Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 91 страница 120 из 327

91

Флеху на ПХК лучше, есть он у тебя?

0

92

К сожалению нет.Что посоветуешь без хлоратов и перхлоратов

0

93

Есть у меня два состава
1.Калиевая селитра (KNO3) – 65%
Сера (S) – 15%
Серебрянка (Al) – 20%
2.нитра калия 50 сера 25 алюминиевая пудра 25
Какой  посоветуете?

0

94

2 состав помощнее, его и используй. Главное, серебрянку хорошую. Можешь еще ПАМ`а наплавить, с НК и серой мешай, но опять же шаровуха нужна, чтобы хорошо измельчить, а иначе слабовато будет.
Посмотри еще тему Pirotex`а, он экспериментировал с разрывным, что тебе ближе, то и используй

0

95

Что посоветуете использовать в качестве разрывного для цилиндрического  снаряда диаметром 43мм.
Если флеш,то какой?Алюминиевый порох подойдет?А то порох у меня ЧП плохой.

Посмотри "пиротекс" выложил, вернее разжевал как сделать 40 мм цил. снаряд, там все понятно (и даже с видео).

0

96

K Zum-Zum:
На счет шелухи и разрывного: В случае с флешем -просто мешаешь, если № ВР, КР, №44,№46,№5. добафляешь 5% декстрина; шелуху размачиваешь в теплой воде, тожимаешь и перетряхиванием в банке покрываешь шелуху составом.

0

97

Многие возможно видели вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=H4MReWWtJFg...ayer_detailpage

Человека зовут Ben, что меня зацепило дак это то что он рвет свои шары шелухой покрытой алюмотосом с небольшим содержанием ПАМа, говорит что надо сушить быстрее и мы все знаем почему, я ему предложил заменить декстрин идитолом или ред гамом, у него такого сабжа нет, но он предполагает что булет не хуже, а главное безопасней сушка проходить, я с ним полностью согласен. Судя по видео ТОС нанесенный на шелуху в соотношении 1/4 работает прекрасно, хорошая альтернатива перхлоратным разрывным. По семейным обстоятельствам я провести тест не могу поэтому если кто заинтересован и есть возможность сделать это, будет очень не плохая инфа для нашего форума!

0

98

По семейным обстоятельствам я провести тест не могу поэтому если кто заинтересован и есть возможность сделать это, будет очень не плохая инфа для нашего форума!

я могу провести. Какой состав для флеша нужен?

0

99

Potassium Nitrate (KNO3) - 50 % (-120mesh)
Dark Flake Aluminum - 25 % (I normally use `mepco 999')
Sulfur- 20 %
Magnallium (50/50) - 5% (-200 mesh)
Dextrin +4 %
The flash to rice hull ratio is 4 : 1
Взамен дарка юзаем ПАП, взамен декстрина идитол или редгам. Наносим на шелуху также как ПМ, КР или №44...

0

100

Наносим на шелуху также как ПМ, КР или №44...

только не водой, а спиртом бодяжить.

0

101

только не водой, а спиртом бодяжить.

Серег не первый день замужем :) Естесстно спиртом...
Уже сделал 100 грамм. Насыпкой сгорает так, что от места сгорания подымается ровное колечко дыма.
Накатка тоже интересное занятие. Вся емкость красивая такая серебристая. Руки похожи на руки главного героя из фильма "серебряный серфер". У белки орешки чистый изумруд, у меня семки чисто серебро! :) Короче если состав нормально сработает, то след раз буду делать огромную партию, чтобы раз измазаться и забыть на некоторое время :)
В общем ждем высыхания и запихиваем в 3" снаряд.

0

102

АлюмоТОС работает и с просто насыпаным наполнителем. Согласен что экономичнее наносить со связующем. Тогда уже надо сравнивать оба варианта

0

103

такое ощущение, что плотность у этого ТОСа меньще чем у КР.
Внешний вид накатанных.
http://s41.radikal.ru/i093/1109/ad/40ee744000a6t.jpg

Сравнение с КР и тот и тот накатан 4/1

КР
http://i072.radikal.ru/1109/4d/5ace885b23b2t.jpg

Этот ТОС
http://s50.radikal.ru/i129/1109/f2/e780d81f94bdt.jpg

0

104

ух ты , и вправду будто серебряные (с серебрянкой почти не работал)   cul)

0

105

У меня тут прям как дневник, или сейчас как модно называть БЛОГ :)
После высушивания шелухи и поджога небольшой кучки (по-моему около 3-4 семечек) был немного разочарован. Сгорела кучка намного медленнее чем насыпкой. Без вспышки и с искорками. тоесть СОВСЕМ не так как насыпкой.
Надеюсь в снаряде сработает как надо.

0

106

Антон, ну что за бред, как можно судить о качестве разрывного по характеру горения нескольких семечек??? Здесь даже расстраиваться не стоит, он себя покажет именно в шаре, а 3-4 семечки это не показатель. Все с нетерпением ждем сравнительных тестов! ;)

0

107

Антон, ну что за бред, как можно судить о качестве разрывного по характеру горения нескольких семечек??? Здесь даже расстраиваться не стоит, он себя покажет именно в шаре, а 3-4 семечки это не показатель. Все с нетерпением ждем сравнительных тестов! ;)

Ну Дим я же не сказал, что отменяю тесты :) Я сказал что немного расстроился. так как возникли сомнения. Ну а шарик взлетит и там глянем. :)

0

108

Собрал 3" шарики. Конкретно 2 штуки. Для сравнения. Звезды одинаковые и там и там. Влезло стандартно 68 грамм. Разрывной в первом испытуемый ТОС, а во втором №44. И там и там 34 грамма. Дальше ждем субботы :)

0

109

У меня даже так тема называется "субботник" на постой то рыбалка, то просто за неделю накопится...)))
сорь за флуд, ждем результат.

0

110

Ну что поздравляю всех и собственно себя :) Тесты прошли удачно.

[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lPuoIScEPEA?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/lPuoIScEPEA?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>  [/dohtml]

Думаю всем тем у кого были напряги с перхлоратами вполне могут переходить на этот разрывной! Экономия понимаиш  cul)

Отредактировано Asttoxa (2011-09-11 02:18:06)

0

111

Замечательно, этого все и ожидали.
Хоть с ПХК у меня нет особого напряга, все же для 3"- 4" ТОС  экономичнее.

0

112

Мог бы позвать на испытания  :(

0

113

Asttoxa, респект за испытания!

0

114

Выражаю от себя большую благодарность Антону за проведение сравнительных тестов (я ведь говорил что жопой чую что флеш на шелухе отработает как надо ;) ), Я тоже по разлету особой разницы не заметил, но у флеша есть помимо дешевезны есть еще один замечательный +, он ГОРЯЧЕЕ!
И хочу здесь поблагодарить Бена (пусть он здесь этого не увидит но я ему отпишусь) за то что он попробовал это, поделился с нами, а мы можно сказать уже готовым и проверенным воспользовались, лично мне флеш на шелухе очень по нраву и кошелек тоже рад :D

0

115

Мог бы позвать на испытания  :(

Бля Вов извиняй совсем из головы вылетело :( На этой неделе думаю еще будет много интересного. Обязательно позову :)

0

116

я бы еще сравнил с обычной мякотью ЧП нанесенной на семечки
чисто ради спортивного интереса мне кажется было бы почти так же .
может я и заблуждаюсь но мне кажется тут работает именно объем ,пространство заполненное разрывным , от этого и разрыв хороший. Дело не в шустрости тоса , представьте еще более шустрое ВВ , если им заполнить шар , не думаю что разлет будет дальше , дробящий эффект да а разлет нет.

0

117

я бы еще сравнил с обычной мякотью ЧП нанесенной на семечки
чисто ради спортивного интереса мне кажется было бы почти так же .
может я и заблуждаюсь но мне кажется тут работает именно объем ,пространство заполненное разрывным , от этого и разрыв хороший. Дело не в шустрости тоса , представьте еще более шустрое ВВ , если им заполнить шар , не думаю что разлет будет дальше , дробящий эффект да а разлет нет.

Вов последний шар со стробами на видео был с гранью ЧП + Алюмотос.

0

118

Я делал с гран заводским ЧП и был огорчен результатами а на семечку мякоть еще не пробовал наносить , люди пишут что хорошо рвет .
с Денисом пробовали все составы почти , вот обычную мякоть на дексе наносить не пробовали , у меня крайний раз отличная мякоть вышла на виноградном самодельном угле , горит , как грань,домой приеду накатаю на семечку и сравню а вот пока ток теория.
Я так понял тос на идитоле ? Эт доп плюс так как , влагу тянуть не будет.

0

119

Я делал с гран заводским ЧП и был огорчен результатами а на семечку мякоть еще не пробовал наносить , люди пишут что хорошо рвет .
с Денисом пробовали все составы почти , вот обычную мякоть на дексе наносить не пробовали , у меня крайний раз отличная мякоть вышла на виноградном самодельном угле , горит , как грань,домой приеду накатаю на семечку и сравню а вот пока ток теория.
Я так понял тос на идитоле ? Эт доп плюс так как , влагу тянуть не будет.

Ты про флеш? Да на идитоле и спирту накатан был. (да и когда на воде и декстрине накатываешь сера не дружит с Алюминием!)

Отредактировано nukleofil (2011-09-11 23:30:08)

0

120

я бы еще сравнил с обычной мякотью ЧП нанесенной на семечки

Все уже давно опробовано, есть смысл юзать для ниспадающих звезд, для пионов и хризантем категорически нет т.к. мощи слишком мало по сравнению с алюмотосом или перхлоратными разрывными. Алюмотос рвет на уровне ПХК за счет тепла, голимая физика, решающую роль в тосе играет теплота сгорания т.е. за счет ОГРОМНОГО количества тепла выделяемого при сгорании металла мгновенно и очень сильно расширяется воздух в шаре(не решающая роль) и выделяющиеся газы(решающая роль), плюсом содержащийся ПАМ немного разгоняет медленный флеш. Перхлоратные берут за счет более быстрого распада за счет повышения давления (об этом уже не раз упоминалось). Получается что алюмотос работает в основном за счет высоченной теплоты сгорания от чего сильно расширяются газы и соответственно проделывается большая работа, перхлоратные за счет зависимости от давления и тоже соответственно работа повышается, а вот у ЧП ни того ни другого нет, соответственно и работает он слабовато...

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд