Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки с каналом


Звёздки с каналом

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Как дюраль в качестве литейного материала? Я всякие "нужные вещи" лью из силумина с последующей обточкой.

Нащет силумина ето идея.А по прочности он как?

Отредактировано ALEX13 (2010-04-09 00:14:00)

0

32

Смотря что лить будешь и какие нагрузки прилагать

0

33

Как дюраль в качестве литейного материала? Я всякие "нужные вещи" лью из силумина с последующей обточкой.

Я не уверен что в фотиках дюраль. Я точно уверен что не алюминий. Может тот же силумин. Как определить дюраль или силумин я не знаю. И фотики я пока не плавил. Печка в процессе доработки. Как попробую скажу.

0

34

Труба незнаю из под чего.А где ты столько фотовалов набрал?

Есть места где их меняют. Вот там. Эта недельная партия  &)
Вот хотю плавить их и нужные весчи выливать и потом их обтачивать. Очень хочу сделать форму для прессования сразу 30-40 звезд под прессом. Ну и другие многие интересные вещички например потихоньку переделать вискомашинку с дерева на дюраль.

с журу кузенька бесится.  :D неужели алюм литейные сплавы такая редкость, чтобы хорошие барабаны переводить? да и в шлак много уйдет.

0

35

С фотовалов особо ничего не нальёшь, так как основная масса металла будет уходить в мусор.
На сколько знаю, дюраль не плавится в обычных условиях, а горит...

0

36

с журу кузенька бесится.  :D неужели алюм литейные сплавы такая редкость, чтобы хорошие барабаны переводить? да и в шлак много уйдет.

Так пусть уйдет мы их раньше вообще выкидывали. А сейчас пусть на благородное дело идет.

На сколько знаю, дюраль не плавится в обычных условиях, а горит...

Что значит в обычных условиях? Без доступа кислорода?

Отредактировано Asttoxa (2010-04-09 12:50:54)

0

37

Звездки 10мм с каналом
15 мин работы:
http://i055.radikal.ru/1004/fb/c8dfb4756723t.jpg

0

38

Две минуты на одну звезду, оч долго

0

39

15 мин работы ето условно :P .На формовку потратил примерно 7-10 минут

0

40

Две минуты на одну звезду, оч долго

Почему две?
Там звёзд штук 35, т.е. меньше пол минуты на звезду.

0

41

Что значит в обычных условиях? Без доступа кислорода?

Плавка в обычных условиях означает, что выплавка идёт без установки определённых условий, в условиях окружающей среды, к определёным условиям можно отнести: отсутствие кислорода, точная установленная температура (с минимальным разбросом параметров), присутствие флюсов, атмосфера инертного газа и т д.

Методы выплавки дюралевых сплавов нужно смотреть в справочниках.

Могу привести пример, при разогревании дюралиевой пластинки на костре, плавления не идёт, пластинка становится хрупкой и иногда меняет цвет, после остывания, пластинка сохраняет изменённые свойства и легко ломается.

В домашних условиях, вести литьё лучше из электротехнического алюминия, для экономии в форму можно набросать несколько крупных болтов или гаек...

0

42

В домашних условиях, вести литьё лучше из электротехнического алюминия, для экономии в форму можно набросать несколько крупных болтов или гаек...

Дим ты кто? ты не профессор? Все время такие реальные советы даешь. Черт побери такое ощущение, что тебе лет 90 опыта шквал :) Реально тебе уважуха.
Млин оффтоп.

АнтиОффТоп: Значит плавить их не буду и как посоветовал Сергей (Бесс который) буду из них делать веера.

Млин коньяк это классно :)

Отредактировано Asttoxa (2010-04-09 19:26:01)

0

43

Собственно силумин не нуждается в каких либо специальных условиях литья. Достаточно горелки, консервной банки и формы,  пойдет даже гипсовая.

0

44

Собственно силумин не нуждается в каких либо специальных условиях литья. Достаточно горелки, консервной банки и формы,  пойдет даже гипсовая.

А где ты берешь тот самый силумин?

0

45

силумин, эт дерьмо. Лучше литейного алюминия найти, головки от авто, поршня и т д.

Отредактировано V205 (2010-04-09 22:12:41)

0

46

силумин, эт дерьмо. Лучше литейного алюминия найти, головки от авто, поршня и т д.

А чем этот литейный алюминий не подходит для пирки? Может лучше на искры пустить?

0

47

Дим ты кто? ты не профессор? Все время такие реальные советы даешь.

Нет не профессор, просто пиркой с детства увлекаюсь... Это щас инет более менее развился, а раньше о ПК многие мечтали, об инете я и не говорю. Вот и приходилось  до всего самому доходить, а не следовать подробной инструкции...

А где ты берешь тот самый силумин?

Из силумина делают головки для замков...

силумин, эт дерьмо. Лучше литейного алюминия найти, головки от авто, поршня и т д.

Ну литейный алюминий не всем доступен, а вот электротехнического алюминия можно купить на приёмке, но правду такой алюминий дорогой...

0

48

силумин, эт дерьмо. Лучше литейного алюминия найти, головки от авто, поршня и т д.

Чем тебе силумин не нравится? Льеться превосходно обрабатывается тоже. Согласен, что прочность не самая высокая.Ракетницу видел и сам же с нее стрелял, а там половина деталей сложной конфигурации делал из силумина, из стали только те что испытывают на себе нагрузку от выстрела. Так что из чего лить детали пусть каждый решает сам

0

49

Чем тебе силумин не нравится? Льеться превосходно обрабатывается тоже. Согласен, что прочность не самая высокая.Ракетницу видел и сам же с нее стрелял, а там половина деталей сложной конфигурации делал из силумина, из стали только те что испытывают на себе нагрузку от выстрела. Так что из чего лить детали пусть каждый решает сам

Так ответь ПЛЗ ... где же ты берешь силумин??? Для расплавления. Желательно источник где его побольше чтоб не бегать лишний раз :)

0

50

Увидел на пиротеке изготовление римской свечи от пиротехника-любителя.Идея понравилась тк не надо пропускать фитиль по всей длине.Вот как выглядит моя идея нащет звездки:

http://s44.radikal.ru/i105/1004/eb/b403fa2d86f3.jpg

Красный:сама звездка с каналом.
Фиолетовый:пустая ампула от ручки
Зеленый:виско фитиль на бертопорохе
Черный:пороховая подмазка.
Виско вставляетса в пустую ампулу от ручки.Звездка поджигаетса сверху,ампула не дает фитилю поджечь звездку,фитиль догорает до конца,поджигая звездку и вышибной заряд.

Отредактировано ALEX13 (2010-04-10 11:14:19)

0

51

Увидел на пиротеке римской свечи от пиротехника-любителя.Идея понравилась тк не надо пропускать фитиль по всей длине.Вот как выглядит моя идея нащет звездки:

Лучше не использовать пластмассу. В качестве оболочки фискаря можно использовать бумагу. Если конечно ты хочешь оградить вискарь от внутреностей кометы. Хотя я лично считаю что лучше взять быстрогорящий стропин и не огорождать стенки кометы от него перегородками.

0

52

Так ответь ПЛЗ ... где же ты берешь силумин??? Для расплавления. Желательно источник где его побольше чтоб не бегать лишний раз :)

Так как работа связана с мебелью, имею практически неограниченный доступ к мебельной фурнитуре, многие элименты которой из силумина.  Вечером выложу фото. Еще хочу отметить, что силумин бывает разный с разными характеристиками

0

53

Увидел на пиротеке римской свечи от пиротехника-любителя.Идея понравилась тк не надо пропускать фитиль по всей длине.Вот как выглядит моя идея нащет звездки:

Лучше не использовать пластмассу. В качестве оболочки фискаря можно использовать бумагу. Если конечно ты хочешь оградить вискарь от внутреностей кометы. Хотя я лично считаю что лучше взять быстрогорящий стропин и не огорождать стенки кометы от него перегородками.

Ампула не прогорает,проверено.Если использовать quickmatch, то он толстый придеться канал увеличивать и звездка будет быстрее сгорать

0

54

Звездка сделаная по моей схеме:

http://s12.radikal.ru/i185/1004/28/eae139dbafa5.jpg

Видео

Звездка сработала как я и ожидал:сначаа фитиль прогорел через весь канал и только потом поджег звездку :)

0

55

Звездка сработала как я и ожидал:сначаа фитиль прогорел через весь канал и только потом поджег звездку :)

Ну отлично. Только у тебя звезда из чего? :) она помоему просто как тряпка пропитанная НЦ горит :) Где искорки и яркое горение?  78345647234636

0

56

Звездка сработала как я и ожидал:сначаа фитиль прогорел через весь канал и только потом поджег звездку :)

Ну отлично. Только у тебя звезда из чего? :) она помоему просто как тряпка пропитанная НЦ горит :) Где искорки и яркое горение?  78345647234636

Запускал днем...Ночью совсем другой ефект...

0

57

Запускал? О_о Что ты там запускал?) Горение реально как у НЦ.

0

58

Запускал? О_о Что ты там запускал?) Горение реально как у НЦ.

Запускал всмысле поджигал.Ночью совсем другой ефект

0

59

Вот как и обещал фото силумина                                                                                                                                                                                                                                                         http://s45.radikal.ru/i107/1004/65/c0c075865558t.jpg

0

60

Запускал всмысле поджигал.Ночью совсем другой ефект

Где ночное видео?  78345647234636

Вот как и обещал фото силумина

Тоесть все железное что связано с мебелью? Или все что похоже на алюминий, но не алюминий :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки с каналом