Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » кроссет своими руками


кроссет своими руками

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

от опрыскивателя

а из свинца я сам отлил

Отредактировано dertik (2010-11-08 16:55:45)

0

62

Свинец не лучший материал, при больших давлениях форма постепенно деформируется...

0

63

от опрыскивателя

а из свинца я сам отлил

Молодец. Теперь отливку обточи, отшлифуй, если надо зашпаклюй раковины, прикрепи к основанию и получишь отличную модель. Затем снова вдави в гипс чтоб получилась ровная форма и отлей кроссет, желательно   из чего нибудь по прочнее свинца. Это не займет много времени, зато потом престовать будет одно удовольствие.

0

64

ну ок я пластилином позамазывал щёлки пластилином .. и думаю из чего б такого отлить ..  ток такое штоб  на плите можно было расплавить ..так как костра не разведу ..(снег выпал уже ...)  что посоветуете

Отредактировано dertik (2010-12-05 00:00:48)

0

65

.. и думаю из чего б такого отлить ..  ток такое штоб  на плите можно было расплавить ..

Если неприменно из металла на газплите, то попробуй поломаные китайские машинки модельки. Они из силумина с низкой температурой плавления. Во всяком случае раньше были, я когда то целую кучу переплавил на плите в консервной банке.                                        Еще вариант в магазинах медтехники продают сплав для стаматологического моделирования каронок. Оч похож на сплав розе может он и есть. Так вот этот сплав на много тверже свинца.

Отредактировано Seemann64 (2010-12-05 00:39:08)

0

66

машинки говоришь ..  поищу завтро   ты имеешь в виду такие  маленькие модельки и как проверить из силумина или нет?

Отредактировано dertik (2010-12-05 00:57:58)

0

67

машинки говоришь ..  поищу завтро   ты имеешь в виду такие  маленькие модельки и как проверить из силумина или нет?

расплавь

0

68

Обращаюсь к грамотным кроссетчикам:) с просьбой подсказать параметры или предоставить чертеж кроссета на 2". Не могу определиться с парметрами, какое количество сегментов будет оптимальным 6 или 8?

0

69

Будет работать самостоятельно или в люсткугеле? (12" :blink: )
Если глиттер-флиттер какой ни будь - больше четырёх не надо. Если цветной - можно и больше, но проще сделать заряд.

0

70

Думаю, что речь идет о том, на сколько фрагментов делить кроссетную комету после разрыва. Обычно от 4 до 6 используют. Теоретически можно и больше, но по мере уменьшения угла разлета фрагментов будут более очевидны погрешности. К примеру: когда кроссет разлетается на 4 части (под углом 90*) - погрешность в 10* незаметна. Когда 8 фрагментов под углом 45* - 10* будет очень четко видно. Больше, чем 5 фрагментовые кроссеты я не видел (мож и видел, но не оценил). При делении на 5 частей еще можно получить более-менее равномерный разлет обломков.

0

71

Работать будет самостоятельно, до 12" пока не дорос))))
Хорошо 8 получается явно много, тогда остается выбор между 4, 5 и 6. 4 фрагмента для такой здоровенной шайбы маловато, неужели как всегда придется брать что-то среднее))).
Можно ли представленные здесь чертежи кроссетов аппроксимировать до размера в 2"- работать нормально будет? имхо в таком крупном девайсе необходимо учитывать все нюансы дабы эффект стремился к идеалу

0

72

Чем больше сегментов, тем  более жесткие требования к разрывному. Кроссет 32мм на 6 сегментов заработал нормально только на разрывном который ты выкладывал. Но на 2" места будет больше для флеша. Поэтому если бы я делал такого гиганта, то все же на 6-8,  а слишком крупные сегменты могут и землить.

0

73

Seemann64 не мог бы выложить чертеж своей приспособы на 32мм?
Реально не могу определиться 5 или 6 лепестков делать- выбор реально труден, хочется чтоб в небе и массовка присутствовала и симметрия)))

0

74

Сейчас на работе, поэтому в таком виде :
http://s019.radikal.ru/i643/1203/c8/e81b8b75ac91t.jpg

На рисунке как есть и как бы я изменил геометрию  если буду еще делать. А именно обрезал слишком много саму " шестеренку" надо минимум 30мм. И радиус между перьями сделать больше. На фото приложил трубку, чтоб показать какой должен быть радиус: 

http://s019.radikal.ru/i608/1203/e4/9b964d7bd3f0t.jpg

В принципе заставил работать и так как есть, но в нынешней версии очень капризные кроссеты к разрывному, что не есть хорошо.

0

75

то есть хочешь сказать, что внутри надо оставить больше места под флеш?

0

76

В моем варианте, да. На 2" возможно не будет такая сильная зависимость от мощности разрывного и объема полости. По аналогии со снарядами.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » кроссет своими руками