Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Большие ракеты


Большие ракеты

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

что вас ждёт? - травматолог вас ждёт... а если ещё и взлетит - то вместе с реаниматологом.  ...

Врачи тоже бухать будут?

Не знаю как кто, а вот я на ПВА и бумагу столько карамели не выбрасывал бы, разве только ради дымовухи... На ЕПО и бумаге, как минимум, дважды можно сэкономить карамели для получения такой же тяги.

Бумага с ПВА эластична, а карамель хрупкая, потому всё давления держит шашка за исключениям случая когда газ находится по обе стороны шашки и её соответствующая поверхность покрыта огнезащитным материалом или пространство заполнено эластичным герметиком.

0

92

Атеист, камеру слишком низко навел, ею нужно "сопровождать" ракету, кроме того дергается сильно, ты штативчик прикупил бы.

Запуск не удачный, но есть и похуже:
http://www.youtube.com/watch?v=PzpqHV9qPxs&NR=1
Эта обезьяна вместо того чтоб постепенно совершенствовать навыки ракетостроения, устраняя на каждой последующей модели недостатки предыдущих и ровнять кривые руки наклепала кучу говна.

0

93

А с чего ты взял что это запуски производились в разное время? Человек наделал ракет из того что было под рукой и пашел испытывать.

0

94

А с чего ты взял что это запуски производились в разное время? Человек наделал ракет из того что было под рукой и пашел испытывать.

Я не говорил что он пускал их в разное время.
Понимаю, собрал бы одну-две, но зачем было делать столько д...ма, переводить кучу реактивов и времени ради того чтоб каждая вторая втыкалась носом в землю едва успев от неё оторватся.

0

95

=\ ну я собственно тоже на карамельных ракетах диаметром до 15мм не достиг высоты более 20 метров в высоту. Уходили в сторону и так же летели по параболе, пролетая метров сто в длину.

0

96

http://www.youtube.com/watch?v=yMD5HcsFTfM

вот ракета на сахарной карамели диаметром 50 мм.

0

97

=\ ну я собственно тоже на карамельных ракетах диаметром до 15мм не достиг высоты более 20 метров в высоту. Уходили в сторону и так же летели по параболе, пролетая метров сто в длину.

Это из-за тяжелого и длинного хвоста.

0

98

как думаете какое лучше топливо для 20мм ???

0

99

карамелька!

0

100

Пироманище, Зависит от того чего добиться хочешь, к примеру если для фейерверочной то карамель не совсем годится, т.к не отсавляет за собой красивого искристого шлейфа в отличии от ЧП  ;)

Отредактировано PiroTeX (2010-09-02 19:57:09)

0

101

был у меня один неудачный запуск ракеты на чёрном порохе калибр
20мм!грохот такой стоял.......

0

102

ПиРоМаНиЩе, чигош так плохо..Какой состав (пропорции)? Может ты плохо пресовал или с каналом переборщил. Вобче делать ракеты на чп сложнее чем карамель, очень много своих тонкостей

0

103

вот я потом и вспомнил из за чего это всё случилось!
плохо спресовал!
но это очень давно было.....

0

104

ну так какая у тебя ракета, модель или пиротехничесская?

0

105

пиротехничесская

0

106

из ал пороха мона сделать классный белый огонь. только надо экспериментально определится с корпусом - прогорает тот.

0

107

Господа коллеги! А нет ли у кого ПРОВЕРЕННОГО состава топлива на перхлорате аммония? Повторяю: именно ПРОВЕРЕННОГО и изготовимого любительскими методами.

Промышленные составы с полибутадиеном и проч. не предлагать, я их видел, но "на коленке" такую шашку не полимеризуешь.

0

108

для чего тебе топливо конкретно на перхлорате аммония?
Вот белый стробирующий состав на перхлорате амония:
Перхлорат аммония 57%
ПАМ, 200 mesh 24%
Сульфат бария 14%   
Дихромат калия 5%
Минеральное масло +2%   
Ссылка на источник, там же можно и видео посмотреть: http://blog.skylighter.com/fireworks/2009/...obe-rocket.html

Отредактировано PiroTeX (2011-01-08 15:38:28)

0

109

Для того, что оно получше пироксилиновых порохов считается.

0

110

какая толшина стенок и диаметр сопла должен быть у ракетного двигателя диаметром 105мм ?  :rolleyes:

0

111

какая толшина стенок и диаметр сопла должен быть у ракетного двигателя диаметром 105мм ?  :rolleyes:

Ты чет, брат, загнул .. где ты столько состава возмешь на движок 10 см в диаметре?? :)
А если не будешь его делать, то зачем тебе параметры ??

0

112

Господа коллеги! А нет ли у кого ПРОВЕРЕННОГО состава топлива на перхлорате аммония? Повторяю: именно ПРОВЕРЕННОГО и изготовимого любительскими методами.

Промышленные составы с полибутадиеном и проч. не предлагать, я их видел, но "на коленке" такую шашку не полимеризуешь.

И охота тебе ПХА переводить на ракеты, лучше звёзды делай  :) ...

0

113

какая толшина стенок и диаметр сопла должен быть у ракетного двигателя диаметром 105мм ?  :rolleyes:

Ты в космом лететь собрался  :D ?

0

114

за материал не переживайте- достану, вы мне лучше про параметры скажите  :) и какую длину желательно , нет не в космос, просто хочу большую ракету, и чтоб ольшого БАх небыло

Сколько примерно калийки понадобиться ? 5-7 Кг ?  :unsure:

Отредактировано thenewcomer (2011-01-08 18:54:27)

0

115

А какое топливо собрался использовть?
лично я делал самую большую это 50 мм диаметром заглушка -гипс .  корпус-труба полипропиленовая белая не армированная , длинна сантимов 18-20 , топливо пороховая мякоть пресованная ,сопло сверлил сверлом 10 мм , стабилизатор палка , шарик из картона диаметр 100 мм наполненный песком , сверху ( это инертный снаряд ) с семеном 64 запускали , взлетел метров на 50 -80  . вес не помню уже но приличный был.
ты подумай чем собрался топливо запресовывать в такой движек? залить карамелью тож не так все просто .  Пирку на таком "носителе" не выгодно пускать,да и ее с такой высоты ни кто не увидит , народ правильно сказал на счет космоса. Если ты хочешь оборудование , датчики и т д . то это уже другой уровень и тебе нужно на форум ракетчиков моделистов.

0

116

топливо или черный порох или АНДМ (тот что с медью и АС) или ПХА (пока не придумал как бочку ПХК 100кг привезти  со склада , и как его потом попроше в ПХА перевести ) запрессовывать думаю домкратом тон так 12 или могу попросить  чтоб на дизельной каре какнить там гидравликой даванули , или в депо  схожу трамвайное или маневровых поездов там гидра точно неплохая должна быть в трамвайном помню колеса выпресовывали , а в поездах тоже чтото делают ..
зачем снаряд сверху инертный? какой примерно брусок надо будет прикрутить к такому движку? длину думаю делать примерно полметра-метр (это двигатель) сопло наверно мм 30 надо делать или меньше?  :rolleyes:

0

117

и чтоб ольшого БАх небыло

А он скорее всего и будет, чтобы делать такие калибры, нужен хороший опыт...
Про топлива на ПХА, на форуме вообще мало кто расскажет, так как мало кто его делал и тем более пускал на нём ракеты такого калибра...

Отредактировано Dimon (2011-01-08 22:39:07)

0

118

thenewcomer, резонный вопрос - >> для чего тебе такой большой движок?

0

119

Большой движок, оно, конечно, кайфно. Но вот с начинкой его реально непомерные проблемы возникнут. А если состав на перхлорате, так ещё и рвануть может.

0

120

Интересный сайт на тему больших двигателей.
Думаю после увиденного энтузиазма поубавится.  ^&5mad*

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Большие ракеты