Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Методы формирования звёзд


Методы формирования звёзд

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Какими вы методами формировки звёзд пользуетесь?

Отредактировано dgin (2009-01-15 16:13:46)

0

2

Я пользуюсь шприцами с обрезаным носиком - можно ипользовать разные шприцы и получать разные размеры звездок!
Нарезкой делать звезды непробывал а звездонакатной машинки покачто нету.

0

3

Когда как... иногда из шприца, иногда в звездокатке...

0

4

Я шприцом делаю, иногда нарезаю пласт, если надо на снаряды. Часто в сети упоминают способ "втирания" состава в лист оргстекла (в отверстия). Я пробовал с деревяной дощечкой. Естествено ниче не вышло :) потом выжигал их от туда. Мне кажется, что смесь в отверстиях будет недостаточно уплотнена и цементатора будет избыток. особенно без пресовки. Короче если кто делал-подскажите.

0

5

Форма из оргстекла состоит из трёх частей
1) подложка
2) форма
3) пресс
Пресс представляет собой толстый лист оргстекла, с целиндрическими выступами. Количество выступов и их величина соответствуют количеству и величине отверстий в форме.
Дома сделать такую форму проблематично, так как требуется специальное формовачное оборудование.

0

6

Это не совсем то.  Без какой либо пресовки состав втирается и полученные цилиндрики выбиваются из листа. Конструкция со стержнями-другое дело. Если  выточить стержни, так, чтобы они идеально входили в отверстия, то не особо сложно такую пресс-форму изготовить. Я хочу сделать такую для круглых звезд.

0

7

А я так делаю
подбираю нужную дощечку проделываю дрелью отверстие.Ложу дощечку с отверствиями на другую дощечку.Засыпаю состав в отверстие но ни утрамбовываю заливаю спиртом,когда спирт впитается хорошо тромбую.Через 3 минуты выбиваю готовые целендрические звёздки

0

8

подбираю нужную дощечку проделываю дрелью отверстие.Ложу дощечку с отверствиями на другую дощечку.Засыпаю состав в отверстие но ни утрамбовываю заливаю спиртом,когда спирт впитается хорошо тромбую.Через 3 минуты выбиваю готовые целендрические звёздки

А вот это интересно... капнул прямо в форму НЦ из шприца, утрамбовал торцом сверла - удобно, ё-моё. И диаметр какой хочешь, лишь бы сверло нужное найти.
Единственное - достаточно долго делать... И форму сразу на пару десятков звезд надо делать, пока двадцатую утрамбовал - первая уже высохла, можно выбивать.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:26:06)

0

9

шприц

0

10

вместо досок и оргстекла лучше использовать листы пп:) они толщиной от 5 до 50 мм а вообще хочу через мясорубку попробывать:) или на вальцах

0

11

листы пп

что за фигня?

0

12

полипропиленовые листы:) из них делают емкости и бассейны:) там где делают их обрезков очень много:) опросите дадут. вот из этого хочу сделать емкость для звездокатки

0

13

Я пользуюсь машинкой-лапшерезкой. Сначала прокатывается тесто вальцами до нужной толщины, затем другими вальцами с пазами нарезается лапша. Полоску лапши отдельно кладу еще раз навальцы с пазами, получаются квадратики. Дальше их можно в накаточную, чтобы были круглые, но я еще не пробовал. Удобно для мелких звездок 2х2мм

0

14

MRACOBESSS Дата January 13 2009, 16:44
  Я пользуюсь машинкой-лапшерезкой. Сначала прокатывается тесто вальцами до нужной толщины, затем другими вальцами с пазами нарезается лапша. Полоску лапши отдельно кладу еще раз навальцы с пазами, получаются квадратики. Дальше их можно в накаточную, чтобы были круглые, но я еще не пробовал. Удобно для мелких звездок 2х2мм 

Что за машинка такая? Выложи фото. Интересно помотреть.

0

15

я общатся начал недавно, скажите пожалуйста как выложить фото, и на днях сделаю.

0

16

ну почему никто не читает FAQ?

0

17

MRACOBESSS Отправлено: January 14 2009, 14:32  
я общатся начал недавно, скажите пожалуйста как выложить фото, и на днях сделаю. 

Тебе сюда. Специально создана такая тема.

https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1950

0

18

спасибо, думаю завтра сделаю и выложу фото

0

19

Купил в хозмаге
Вид общий
[реклама вместо картинки]
Прокатка теста ровными вальцами в лепешку. Видна круглая ручка регулировки толщины (9 положений примерно от 0,4 до 2 мм ). Из лепешки можно вырубать цилиндрические звездки тонкостенной трубкой. Хорошо подходят телескопические антенны от радиоприемников. Аккуратно разбираем, отрезаем кривые края и получаем трубки разных калибров.
Прокатка лапши, две пары рельефных валков. Ширина лапши соответственно фиксирована.
Вид сбоку
[реклама вместо картинки]
Ручка для вращения вставляется в соответствующий паз
Вид снизу
[реклама вместо картинки]
Интересная вещь: скребки. Они не позволяют тесту (лапше) закручиваться на вал. Просто жестянка, типа расчески, по форме пазов вала.
Материал нержавейка. Вещь интересная и удобная, но не универсальна. Я на ней делаю звездки – наполнители для фонтанов.
Результат работы.
[реклама вместо картинки]
Не совсем квадраты конечно, но это потому что я их руками немного накатал. Надо бы сразу в звездонакатку с воспламенительный составом, тогда на сырое еще тесто накатается воспламенительный состав и звездки станут круглыми.
Данное устройство можно заменить:
-Прокатка теста две деревяшки (линейки) тесто посередине и скалочкой. Как в строительстве выравнивают полы или стены по маркерам.
-Разрезка линейкой и лезвием, или сделать небольшую приспособу. На вал одеваются тонкие жестяные кружки разделенные друг от друга калиброванными шайбами. Ширина шайбы – ширина лапши. Набор кружков и щайб фиксируется на валу, вал на подшипники и катая данное устройство по лепешке вдоль и поперек получаем квадратики. Такую вещицу видел в хозмаге, только была китаезская, платмасовая, хлипкая и тупая, так что лучше сделать самому.

0

20

Охренеть!!!! cul)  cul)  cul)
Просто и быстро.
До чего же только изобретательный народ.
Что только не придумывают и не используют в изготовлении пиротехники (то мясорубку, то такую машинку).
Уважуха изобретателям. lol*)

Отредактировано dgin (2009-01-15 16:12:01)

0

21

Я беру шаровуху, вынимаю оттуда шарики железные, насыпаю состав, увлажняю, перемешиваю и включаю...   через минуты три открываю и часть состава со стенок отскребаю... потом опять включаю... опять отскребаю, в конце получаются отличные сферические звезды...    если крутить шаровуху быстрей звезды будут мельче, медленней - крупнее будут... и главное что очень плотные получаются)))   Минут 10-15 крутим и все)          Но чаще конечно шприц юзаю) ;)

0

22

Я беру шаровуху, вынимаю оттуда шарики железные, насыпаю состав, увлажняю, перемешиваю и включаю...   через минуты три открываю и часть состава со стенок отскребаю... потом опять включаю... опять отскребаю, в конце получаются отличные сферические звезды...    если крутить шаровуху быстрей звезды будут мельче, медленней - крупнее будут... и главное что очень плотные получаются)))   Минут 10-15 крутим и все)          Но чаще конечно шприц юзаю) ;)

обязательно попробую. Вопрос: у тебя шаровуха с какой скоростью вращается в данном варианте?

0

23

Ну говорю же в если быстрей крутить будет мельче размер звезд, если медленней будут крупные... ну так в среднем...  1-1,5 оборот в секунду)))) ;)  ;)  ;)

Отредактировано kostodj (2009-01-16 21:35:44)

0

24

Конечно у меня нет такого прибора, но у меня свой метод формирования звезд, т.к. не всегда можно добиться чтобы звезды были одинаковыми я решил использовать в качестве затравки зерна пшена (пшеную кашу из него варят) и в итоге получилось очень даже ничего!

С права до, с лева после накатки состава, время горения одной звездки 2 секунды. Получается очень экономично!
http://img5.imageshost.ru/imgs/090121/69a99abf625ecf1de30655b8dc4f173a/8acabb8ba7c650b9afcb145ffba1ad55.jpg

Отредактировано dgin (2009-01-21 00:44:31)

0

25

прикольно конечно, каждый делает как может, но после такого салюта ета крупа всем на голову сыпится! :lol:

0

26

Очень хорошо если учитывать,что эти звёзды накатаны не в машинке а руками.

0

27

сорри за оф, но какого чёрта у меня не грузятся некоторые картинки? (например последняя)

0

28

у меня все показывает

0

29

[QUOTE=nukleofil,January 20 2009, 19:18]

:) Я тоже в качестве затравки иногда использую пшено. А еще перец, горох и фасоль... (очень удобно когда нужно сформировать определенное кол-во звезд.
А один раз... когда делал перевод с английского, долго не мог перевести одно слово - "свинцовый выстрел", уже не помню точно. В начале думал просто идет речь о трещащих на сурике (вернее трещащие используются как затравка для последущей накатки), но, как в последствие оказалось, речь шла о свинцовой дроби... Еще видел как буржуи в качестве затравки использовали жевело патрона (по окончании громкий взрыв).

Отредактировано f5112 (2009-01-21 01:54:29)

0

30

Дай ссылочку на жевело. Звезды я катаю не в ручную, а в звездонакаточной машине.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Методы формирования звёзд