Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёзды синего/голубого огня на хлорате


Звёзды синего/голубого огня на хлорате

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

я делал состав из первого поста, но добавил заместо 460 грамм вего 200грам Хлората и уже горит неплохо - может не надо столько много сыпать ?  :)

0

122

вот это: https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=78830

и есть мой состав, я другого не знаю.

0

123

Привет!
Народ скажите пожалуйста в чём проблемма..сделал два состава синих звёздок
ПХК-65%
CuCI-20%
уротропин-10%

и такой
ПХК-55%
сахар-22.5%
CuCI-22.5%

второй состав горит лучше но я в него ещё сверх добавил немного ПВХ тем
самым насыщенность света увеличиласьь..вообщем они не синим горят а таким голубовато ультрофиолетовым)хд..
не знаю как описать белого цвета не мало..ПХК самодельный из ПХН..не желтит уже радует...ХОМ магазинный.. :rolleyes:

0

124

Привет!
Народ скажите пожалуйста в чём проблемма..сделал два состава синих звёздок
ПХК-65%
CuCI-20%
уротропин-10%

и такой
ПХК-55%
сахар-22.5%
CuCI-22.5%

второй состав горит лучше но я в него ещё сверх добавил немного ПВХ тем
самым насыщенность света увеличиласьь..вообщем они не синим горят а таким голубовато ультрофиолетовым)хд..
не знаю как описать белого цвета не мало..ПХК самодельный из ПХН..не желтит уже радует...ХОМ магазинный.. :rolleyes:

Вторй состав вместо сахара клади уротропин. И он не синим горит, а насыщенно-голубым.
Сравни цвет с фото (последнее сообщение снизу):
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=25688st=210

0

125

ПХК-65%
CuCI-20%
уротропин-10%

и такой
ПХК-55%
сахар-22.5%
CuCI-22.5%
...ХОМ магазинный.. :rolleyes:

  ХОМ и CuCl разные вещи, может в этом проблема  ;)

0

126

может ха ха....формула такая Хлорокись меди - Cu3H8O7CuCl2???

0

127

Лучше попробуй вот эти составы
ПХК - 60.8
Камедь - 9
Меди карбонат - 12.3
ПВХ - 13.1
Крахмал - 4.8
Скорость горения 2 мм/сек
или
ПХК - 66.5
Камедь - 9.9
Меди оксид - 13.4
ПВХ - 5.4
Крахмал - 4.8
Скорость горения 1.4 мм/сек
Составы взяты из книги Шимизу, в оригинале вместо ПВХ используется парлон... Вместо камеди можно взять идитол, только в этом случае не добавлять воду, иначе состав будет очень долго сохнуть...

0

128

Лучше попробуй вот эти составы
ПХК - 60.8
Камедь - 9
Меди карбонат - 12.3
ПВХ - 13.1
Крахмал - 4.8
Скорость горения 2 мм/сек
или
ПХК - 66.5
Камедь - 9.9
Меди оксид - 13.4
ПВХ - 5.4
Крахмал - 4.8
Скорость горения 1.4 мм/сек
Составы взяты из книги Шимизу, в оригинале вместо ПВХ используется парлон... Вместо камеди можно взять идитол, только в этом случае не добавлять воду, иначе состав будет очень долго сохнуть...

Кто-то из форума, не помню кто, экспериментировал с этими составами, так они синего вообще не давали.

0

129

Я делал с ПХК и CuО(естественно не просто ПХК и CuО) и у меня были белые, не знаю из за чего не получились((

0

130

Лучше попробуй вот эти составы
ПХК - 60.8
Камедь - 9
Меди карбонат - 12.3
ПВХ - 13.1
Крахмал - 4.8
Скорость горения 2 мм/сек

Я делал вариацию этого состава. На идитоле вместо камеди, малахите вместо карбоната меди, с ПВХ. Получились не плохие голубые звезды. Скорее всего нужен именно карбонат. Если найду, выложу горение звездок.  Где то в этой теме мы с Вовой уже мучали синие звезды ПХК-50, уротропин-30, хлорид меди(ll)-20 с отличным результатом.

0

131

Привет!
Народ скажите пожалуйста в чём проблемма..сделал два состава синих звёздок
ПХК-65%
CuCI-20%
уротропин-10%

и такой
ПХК-55%
сахар-22.5%
CuCI-22.5%

второй состав горит лучше но я в него ещё сверх добавил немного ПВХ тем
самым насыщенность света увеличиласьь..вообщем они не синим горят а таким голубовато ультрофиолетовым)хд..
не знаю как описать белого цвета не мало..ПХК самодельный из ПХН..не желтит уже радует...ХОМ магазинный.. :rolleyes:

Вторй состав вместо сахара клади уротропин. И он не синим горит, а насыщенно-голубым.
Сравни цвет с фото (последнее сообщение снизу):
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=25688st=210

нее....у меня светлее.....
делал ещё сотав зелёнывх у меня получилось опять больше белого чем зелёного а зелёный тока чуть чуть с ПАМом и
ПВХ больше зелёного чем с ПХК...что за фигня не пойу реактивы хорошо перемолоты.....

0

132

Расскажи как очищал самодельный ПХК, сдается мне он недостаточно чист.

0

133

ну он не желтит....
ну вот у меня он выпал при сливании я его процедил.....ложкой переложил в банку залил кипятком прям крутым...размешал как следует подождал пока остынет до 25 градусов...процедил и ещё раз всё заного

0

134

Тоесть ПХК полностью не растворял в воде? От следов натрия не так просто отделаться. Тему " Перекристаллизация" читай, Джудас там все подробно описал. Зеленый и синий, самые капризные цвета. Недоочищенный ПХК годится разве что для ВП, свистков, красных, желтых звезд и то не для всех составов.

Отредактировано Seemann64 (2011-01-06 01:02:42)

0

135

читал....в следующий раз растворю полностьюююююю.....
да свистки у мееня вышли скоро и видио положу..завтра наверное....и ты прав жёлтый отличный выходит..а зелёный и синий жопа...спасибо сдлеаю в след раз как этот закончится другой и очищю как следует но блин при перекристализации теряеш много...оптимально дать остыть раствору до скольки градумов перед фильтрацией?

0

136

Есть какие составы на CuCl2 и ПХА? Вообще можно с ПХА сделать что нибудь стоящее, а то ПХК жаль тратить.

0

137

Ну а кому ПХА жаль :) Используют CuCl. На ПХК не получить такого синего как на ПХА.

0

138

FUUUUUUUUUUUCK! Блин составов нет чтоли на CuCl2 и ПХА? В чувурине вообще отсутсвует ПХА во второй части.

0

139

FUUUUUUUUUUUCK! Блин составов нет чтоли на CuCl2 и ПХА? В чувурине вообще отсутсвует ПХА во второй части.

В Чувурине много чего нет   :(
Вам именно на CuCl2 нужны составы? На одновалентной меди хватает, например (один из лучших составов синего):
NH4ClO4 -75%
(CH2)6N4 - 15%
CuCl - 10%
Dex - 5%
На CuCl2 красивого цвета не получить.

0

140

На CuCl2 красивого цвета не получить.

Где ты раньше был, с V2O5 давно делаем Вот такие некрасивые звезды на СuCl2

0

141

Почему не красивые? Цвет вполне....
Состав в студию!

0

142

не красивые в скобках .. это ж и так понятно)

0

143

Вот такие некрасивые звезды на СuCl2

Пяточек, поменяй очки! Где тут скобки? И если на то пошло,
то должны быть не скобки, а кавычки.

0

144

мне кажется что он имел ввиду ...   образно написал....Seemann64 разъясни)

0

145

Да ладно, проехали.

0

146

Звездами на СuCl2 я лично доволен.

  Состав: ПХК 50%
               Уротропин 30%
               СuCl2 20%
Связующее идитол или декстрин, звезды требуют хорошей намазки. Полтора-два года назад с Вовой осваивали этот состав, где то на этой же ветке форума  есть.

0

147

На CuCl2 красивого цвета не получить.

Где ты раньше был, с V2O5 давно делаем Вот такие некрасивые звезды на СuCl2

Спасибо за инфу, очень даже хорошо!

0

148

На здоровье, жалко чтоли.

0

149

Парни...дайте обиходное название на СuCl2. Не могу вспомнить. В магазинах удобрений вижу...помню что для синего огня хотел...и состав то не помню
Хлорокись меди...ОНО?

0

150

Нет..не то.Жаль.Составчик и цвет понравился.Хотел по быстрому сделать...

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёзды синего/голубого огня на хлорате