Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Заказ реактивов почтой


Заказ реактивов почтой

Сообщений 751 страница 780 из 797

751

Сейчас филиалы "Пека" есть почти везде , что не скажешь про автотрейдинг, блин ну они и выбрали компанию , а что если договориться к примеру самому с ПЕКОМ , чтоб они забрали у них груз ,мож дешевле будет?
Получается по почте будет дешевле?
А , что с Вектоном? http://www.vekton.ru
Ни разу там не заказывал , кто что скажет про него?

Косячат периодически. Раз 10 там брал, три косяка. 1) Вместо ПХК в стекле (2х1 кг) был какой-то карбонат расфасован в обеих банках. 2) Вместо ХК продали ХН. 3)В азотке "хч" плавала мелкая муть, не заметил, и в самом интересном моменте попёрли ноксы, сцуко, пришлось сразу аварийно сливаться. Теперь беру "осч", она 71% и без "соплей". В первых двух случаях писал претензию, ПХК поменяли, за ХК деньги вернули, у них его так и не оказалось в мелкой таре. Даже не извинились, твари <_< .

0

752

Последний пост про Вектон что ли?  :blink:

Никогда с ними проблем не было, все по списку и с документами.

0

753

Заказал у miranda.kiev.ua, получил - все нормально.
Очень приятные представители компании.
Только одно но, лучше не работайте с наложенным платежом, т.к. за пересылку денег отправителю платит потребитель, а это стоимость самой доставки. У меня получилось за доставку 21грн и  за отправку средст тоже 21грн.

0

754

Что заказывал? У меня как-то с ними совсем не сложилось (точнее сложилось впечатление, о легкой неадекватности)...

0

755

Вполне адекватные люди, сами звонят и сообщают об отправке и т.п.
Заказывал оксид меди двухвалентный, нитрат натрия, нитрат стронций, уротропин.
Тестил зеленые, красные, синие огни на оксиде меди - бомба, цвет отличный, но состав реактивный.
Составы на ПХА.

0

756

Ну значит всех старых работников там растворили в серке и набрали новых.
Видимо не у одного меня руки чесались ;)

0

757

заказал в русхиме реактивы ,оплатил им через карточку Сбербанка РФ, с моего счета деньги списали сразу же 14.12.12 платил , пишу им , отвечают не пришли до сих пор деньги, как так может быть? Кто нибудь сталкивался? Реквизиты ихние ,все правильно,совпадает, отправил им квитьанцию о том, что оплатил , пишут, что денег нет пока , 5 дней прошло . Что за хрень?

0

758

Собиpаюсь поехать в pусхим..от меня относительно не далеко..часа 3 пути!Нужно купить пхк и селитpу калийевую,надеюсь все ноpмально сложится!)

0

759

Собиpаюсь поехать в pусхим..от меня относительно не далеко..часа 3 пути!Нужно купить пхк и селитpу калийевую,надеюсь все ноpмально сложится!)

А что должно ненормально сложиться? Бери больше денег, реактивов много не бывает, брал 6 кг ПХК, на три месяца не  хватило. <_<

0

760

Ага,значит русхим жив?
подожду еще пару дней и буду разбираться , куда мои деньги делись.

0

761

А я по старинке, распечатал квитанцию,  бегом в сберкассу, квиток в сканер , и им на электронку. Ответ пришол сразу же: Деньги получили, посылка на сборке.

0

762

Да сам так все время делал, но там блин очередь стоишь в окно , потом в кассу.время пол дня теряешь.
Ну и решил через карточку оплатить. гребаный сбербанк буду ругаться ,  хотел до НГ все получить.  diab*&

0

763

ну что палучилось по карточке оплать?
сегодня тоже попробывал по карточке ждемс

0

764

Народ,кто может подсказать адрес проверенного химмага в Украине?Тему прочитал,ничего дельного не нашёлИнтересует покупка нитрата бария,стронция,натрия и т.д. :rolleyes:  :unsure:

0

765

У меня ребята ЧП. В 2009 году заказывал аотку. Она хранится в отдельной комнате. Прислали с Русхима. И вот послего Нового 2013 года в начале февраля приезжаю домой. А дома тяжелый воздух, все стекла как инеем покрыты. Я не хрена не понял. Проветрил, оттер стекла. Вроде все нормально. Уехал. Приезжаю через несколько дней опять таже картина. Главное не запаха ничего нет. Ну пошел ревизию реактивов наводить. И во бля, на полке ящик картонный а под полкой дыра. А в ящике 3 пустых бутылки с азоткой Русхимовской, дно выгорело, полку разьело дыра и все на пол. Короче давай все разгребать, тут то мне в нос так ноксы еб..ли, в глазах посинело. Кое как все убрал раствором соды залил. Сейчас все нормально...
Так все это я к чему написал. Хотел бы узнать, у кого такая же картина была? И че за тара пласмассовая у них под азотку идет? Вот и понадейся на хранение. Так что тот кто будет заказывать азотку, когда получите сразу же переливайте в стекло. Не стоит рисковать здоровьем

0

766

У меня азотная конц. стоит в полиэтилене уже год. Ничего нет. Покупал не в РусХиме.
Возможно у тебя был терефталат. Его она разъест.
Мне из РусХима прислали гексан в бутыли из терефталата. Так бутылку при хранении всю перекорежило и перекрутило.

0

767

А пергидроль тоже у меня в таких же бутылках. Она интересно не пробежит? Да, еще, у бутылки с этиленгликолем пробку разьело.

0

768

А пергидроль тоже у меня в таких же бутылках. Она интересно не пробежит? Да, еще, у бутылки с этиленгликолем пробку разьело.

Не потечет, но пергидроль желательно перелить в чистую стеклянную тару темного цвета или в прозрачную и хранить в темноте в прохладном месте. На гликоле может пробка не полиэтиленовая.

0

769

А пергидроль тоже у меня в таких же бутылках. Она интересно не пробежит? Да, еще, у бутылки с этиленгликолем пробку разьело.

http://s58.radikal.ru/i161/1303/8e/3cf7efcc4d3ft.jpg
У тебя такие бутылки разьело? Заказывал в русхиме азотку и пергидроль пришли в таких бутылках, как на фото , правда заставили купить бсчку пластмассовую за 500 р и все туда запихнули ,  бумаги натромбовали  больше чем всего остального  :)
Блин , задумался куда же перелить и тары то нет подходящей  <_<

Отредактировано V205 (2013-03-05 21:18:53)

0

770

Нет у меня пробка на бутылке не сбоку, а по середине была. Я перелил остатки азотки в бутылку литровую из по водки, под пробку подложил пленку пластмассовую и закрутил пробку. В шкаф, темноту и прохладно в комнате.

0

771

Что сейчас в пластиковых бочках с русхима отправляют? Ко мне в пластиковом мешке приходило. Хотя думаю в бочке надежней.

0

772

Заказывал в РУСХИМ бромат калия, но походу его там нет. Где бы приобрести?

0

773

В Вектоне. Там по прайсу даже бромат бария есть.

0

774

вектон последнее время бывает отказывается типо заказываете компоненты ВВ, пытался селитры купить не продали собаки :(

0

775

вектон последнее время бывает отказывается типо заказываете компоненты ВВ, пытался селитры купить не продали собаки :(

Те ПХК могут не продать? 4535345345345

0

776

ПХК там дороже чем в РусХиме.

0

777

Те ПХК могут не продать? 4535345345345

над попробовать, но мне не продали банальные селитры, не то что хлораты-перхлораты

0

778

вектон последнее время бывает отказывается типо заказываете компоненты ВВ, пытался селитры купить не продали собаки :(

Видимо сумма заказа была не большая. Когда нормальная сумма - шлют ни чего не спрашивают. Ни чего личного, просто бизнес. ;)

0

779

Видимо сумма заказа была не большая. Когда нормальная сумма - шлют ни чего не спрашивают. Ни чего личного, просто бизнес. ;)

превышало 3 килорубля без учета доставки, нормальная сумма ?

0

780

Ну вектон контора серьезная, эт не туркин
и документы дают по товару и паспорта к нему
А вот наборчик который брал Дарк им просто не понравился :) уж до того что бы прикинуть что получится из калийки и ПАП это они могут додумать :)

p.s. Хотя в магазин к ним заходил, девочка там не особо разборчивая была, ни разу она даже не спросила "а какой вам марки то надо " http://piroforum.info/chat/img/emoticons/monkey.png
так и бегала на склад по несколько раз
:D Хотя я тоже... мог бы ей сразу говорит что мне надо, так нет  же он в компе смотри, да есть и бегом на склад   :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Заказ реактивов почтой