Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Заказ реактивов почтой


Заказ реактивов почтой

Сообщений 691 страница 720 из 797

691

Предыдущий мой пост ( 10го) сделал заявку, вчера (25го) получил посылку наложкой, ни каких траблов  cul)

0

692

Я думаю возможно из за того, что расширили какие то почтовые зоны. Кто поближе к Москве живет у того по прежнему осталась оплата на почте, а кто подальше как я, Дальний восток оплата через банк.

0

693

Да ну нет, по моему Костику до одного места, как деньги получать, почтой или через банк. Это ж его бизнес. Пробуй ещё раз заказать.

0

694

Сегодня получил очередную посылку из "Русхима" и обратил внимание на прикольную надпись: "Лабораторное оборудование и материалы для реставрации"  cul)  Не подставляют клиентов.

0

695

Причем тут Костик? Туркина всегда Алексеем звали.

0

696

А почему мне Света по телефону на Костю ссылалась?

0

697

Костя кладовщик-дворник  охотн***ик  Чем захочет, тем реактивы и разбавит  lol*)

0

698

Не,в натуре, я звонил по поводу одного реактива, не хотели высылать, хотя ранее присылали, сказала , что Костик запретил.  Кто там ещё, кроме боса , может быть командиром? Хотя ХЗ, Туркин да и Туркин.

0

699

дворники они такие, в каво не плюнь - сплошь командиры.

0

700

Сегодня получил очередную посылку из "Русхима" и обратил внимание на прикольную надпись: "Лабораторное оборудование и материалы для реставрации"  cul)  Не подставляют клиентов.

Да, когда мне транспортной компанией присылали реактивы тоже их шифровали, типа какой то разбавитель для краски. Но понять их можно, кое что отправлять нельзя. Иначе бы те кто далеко живет никогда  не получили то что нужно.

0

701

Доброго времяни суток.

Решил купить реактивы в русхиме почтой. На сайте несколько разновидностей нитратов (одного и того же вида) как понял разница в чистоте продукта. Дорогие брать не хочется - изделия покачто не надежные, только продукт переводить. Какие порекомендуете?

Набросал примерный список:

Нитрат калия - 3 кг
Нитрат бария - 1 кг
Сера - 1 кг
Алюминий - 1кг   
(опять таки не знаю какой взять для флеша, уже имею серебрянку, думаю взять калибром побольше)

Хлораты, перхлораты для цветных огней (хотябы базовых - синий, зеленый, золотой, красный) - тоже не знаю какие взять подешевле. Глянул цены ихние - прих..ел. Там есть возможность купить в долях килограма?

Поправьте если где ошибся.

0

702

Недавно заявили мне что меньше 1 кг не продают.
Бери еще нитрат стронция.

0

703

Это не есть хорошо  там некоторые перхлораты больше косаря деревянных стоят   :angry:

А про цветные огни можешь чтонибудь подсказать?

0

704

Так же в некоторых цветных составах содержится ПВХ и ПАМ.Они подешевле чем перхлораты.

0

705

Санчос, мы тоже все приоху-ем над ценами,бывает со слезами на глазах  несём деньги, в ущерб семейного бюджета, в химмаг. Пирка превыше мирских ценностей. Ура! Вперёд! lol*)

0

706

Весело живем  :D

0

707

Сера - 1 кг

на кой тебе столько серы?

0

708

Недавно заявили мне что меньше 1 кг не продают.

Я конечно понимаю что нужно поменьше - где-то пол кило даже меньше но

0

709

на кой тебе столько серы?

рАзве кило это много??  1 кило, это пороха децл сделать, чтоб пострелять. Бери на будущее, если финансы позваляют.  Я вот перед новым годом, набрал всего по 4 кило, так сейчас одни крохи остались lol*)

0

710

Я конечно понимаю что нужно поменьше - где-то пол кило даже меньше но

У кого как, у меня серы уходит оч. много. 05 серы не хватит толком даже на эксперименты.

0

711

Та она быстро расходится. На 10кг пороха нужен 1кг серы, на 5кг звезд на хлорате - еще 1кг и т.д.
Не знаю, как в России, у нас она около 1,7$/кг. ИМХО - самый дешевый из реактивов, как и аммиачка и калийка.

0

712

на 5кг звезд на хлорате - еще 1кг

Так хлораты с серой самопроизвольно взрываются в составах же  :huh:

0

713

Так хлораты с серой самопроизвольно взрываются в составах же 

Бред , если ты не разводишь составы серной кислотой и не бьешь по ним молотком , то составы довольно таки неопасные , просто каждый делает то из чего может. Посмотри Чавурина , он наверное бы и пол книжки не написал , если было бы так как ты говоришь. Сера + ХК не айс конечно , но и до такого как "самопроизвольно взрываются" не доходит.

0

714

Так хлораты с серой самопроизвольно взрываются в составах же  :huh:

У меня пока ничего не случилось  eee*&
Живут норм. Смешивал через сито. Звезды цементировал на клее "Дракон".
Хлорат с серой растирать нельзя (все измельчаем по отдельности). Ну и лупить молотком не стоит. В звездах (с цементатором) смесь настолько флегматизирована, что никогда не детонирует от разрывного.
P.S. 50-70% армейских дымовух идут на хлорате калия. И ниче - пользуются же успешно.
P.P.S. Меня тоже  когда-то запугали опасностью смесей на хлоратах  :blink: Чистый ХК безопасен (даже с детонатором не взрывается всей массой, в отличие от аммиачки). Если так уж стремно - замешиваем ХК на спирте/ацетоне (в зависимости от наличия НЦ или идитола) и потом добавляем топливо и цветообразователи, вымешивая это "тесто".
P.P.P.S. ХК или ПХК/ПХА актуален только для синего цвета. Остальные цвета получаются на безопасных составах.

Отредактировано Nitro (2012-02-16 19:34:46)

0

715

Плюс, и большой, у хлоратных звёзд-не нужна зажигательная подмазка. (в основном).

0

716

Тоесть звезды на хлоратах в некотором отношение лучше перхлоратов, какие порекомендуете заказать?

0

717

Тоесть звезды на хлоратах в некотором отношение лучше перхлоратов, какие порекомендуете заказать?

Лучше - на ПХК (а еще лучше - на ПХА). На ХК делают по простой причине его низкой цены (либо себестоимости при "варке" дома).
Если цена ХК, ПХК и ПХА не особо отличаются (в пределах 20-25%) - однозначно лучше ПХА брать.
Когда я искал себе реактивы - самое дешевое предложение по ПХА было в 6 раз дороже самого дешевого ХК. ПХК был посередине (по цене).
На форуме многие знают, как я умею выбивать хорошую цену и выискивать вменяемых поставщиков (по Украине). Ну не бывает дешевого ПХА :(

Плюс, и большой, у хлоратных звёзд-не нужна зажигательная подмазка. (в основном).


+500. У меня составы ХК + уротропин и ХК + сера загораются от пролетающей рядом искры (Шилдовский пишет про воспламеняемость уже при 260*С).
Если есть выход на ПХА дешевле 15$/кг - брать "на все деньги" и форумчанам рассказать, где такое есть!!! :)

0

718

Вообще то ПХА для глубокого синего, или для синих стробов, стробирующего топлива, а так, самый универсальный окислитель НК ХК ПХК. В какой то теме Нуклеофил писал, с чем не дружит ПХА, и очень, проводил опыты. Кто хочет почитать, полистайте темы.

0

719

В очередной раз подвела почта России, пи...ры!!! Это и не удивительно lol*)

http://savepic.su/1413964m.jpg

0

720

Я этих улиток тоже терпеть ненавижу. причем везде все одинаково медленно, как будто там спецнабор сотрудников.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Заказ реактивов почтой