Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вопрос по холодным фонтанам и вспышкам


Вопрос по холодным фонтанам и вспышкам

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Диаметр сопла в китайской вспышке 8 мм, проложено оно через весь заряд и даже уходит ниже в нижнюю пробку из глины. Вверху кстати тоже огнеупорная красная глина. Диаметр заряда 20 мм, высота 25 мм, вес 6 гр. Хорошо спресован, явно черный дымный быстрогорящий порох на декстрине уложеный сырым и высушеный в уже в шашке. Опилки титана присутствуют полюбому. Воспламеняется с помощью электрозапала прикрученного к ядреному бумажному стопину, который воспламеняет мгновенно весь канал. Брал пробу и поджигал спичками. Воспламеняется легко...

0

32

китайская не пример, надо бы заводскую раздобыть будет. правда, как выяснять потом состав.. umnik:*

0

33

А причем тут? Китайская не вся вручную делаецца))

0

34

у меня просто предрассудки наверное о китайской пирке: всмысле китаяская пирка = сделано через ждопу  :unsure:  не спорю что не вся :unsure:

0

35

у меня просто предрассудки наверное о китайской пирке: всмысле китаяская пирка = сделано через ждопу  :unsure:  не спорю что не вся :unsure:

зато она работает, иногда получше чем цивильная самодельная  ;)

0

36

у меня просто предрассудки наверное о китайской пирке: всмысле китаяская пирка = сделано через ждопу unsure.gif не спорю что не вся unsure.gif

А некитайской пиротехники практически нет...
Даже НИИПХ (г. Сергиев Посад) занимается сейчас не столько производством, сколько лицензированием китайских изделий, достаточно прочитать надписи на изделиях

0

37

ну у нас в петергофе есть контора которая сами понимаете чем занимается, вот  у них раьше был собственный магазинчик в городе, вот там все было ваще классное и не китайское, правда петард там не было. Хотя китайского добра там тож дофига было.

0

38

короче отработал до совершенства амониевые фонтаны, но они всеравно дым дают небольшой, правда я так и не смог надыбать титана и циркония, поэтому скорее всего это дымит аллюминий. На експлойдерс какойто кекс когда то давно упомянул, что он мол делал бездымники на бездымном порохе. но я чето в это особо не верю, пока сам не пробовал, можт кто уже испытывал подобное?

Отредактировано Brender3000 (2009-09-23 23:02:50)

0

39

И все таки сам нашел у шидловского стр. 292 табл.№21.1 и 21.2

0

40

barlok, ты прав...
Шашка сделана по принципу фонтана, для ускорения горения, в шашке сделан канал, в канал насыпан ЧП для быстрого поджига состава.
Сопло в шашке сделано из картона, именно поэтому шашка не взрывается.
Думаю в качестве состава для шашки можно попробовать
ПХА - 70
ПАМ 200 mesh - 30

Забавно все правы но по чють-чють.
Хорошо замечено Украинские ДРУЗЬЯ (уже хорошо) пиротехника объединяет.
И так как интересно сложилось на Украине почемуто пиротехниками в основном применяются изделия Фонтан 1сек. в виде запрессованого изделия, а в России почемуто больше предпочитают бурачного типа (исключение фирменные флеш-фантаны ЛеМетр и Пиропак) ну есть иногда питерские но судя по общему мнению редко (дорогие).
Украинскиёй фонтан на выше предложенном видео от шерифа, действительно на основе НЦ и титана. Шашка диаметром15мм, внутр канал 8мм Сопло не картонное, а глиняное, естественно всё в картонноёй гильзе. Производился в Шостке.
Именно произодился, потому что щяс такой там не делают, в связи с нестабильностью НЦ в таком изделие, а делают другие не менее эффектные, но на чём нескажу gfhtrfhfgh .
Новые выглядят так

http://pirokom.ukr.su/images/misto-pyro1.jpg

Но щяс, к сожалению, в основном напёрли китая и им жарят.

В виде ценной информации сообщю, что согласно правил использования пиротехники в закрытых помещениях в Англии, запрещено использовать изделия в которых рабочий состав основан на ПХА или НЦ.
И пиротехника там работает- догадайтесь на чём? Пример компания ЛеМетр.
Кто первый додумкает тому приз   85454654654

Отредактировано DrShok (2010-02-07 02:51:29)

0

41

на соплях?
ЗЫ ну не НБ же

0

42

Мне особо пофигу, какую основу для фонтанов используют в англии. По ТБ, нельзя использовать изделия с нитратами в помещениях, так как при их разложении выделяется вредные газообразные вещества...
По любому, в фонтанах, сжигаемых в помещениях, присутствует титан, очень редко цирконий, так как продукты их горения не так вредны.... А в качестве окислителя можно использовать и ПХК...

0

43

Нитроцеллюлоза с титановой пылью

0

44

Нитроцеллюлоза с титановой пылью

закрытых помещениях в Англии, запрещено использовать изделия в которых рабочий состав основан на ПХА или НЦ.

0

45

Мне особо пофигу, какую основу для фонтанов используют в англии. По ТБ, нельзя использовать изделия с нитратами в помещениях, так как при их разложении выделяется вредные газообразные вещества...
По любому, в фонтанах, сжигаемых в помещениях, присутствует титан, очень редко цирконий, так как продукты их горения не так вредны.... А в качестве окислителя можно использовать и ПХК...

ПХК можно, но после него дыма нименьше чем после нитратов.
  А кстати после сгорания фонтанов на ПХА, тоже не азон выбрасуется, если ты бывал в помещение после сгорание штук шести фонтанов на ПХА в среднем зале, каой духан стоит и там коктейль классный сначало амиачные соединения так проберают, а потом HCL начинает приседать, астматику с непривычки и поплохеет, бывали прицеденты.

Отредактировано DrShok (2010-02-09 00:19:53)

0

46

тема то оживает то дохнет.
и все же чем можно заменить ПХА?
кстати о титане... еще год назад в русхиме можно было закакзать поистый порошок за 1500р, а теперь его там нет, зато появился титан порошок у нас на 2-м луче

интересно это адекватная цена (10 431,20р.)??

Отредактировано judas (2010-10-09 11:14:53)

0

47

Наконец-то в РусХиме обновили прайс, удалили то чего нет.
Титана в РусХиме в прошлом году не было ни какого, во всяком случае в октябре...

0

48

Да не, точно был. Но это было зимой вроде как я еще купить хотел. Называлось "Титан пористый порошок" я еще спрашвал через почту у них, типа гранулы пористого титана до 1 мм. Щас нету, да... Зато удалось раздобыть 100гр увлажненного циркония, на несколько пробных хватит.
Чо как руки дойдут отпишусь что вышло=)

0

49

Наконец-то в РусХиме обновили прайс, удалили то чего нет.
Титана в РусХиме в прошлом году не было ни какого, во всяком случае в октябре...

И не будет больше... так же как и ГХЭ.
Ищите, дорогие други, другие способы обогащения титаном и др. вещ-ми.

0

50

тема то оживает то дохнет.
и все же чем можно заменить ПХА?
кстати о титане... еще год назад в русхиме можно было закакзать поистый порошок за 1500р, а теперь его там нет, зато появился титан порошок у нас на 2-м луче

интересно это адекватная цена (10 431,20р.)??

Нитрат бария, идитол, титановая пыль...  Все.  Это основа безопасного бездымного фонтана. И не парьте себе мозги...

Отредактировано judas (2010-10-09 11:15:15)

0

51

Нитрат бария то откуда взялся в этом списке?=)

0

52

Наконец-то в РусХиме обновили прайс, удалили то чего нет.
Титана в РусХиме в прошлом году не было ни какого, во всяком случае в октябре...

И не будет больше... так же как и ГХЭ.
Ищите, дорогие други, другие способы обогащения титаном и др. вещ-ми.

Походу РусХим прессуют, поэтому они избавляются от реактивов для изготовления пирки, хотя может с поставщиками проблемы...

0

53

Походу РусХим прессуют, поэтому они избавляются от реактивов для изготовления пирки, хотя может с поставщиками проблемы...

Врятли. Избавляются и от некоторого стекла. В пирке конешно вещь нужная, но не первостепенная

0

54

Титана в РусХиме в прошлом году не было ни какого, во всяком случае в октябре...

был, я хотел заказать 100 грамм, но увы :(

0

55

итак, попробовал я цирконий с перхлоратно-идитоловым составом, в общем дым есть, но достаточно мало, много меньше чем с аллюминиевым наполнителем. на НЦ пока ничо не получилось, если утрамбовывать-получается вспышка, если мутить шашку, замешивая на ацетоне, то  плохо горит, хотя возможно соотношение не то взял. но зато горит без дыма что есть гуд=)... видео нет B)

0

56

В общем фонтан на ПХА оказался не лучшим вариантом, т.к. после его отработки воняет уротропином (то ли моча то ли спирт) ну и дым все же кое какой имеется. Остается открытым вопрос по изготовлению фонтана на НЦ. Дело в том что состав надо хорошо спрессовать, а как прессовать НЦ я ХЗ, не на ацетоне же мешать - уже пробовал, херово получается=(

0

57

http://add.eronsk.ru/v2/1010/img/pref-14.jpg

0

58

Из личного фотоархива? 85454654654

0

59

Вот нашел на буржуйском форуме-
http://www.pyrosociety.org.uk/forum/topic/...ics-references/
там упоминается BP, полагаю что это бария перхлорат? хотя какой нафиг indoor с барием?

0

60

там упоминается BP

может это Black Powder, то есть чёрный порох?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вопрос по холодным фонтанам и вспышкам