. Спору нет - мы никуда не спешим, но бывают моменты когда утром у тебя изготовление состава, а вечером уже запуск 

Какой вопрос. Суши в духовке или над лампой. Но тут ТБ.......... Так что приходится выбирать, или немного подождать или ......... 4535345345345

0

18

Тогда твой выбор однозначно глина.
У меня наилучшие результаты получались с измельченной и просеянной красной глиной. Если работаешь с тонкими трубками (толщина стенки до 3 мм) для составов, то для набивки необходима оправка, чтобы трубку не разорвало.

0

19

А где вообще можно глины прикупить? Белая - накопать можно, но нычне зима, и надо будет сушить. Красная - нужна чтоб близком река была, рек нет, потому и красной глины тоже нет.

0

20

K@mIk@dZe Дата December 3 2008, 12:51
  А где вообще можно глины прикупить? Белая - накопать можно, но нычне зима, и надо будет сушить. Красная - нужна чтоб близком река была, рек нет, потому и красной глины тоже нет. 

Спроси в магазине канц. товаров, магазин искуств. У них продается какая-то глина для лепки. Я спрашивал в продаже есть но она дорогая около 25 гр./кг. В нете читал, что эту глину и используют в качестве заглушек и сопл.

0

21

Ну он горшки глиняные в Опишне делают, только ехать туда за глиной несколько тупо, хотя ну оч и далеко.
ЗЫ: А из какой ты области?

0

22

30 км от Опишни. А на счет глины в магазине я серьезно.

0

23

Если лень искать в магазинах, то можно заморочиться получением из красных кирпичей. Хотя здесь сложно сказать, что будет вызывать бОльшую неприязнь  ;)

0

24

30 км от Опишни. А на счет глины в магазине я серьезно.

Та я верю, да вот только в 30 км от Опишни оно продаваться будет. Ну до меня от нее около 200 км.

Отредактировано K@mIk@dZe (2008-12-03 15:17:45)

0

25

а что мешает забывать исмолотые краснык кирпичи?

0

26

Та я верю, да вот только в 30 км от Опишни оно продаваться будет. Ну до меня от нее около 200 км.

Попробуй пробить в магазинах, я даже не уверен что это отечественная глина, а больше уверен что импортная. Она была бы намного дешевле. Сегодня зайду в магазин и узнаю о производителе. Завтра отпишусь.

0

27

Токашто смотрел температура плавления CaSO4 - 1450C,,,
У меня в малиньких ракетатах при старте сопло 2,4 мм при преземлении 4-5 мм,видны застывшые потоки гипса, тогда использовал, кажетса, ЧП, сопла с гипсу делал. За глиной, думаю, в строймагазинах надо спрашывать,,,
У меня есть жолтая глина , з детства липил из нейо всякии вещи,,, тока до выпички - она не внушает доверия, возможно от сорта зависит?
  А чем цемент плох? Он после висихания не боитса воды и мощнее кажетса...

0

28

Тяжелый, да и если выбьет заглушку - осколочная))))

0

29

Dijez

Это не гипс плавится, а идёт эрозия у меня так же было с гипсом, да и с глиной тоже, толко у глины эрозия гораздо меньше. Капли это застывший шлак. Калийка то наверное самодельная.

0

30

Ну вот еще одно преимущество глины. Ну ничего, надо дождаться выходных...

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Заглушки