Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

Особенно хорошо, когда + 5% ПАМа или титана мелкого.

0

302

PiroTeX! Спасибо.
Просто мне негде хранить готовые, приходиться до залпов большое количество и по весу хранить в доме. А ты же написал: "+ 1% минерального масла для предохранения от сырения и заодно защиты порошка металла от нитрата."
И так меня близкие из дому выгоняют.:)) ведь я под пирку занял четыре комнаты (две под скады:горючее и окислители и т.д.). Тяжела участь самоучки пиротехника.

0

303

Nitro!
На серебрянке, т.е. АП, я с семенами травы бодяжу, все рвет. Но серебрянка как и грануляция на лак НЦ, меня достали, блин, отмываться и отмывать посуду и все за что берешься:))
Все, какие попадались составы разрывных в пиротехнике, уже попробовал и все разрывали отлично, если конечно не промахивался с замедлителем:)).
А хлораты и перхлораты, дома в смеси с горючими лучше не держать, этому весь форум учит. Поэтаму состав от Павла, мне показался универсальным, очень простым и надежным, если с маслом. Потому, что НН с Mg срабатывает лучше, по моему, чем НК с Al или Mg.
http://www.youtube.com/watch?v=esQ4G1a5 … ature=plcp

0

304

С помещениями у всех пиротехников туго :)
По поводу флеша НН+магний могу сказать следующее: то, насколько громко он хлопает на воздухе, не является показателем его работоспособности "в изделии". Перхлоратные (сандер, китфлеш) на воздухе еле горят (ИМХО, даже хуже, чем алюмотос), но под давлением творят чудеса. Тот же КР вообще хуже хреновой ПМ на воздухе горит ;)

0

305

Составы ПХК/ПАМ или алюминий намного стабильнее при хранении (даже во влажном состоянии), чем подобные составы на нитратах. Но самый стабильный флеш это на нитрате бария.

0

306

Для того чтобы флеш на нитрате был стобильный и его можно было долго хранить, к нему добавляют 1 % минерального масла (по идее бытового для смазки замков и т.д.) :)

0

307

Благодарю, ребята!
Nitro! Блин, золотые твои слова: "...работоспособности "в изделии"...", что то я видно немного заблудил. Эти слова вернули меня на место:)) А состав сандер можно еще раз уточнить и сколько его в снаряд до 3" совать и с накаткой?

djsanya123! То есть можно НН менять на НБ. Завтра начну осваивать изготовление НБ. (только отладил большой процесс производства НН).

0

308

На НБ у меня самый резвый флеш получался следующий НБ-65 АМД-35, но там вариаций много можно чисто с металом, можно и серу добавить. Люди писали что делали флеши и на сульфате бария, но я не пробовал. Также замена части НБ на ПХК делает флеш помощнее. Но как по мне китайфлеш рулит если не считать сандер, но последний больше звуковым считается.
По поводу сандера.......ну первый явно отпадает из за чуствительности

Отредактировано djsanya123 (2013-05-27 01:15:52)

0

309

Вот тут начиная с 19 мая читать. Для 3" ЧП + 1,5гр сандера№3 (можно до 6 грамм добить, если рвать ПМ на шелухе).
Я пробовал сандер 3 в 30мм цилиндрах: звезды с высоты 30 метров пулей входят в землю. Самый быстрый из тех, что я видел. ИМХО, сандер3 нуждается в "тюнинге" в виде добавки 5% ПАМа (2 или 3) либо титановой пыли. Просто настолько быстро раскидывает звезды, что иногда даже не успевает поджечь. Добавка ПАМа/титана устранит этот единственный недостаток сандера.

0

310

Вот протестил китайский(немного модифицированый) разрывной в сравнении с КР, правда плохо перемолол уголь в первом. Тест в насыпном виде
китайский состав
НК-30
ПХК-40
С-23
S-7
http://youtu.be/zixS_EdtHUM
слева китайский, справа КР

Отредактировано djsanya123 (2013-06-01 00:42:37)

0

311

По моему у них больше разница в температуре, чем в скорости. КР явно горячее.

0

312

На счет температуры да, кр горячее т.к. просматривал в замедленном режиме то цвет горения кр светлее а соответственно и температура више. По скорости горения вродебы одинаковая, было взято по 0,25г составов. Завтра еще поганяю в шаровой чтобы уголь лучше измельчился тогда станет все ясно. Я думаю если убавить уголь до 18% а серу поднять до 12% то температура должна возрасти. А впринципе чтоб поднять температуру  можно и флешем разогнать ;)

Отредактировано djsanya123 (2013-06-01 02:31:34)

0

313

Какой разрывной можете посоветовать для 2"? (Серебрянки, ПАМа нет.)

Отредактировано Zenit4iK (2013-11-01 08:58:11)

0

314

H3.
KClO3 - 75%
C - 25%
+ связующее

0

315

Забыл сказать, из окислителей есть только НК. Просто пилить алюминий опять мелким на напильником для нескольких снарядов муторно. Как по поджигаемости звезд ГЧП+Mg ?

0

316

купи себе эти несколько двушек и не мучайся...

0

317

И какое же это хобби тогда?)))

0

318

если такие проблемы с реактивами, можно и покупную пирку использовать как донор
например, снарядить заводские шарики своими звёздами, приделать трассер, и т.д.
можно двойку "пчёлками" покупными снарядить...
вариантов много и хобби не пострадатет...

0

319

Может как вариант и возможно... На нг думаю свою с заводской совместить. Но все же, когда от начала до конца сделал все сам, ощущения другие конечно.

0

320

Без серебрянки или ХК/ПХК далеко не уедешь. Можно и ЧП рвать, но быт готовым к тому, что разлет и симметрия будут отстой (в 2").

0

321

Без металлов не сделаешь ты нормального разрывного для 2", даже если бы у тебя ПХК был. Зачем вообще такие вопросы задвайть, не пойму. Сам же должен понимать, что кроме ЧП ты ничего не сделаешь

0

322

В чем проблема напилить магния, сварить ПАМ, или купить серебрянку?
Если душа просит каловарства можешь порыть в сторону смесей марганцовки с чем нибудь или попробовать "малиновый порох"(нитрат калия+аскорбиновая кислота+добавки).

0

323

В чем проблема напилить магния 

Внезапно не везде можно достать магний так просто

сварить ПАМ

Не у всех есть возможность это сделать

купить серебрянку

90% серебрянки продаётся бодяжной, лично мне понадобилось полгода что бы найти нормальную.

Если душа просит каловарства можешь порыть в сторону смесей марганцовки с чем нибудь

Смеси с маргонцовкой не стабильны при хранении, вот радосьт если снаряд дома рванёт.

попробовать "малиновый порох"(нитрат калия+аскорбиновая кислота+добавки).

Почему то сей состав не юзает никто? Может в виду дороговизны аскорбиновой кислоты или проблем с очисткой витаминок из аптеки?

PS Теоретик, что то не замечено никаких твоих работ кроме чесания языком.

Отредактировано Kirill (2013-11-01 22:08:07)

0

324

Аскорбинка стоит копейки (не та, которая фарм чистоты).
ЗЫ. Теоретик правильно написал, ибо остальное - каловарство.

0

325

Если достать ПАП, ПАМ, магний человеку представляется проблемой, то это лишь характеризует его либо как неспособного решить настолько мелкие задачи, либо как не особо то и заинтересованного в своем увлечении. Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет оправдания, либо лезет на форум с ебланскими вопросами, в надежде на "волшебный совет" diab*&

Что касается предложенных мною каловарских рецептов... а у тебя есть лучше идеи?

Теоретик, что то не замечено никаких твоих работ кроме чесания языком.

Мальчик, я ни тебе, никому бы то ни было еще, ничего не должен. Ставишь под сомнение мои знания, а обосновать сможешь? Я не питаю иллюзий насчет какой либо "свободы слова" на форумах в интернете, элемент самодурства присутствует всегда, если администрация сочтет нужным меня забанить, забанят или предупредят. А пока я имею право вещать, пишу то, что считаю нужным для себя и окружающих.

0

326

Зенитчик. коль проблема с реактивами юзай больший калибр.что бы работать на ч.п. заодно и опыт приобретешь. а реактивы вещь наживная. в моих краях вообще кроме аммиачки нет ни ши-ша.

0

327

Значит придется опять пилить по старинке. И искать новые способы измельчения металлов...

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд