Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Методы формирования звёзд


Методы формирования звёзд

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

Чевой, чевой? Как называется, что за хрень такая, первый раз вижу. Можно немного подробней.

0

92

Яйце-резка 85454654654  вообще многочего-резка. Давно хочу купить, да как то все руки не доходят

0

93

SSS: Заходишь в хозмаг, говоришь дайте найсер - дайсер, выйдет в районе 500 рублей(сейчас может и дешевле, покупалась давно). Выглядит штуковина так:

http://savepic.org/1683780.jpg

В комплекте 2 насадки: с крупной решеткой и с мелкой. Сами решетки съемные, они то нам и нужны.

0

94

на тех фото где формируешь звезды, такая большая кажется сетка. а так разобраться, такая сеточка есть у меня из приспособления для нарезки картошки фри. я чет думал она отедельно продается для каких то целей типо как ты там написал найсера- драйсера  lol*)  жаль.......... но буду знать...

0

95

Подскажите,почему когда я накатываю звезды в звездонакатке,много состава не накатывается?Обороты нормальные,крутит быстро.Я их смачиваю(но несильно,если сильно смочить,то они к стенам прилипают) насыпаю сухую смесь(немного),некоторая часть состава налипает на звезды,но некоторый состав дальше крутится и не прилипает к звездам.Почему?

0

96

Надо стараться не попадать пульверизатором на стенки, чтобы меньше состава прилипало.
И подкидывать состав нужно часто, но небольшими порциями, не забывая увлажнять звезды, много состава сразу не получится накатать. То что налипло на барабан можно подсушить, измельчить и смешать с основным составом.

0

97

То что налипло на барабан можно подсушить, измельчить и смешать с основным составом.

Я так и делаю.А свою ошибку я понял.Я немного стены увлажняю(не специально,просто с брызгалки немного попадает),состав к ним прилипает и  потом не накатывается.

0

98

для зародышей используй маленький распылитель, я юзаю от духов, когда они подрастут можно из обычного смачивать, главное на всех этапах не попадать на стенки, если начнет на стенке расти, все, будь уверен что добрую часть состава ты потеряешь...

0

99

У меня типо-того и происходит.Было у меня  мало состава,я его на пшено накатал(слой 4мм)и высушил.Потом состав сделал,но   на стенки воды капнул и состав на стенках стал гранулироватся.

0

100

Ребят кто понимает почему вначале видео которое ниже матрица сделана из другого материала (на вид латунь напоминает) нежели пуассон.
Ведь у Дисплея все не просто так!

[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nGVJfcN-QdU?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/nGVJfcN-QdU?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

0

101

латунь - это вери гуд. легко обрабатывается, достаточно прочная, не ржавеет.

0

102

Латунь крепче алюминьки. Там такие стенки между отверстиями тонкие, что будь плита алюминиевой - они б помялись. Поршни же можно дделать с люминя. 10 мм нормально для люминя.

0

103

Почему тогда он вторую часть не сделал из той же латуни? Она как я вижу из алюминия или дюрали.

0

104

Напишите кто накатывал состав на идитоле.Сложнее чем при использовании в качестве связующего декстрина?Какие нюансы?

0

105

Напишите кто накатывал состав на идитоле.Сложнее чем при использовании в качестве связующего декстрина?Какие нюансы?

Если в составе кроме идитола содержится декстрин то лучше смачивай водой, я катал шимизовский на органике, смачивал водкой(а зря), в итоге состав налипает на звездокатку и потом этот "гудрон" сложно отодрать и что самое херовое звезды будут очень и очень долго сохнуть, НЕДЕЛИ!!! Если есть в составе декстрин смачивай ВОДОЙ!!!!

0

106

если уж накатывать водкой или спиртом, то слоями по паре мм, с последующей просушкой. более толстые слои накатанные в накатке сохнут супер долго, и тепло не сильно помогает.

0

107

Спасибо буду пробовать.

0

108

если уж накатывать водкой или спиртом, то слоями по паре мм, с последующей просушкой. более толстые слои накатанные в накатке сохнут супер долго, и тепло не сильно помогает.

Я тут как-то, подумал, что самый находчивый, разбавил воду ацетоном, приблизительно 50*50 ну и накатал. Думаю сейчас моментом высохнут..............Даааа как я заблуждался. Почему такая хрень?

0

109

Была опробована японско-китайская метода накатки звезд, а именно, смачивание ведется не пульвером а жижей состоящей из звездного состава и воды. В качестве затравки семяна горчицы, на начальном этапе торопиться не стоит, главно зародыши чтобы не слипались, смачивать по чуть чуть, это видно визуально когда хватит смачивать и самое главное каждый раз после смачивания засовывать руку в звезды и рукой их тормошить чтобы не слипались, как станет видно что звезды немного влагу впитали добавляю состава и жду пока не накатается и так далее. Такое ведение накатки заметно ускоряет процесс и качество звезд, почти 2кг звезд накатал за 2ч, вот результат:
http://s017.radikal.ru/i407/1111/71/267c5a359fd3t.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1111/06/5b8a73b15069t.jpg

Еще есть мысля в качестве затравки поюзать пласт. пульки, процесс пойдет еще быстрее не в ущерб эффекту звезд
http://s017.radikal.ru/i424/1111/fc/83e6e42a4438t.jpg

0

110

Классно ! надо бы уточнить для каких составов накатывать более приемлимо.

0

111

Что за состав в серцевине звезды , на фото видно что  помол кофемольного типа

0

112

Предполагаю что приемлемо катать цветные составы, глиттеры и флиттеры всеже лучше прессовать или резать. Помол шаровой, на фото кристалики это идитол, состав сердцевины
KClO4-66%
идитол-13%
C-2%
SrCO3-12%
ПВХ-2%
декстрин-5%
Поверх намотан С6

0

113

увидал силиконовые подкладки под горячее
примерно такие:
My Webpage.
но выполненые в виде ячеек-сот
думаю, если вмазывать в них состав, а после высыхания их можно легко вытащить, так как силикон тянется.
единственно, что видел в торговом центре, поэтому дорого, я "зажал" деньги, там они почти 300 рэ за штуку.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-11-29 20:54:50)

0

114

увидал силиконовые подкладки под горячее
примерно такие:
..............
но выполненые в виде ячеек-сот
думаю, если вмазывать в них состав, а после высыхания их можно легко вытащить, так как силикон тянется.
единственно, что видел в торговом центре, поэтому дорого, я "зажал" деньги, там они почти 300 рэ за штуку.

ИМХО, сомнительная затея, не трамбонуть, сохнуть как оно будет, нарезка будет поэффективнее.

0

115

Согласен, но я не про эффективность, а про методы формирования звезд. В данном случае шестиугольных. А вмазывать - можно растворителя побольше дать, в общем просто мысли.

0

116

Я тут как-то, подумал, что самый находчивый, разбавил воду ацетоном, приблизительно 50*50 ну и накатал. Думаю сейчас моментом высохнут..............Даааа как я заблуждался. Почему такая хрень?

Думаю из за того, что идитол как "правильный и качественный" лак образует при накатке сплошную монолитную корочку и получается что растворитель может улетать только диффузией через верхние слои, которые уже подсохли. Эффект тот же что и с банкой НЦ краски. если мазать тонким слоем, то сохнет пару минут, а если оставить открытой всю банку, то высохшая корка сверху, не даст быстро высохнуть основной массе длительное время.

0

117

Кто-нить пробовал использовать подобную приспособу: http://www.youtube.com/watch?v=pHgiMZEvnNY...player_embedded ???
Мне товарищ (заядлый карпятник) подсказал. Он сам так бойлы катает. Теоретически, если предварительно опудривать обе досочки подмазкой (как мы на кухне подсыпаем муку, чтобы тесто не липло к доске) из ПМ и т.д. - то колбаски из звездного состава не будут приставать к дощечке.
Если такое возможно - следующий вопрос: какие составы и на каких цементаторах можно (теоретически) использовать на такой приспособе?

0

118

если тесто будет достаточно крутым, то и не прилипнет, на крайняк можно доски покрыть тефлоновым лаком или силиконовым спреем.
А вобще по приспособе моя имха- производительность низкая, гораздо проще и удобнее нарезать, а уж если катать то в звездокатке git:

0

119

моя имха- производительность низкая, гораздо проще и удобнее нарезать, а уж если катать то в звездокатке git:

Товарищ сразу по 2-3 полоски выдавливает и получает около 30 шариков за заход (он 18-20мм делает). Меньшего размера получается больше (10мм почти в 2 раза больше). При этом он умудряется за день до 30кг шаров накатать. Мое ИМХО, что далеко не каждый с помощью нарезки и звездокатки сможет 10-15 кг звезд в день клепать ;) Их потом дольше выкладывать на досочку для просушки :)
Любопытно, как переживут миксы с хлоратами и перхлоратами в составе все эти физические воздействия (выдавливание пасты из пистолета и растирание между досками).

0

120

Кто-нить пробовал использовать подобную приспособу: http://www.youtube.com/watch?v=pHgiMZEvnNY...player_embedded ???
Мне товарищ (заядлый карпятник) подсказал. Он сам так бойлы катает. Теоретически, если предварительно опудривать обе досочки подмазкой (как мы на кухне подсыпаем муку, чтобы тесто не липло к доске) из ПМ и т.д. - то колбаски из звездного состава не будут приставать к дощечке.
Если такое возможно - следующий вопрос: какие составы и на каких цементаторах можно (теоретически) использовать на такой приспособе?

Это "пилюлярная машинка"- почти забытое приспособление для изготовления пилюль.
(пилюли применялись в древние времена до изобретения таблеток и драже).
:)
Из капролона бы такую сделать-никакой состав не прилипнет и износа приспособе не будет,- материал то антифрикционный...

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Методы формирования звёзд