Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Салют в форме сердца


Салют в форме сердца

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Сгорающий порох производит большое количество газов, которые расширяясь сообщают кинетическую энергию снаряду, который вследствие этого вылетает из мортиры.

0

32

Может я тупой, но объясните мне, почему снаряд должен лететь? Или к нему надо ракету приделывать?? :blink:  Побидты***й

если к  снаряду приделать ещё и ракету, то это уже получится "тамагавк"  :lol:

0

33

и вообще мальчик физику нужно учить!

0

34

Ооо, вот тут классно все написано и нафоткано)) Попробую наверно свой первый снаряд сделать разрыв в форме звезды) Как тут: http://www.youtube.com/watch?v=VXF-8WoecDo

Отредактировано DNK (2009-06-30 00:15:39)

0

35

Ура дошло!:)

0

36

А если просто сначала в шар положить порохо на шелухе, потом в середину звезды в форме чего-либо (приклеенные к солфетке) и потом засыпать порохом на шелухе? Будет ли разрыв в форме расплоложения звездок?

0

37

Не знаю, и думаю многие не знают, но я думаю врядле будет разлет равномерным и нормальным.

0

38

у китаисав получается  я незн***аю

0

39

Хм, мож я тогда не прально понял, но как обеспечить:
1) Поджигание звезд если нет как такового разрывного.
2) Разлет звезд, по той де причине что и п.1

0

40

ох...
шар разрывается за счёт наполняющего его разрывного состава, при этом в эпицентре разрыва равномерно действуют (в идеале) силы, разбрасывающие от центра в стороны все частицы находящиеся внутри шара. причём чем дальше частицы были от центра, тем с большей скоростью они разлетятся ,а если в самом центре - останутся на месте. на этом всё и строится.

0

41

ПЛ, это все я отлично понимаю, только вот не понимаю зачем наполнять "лишее" пространство порохом на шелухе?

0

42

а вот порох на  шелухе как раз для  более  правильного разрыва и хорошего воспламенения  звёзд и нужен!  просто получается  шар наполнен, но всёравно имеет некоторый свободный  обьём для газов, благодаря чему  достигается равномерное одновременное  воспламенение всего пороха  на  шелухе ещё  до разрыва самой оболочки. а после  разрыва эта же шелуха с всё ещё  горящим  на  ней порохом летит во все стороны  вместе  со  звёздками, также гарантируя их воспламенение.
а ещё, если звёздки выкладывают определённой формой, всё остальное пространство заполняют шелухой в  порохе чтобы звёздки никуда  не  смещались.

0

43

Дык а сам вроде ты выкладывал инструкцию по кольцевому разрыву, дак там овсом заполнил или опилками

0

44

Я тоже запоняю пустые пространства, в снарядах, простым наполнителем, например гречкой...

0

45

Ну вот а ДНК о наполнении этого пространства порохом на шелухе

0

46

Дык а сам вроде ты выкладывал инструкцию по кольцевому разрыву, дак там овсом заполнил или опилками

ну это я сэкономил, подумал, зачем весь шар набивать разрывным зарядом, когда можно представить всю сборку в виде дискообразной формы.  поскольку требовался разрыв не  обьёмной формы, близкой  к шаровидной, а всего лишь кольцевой, в  одной плоскости, то получается что всё что по  бокам - лишнее и заполнять разрывным его ненадо. в принципе для  таких фор разрывов  можно бы обойтись и дискообразным видом снаряда...  думал когда-то над ним, темболее  была идея их очередью стрелять как в римской свече, но реализация тут посложнее чем с шаром, и есть ряд сложных моментов, в том  числе и аэродинамика полёта.

0

47

Куплю салют в форме сердца?

0

48

Куплю салют в форме сердца?

Это противозаконно! Даже и думать об этом не стоит!

0

49

Ну человек создал тему куплю, я ему ответил, тему закрыли, так нет же, не унимается  :rolleyes:

0

50

Вот здесь в середине тестируют снаряды с "сердцем"
http://www.youtube.com/watch?v=eq3Qp65L1pY

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Салют в форме сердца