Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуски моих ракет и другие испытания


Запуски моих ракет и другие испытания

Сообщений 61 страница 90 из 825

61

Сегодняшний торцевик.
Состав топлива:
50 гр. мякоти 75/15/10   
6.5 гр. мелкого угля
6 гр. железных опилок   
[реклама вместо картинки]
Видео тут

Отредактировано PiroTeX (2010-02-08 01:27:03)

0

62

Не ожидал что будет так высоко :blink:
Калибр 8мм
http://www.youtube.com/watch?v=ka8HYmmbqAI

Отредактировано PiroTeX (2010-02-09 23:19:08)

0

63

Повторный запуск фантазии.
*и снова вертолет*
Подверг небольшим изменениям.
-Покрасил стабы
-заменил кольцо на более нормальное
-сделал возможность замены двигателя
Это как было: [реклама вместо картинки]
А это сейчас: [реклама вместо картинки]
ВИДЕО

0

64

Паша, а ты на свистящих движках не хочешь ракету сбацать? или доступа к реактивам нет? класные и эффектные ракеты бы были. тяга бешенная, большой корпус можно было бы сбацать. и не смотря что нужны пресс и форма, технология производства достаточно проста. нет сопла, стандартные металлопластовые корпуса.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-16 09:31:59)

0

65

Хотел бы конечно, но как ты и упомянул, у меня очень ограничен доступ к реактивам. Если Атеист летом поедет в Минск то у него закажу ;) кстати, безопасно ли такие составы забивать в гильзу набойником если слегка увлажнить?

0

66

на ПХК, думаю, относительно безопасно. но для получения стабильных характеристик нужен все таки какой нить пресс. домкрат и рамка какая нибудь. это в принципе не сложно, и легко доступно.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-16 14:51:38)

0

67

После того, как у меня в полёте рванул 50 мм свисток, у меня чего-то отпало желание делать большие свистки...
Самое прикольно, так это грохот, как будто рвануло грамм 150 ВП смеси в плотной оболочке, ошмётков от пластиковой трубы так и не нашёл.
Возможная проблема в разогреве стенок трубы и, следственно, проникновение огня между топливной шашкой и стенками оболочки.

0

68

Хотел бы конечно, но как ты и упомянул, у меня очень ограничен доступ к реактивам. Если Атеист летом поедет в Минск то у него закажу ;) кстати, безопасно ли такие составы забивать в гильзу набойником если слегка увлажнить?

Не в коем случае не забивать , ты че?
Только пресс! Тиски,домкрат и т д .
Увлажнять на ПХК не нужно ни чего
там в состав вазелин входит с ним пресуется лучше и безопасно.
Делал свистки из пластиковых труб 30 мм и 15 мм внутр диаметр , пришел к выводу , что 30 мм не экономично делать , эффект не сильно различим.

Отредактировано V205 (2010-02-16 15:35:50)

0

69

Что ж, дело за реактивами, тогда и продолжим разговор :) Димон, 50 мм довольно серьезный калибр, там нужно особенно все аккуратно делать и плотнее прессовать

Отредактировано PiroTeX (2010-02-16 15:37:35)

0

70

Повторный запуск фантазии.
*и снова вертолет*
Подверг небольшим изменениям.
-Покрасил стабы
-заменил кольцо на более нормальное
-сделал возможность замены двигателя
Это как было: [реклама вместо картинки]
А это сейчас: [реклама вместо картинки]
ВИДЕО

А  ты просто смешал сухие сахар , селитру и уголь и забил в ракету ?Ничего не плавил , не варил ?

0

71

Да, все сухое, без варки и плавления

0

72

Да, все сухое, без варки и плавления

У меня сахарное топливо без плавления иногда даже отказывалось гореть!
А компоненты молол в мельнице?

0

73

интересно , надо будет тоже так попробовать , а то у меня карамель влажная получилась и не высыхает (((
А если сухим топливом можно , то хорошо

0

74

интересно , надо будет тоже так попробовать , а то у меня карамель влажная получилась и не высыхает (((
А если сухим топливом можно , то хорошо

Думаю можно, но хорошо перемолоть и прессануть ее в движок нужно будет.

Я пытался так делать, но тк у меня не было домкрата я прессовал руками как смог  78345647234636  Естественно смог я хуже чем самый поганый домкрат и карамелька у меня была хрупкой.

Но так же делать не хочу. Покупал я уже готовую сахарную пудру. И НК в ступке молол... ужас :)

0

75

Все компоненты перемалываю в 180 ваттной кофемолке, в гильзы забиваю при помощи молотка и набойников которые выточил друг :)

0

76

интересно , надо будет тоже так попробовать , а то у меня карамель влажная получилась и не высыхает (((
А если сухим топливом можно , то хорошо

Думаю можно, но хорошо перемолоть и прессануть ее в движок нужно будет.

Я пытался так делать, но тк у меня не было домкрата я прессовал руками как смог  78345647234636  Естественно смог я хуже чем самый поганый домкрат и карамелька у меня была хрупкой.

Но так же делать не хочу. Покупал я уже готовую сахарную пудру. И НК в ступке молол... ужас :)

НК в ступке - ужас ?? Значит ты никогда вручную уголь не толок , а НК у меня - как пыль выходит !

0

77

*приготовление пороха без кофемолки*
смотрите и думайте, стоит ли все же обзавестись кофемолкой :D
[реклама вместо картинки]

Отредактировано PiroTeX (2010-02-16 20:21:31)

0

78

:D без кофемолки круче

0

79

бармалей

0

80

Нелегкие будни пиромана :) Прикольное фото. cul)

0

81

После того момента ( все в черной пыли было) я безповоротно решил что кофемолка либо шаровая мельница небходима, но уж точно не банка с газетой :)

Отредактировано PiroTeX (2010-02-16 23:11:36)

0

82

После того момента ( все в черной пыли было) я безповоротно решил что кофемолка либо шаровая мельница небходима, и уж точно не банка с газетой :)

Виско машиной еще не обзавелся?
Если нет , то еще предстоит понюхать ПМ ,когда настраевать будешь lol*)

Отредактировано V205 (2010-02-16 23:14:50)

0

83

Работа с минимальным запылением помещения - это большое искуство... По моему мнению самое много пыли при подготовке угля к измельчению, когда нужно разбить крупные куски на мелкие...
Уголь и серебрянка - это самые пылящие вещества по моему мнению, после работы с ними приходиться мыть помещение, особенно эта пыльность проявляется при работе с большими объёмами этих веществ. Порой, во время уборки, приходит мнение, что лучше купить готового порошкового угля в химмаге, чем долбить большие куски, а потом долго убирать :D ...

Хочу отметить, что пылят любые мелкодисперсные вещества, так что, если идёт работа с последними, то нужно обязательно проводить уборку, хотя бы, раз в неделю, а лучше каждый день, после окончания работы.

0

84

После того момента ( все в черной пыли было) я безповоротно решил что кофемолка либо шаровая мельница небходима, но уж точно не банка с газетой :)

Ну я во всяком случае толчу в банке железной , из под ананасов =)
И поэтому не так пылит... Ты видимо просто разложил уголь на газете и начал долбить молотнком)
У меня конечно тоже иногда при работе с углём бывает нос черный , но не до такой степени как у тебя !

0

85

Там на фотке я просто смешивал селитру с углем ;)
Я теперь шашлычный уголь расслаиваю ножом и в кофемолку, пылит минимально, но все равно влажную уборку обязательно провожу

0

86

Пришла вчера в голову необычная идея.
Объясняю что хотел . В общем завалялся у меня фонтан от небольшой салютной установки еще с нового года, и я решил прицепить его к ракете в надежде на то что будет интересный эффект в виде двух хвостов :-) но фонтан оказался со звездками а не и искрами как ожидал и ракета уж сильно резвая получилась. Вскоре потворю подобную вещицу с учетом этих недоглядов ;-)
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
ВИДЕО конечно же прилагается :)

Отредактировано PiroTeX (2010-02-18 08:54:02)

0

87

у меня не хочет просматривать =( а все остальные видяшки показывает! diab*&

0

88

Пришла вчера в голову необычная идея.
Объясняю что хотел . В общем завалялся у меня фонтан от небольшой салютной установки еще с нового года, и я решил прицепить его к ракете в надежде на то что будет интересный эффект в виде двух хвостов :-) но фонтан оказался со звездками а не и искрами как ожидал и ракета уж сильно резвая получилась. Вскоре потворю подобную вещицу с учетом этих недоглядов ;-)
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
ВИДЕО конечно же прилагается :)
http://www.heathersanimations.com/fireworks/feuerwerk_128.gif

Все нормуль, молодца, но шлейф слабоват, надо поработать...

0

89

НК в ступке - ужас ?? Значит ты никогда вручную уголь не толок , а НК у меня - как пыль выходит !

Не поверишь толок :) И согласен с тобой УЖАС! Но я ток начинал и желание было НАМНОГО БОЛЬШЕ этого ужаса.
Ты может думаешь что я в фарфорке толок нет у меня Большая такая Алюминиевая :) кладешь туда не большой уголек сверху молоточком постучал  lol*) И вращательными поступательными движениями продолжать и продолжать .... че греха таить мозоли натирал этой ступкой :)
И порох ужасный получался...

0

90

Сделал ради экспермента "мощную карамель" рецепт которой уже давно видел в интернете. Результат не оправдал ожиданий, с серой горение оказалось даже медленней, не варил и не плавил, а приготовил механическую сухую смесь того и другого. Заметил также что в мануале по приготовлению топлива оно выходит серого цвета т.к к сере предварителньо подмешивают несколько процентов угля. Я думаю что именно он и помогает катализировать горение, т.к без угля а только с серой карамель явно выходит не мощная :-)
ВИДЕО

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуски моих ракет и другие испытания