Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Получение эффекта...


Получение эффекта...

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ребят простите конечно, может звучать глупо, но что такое швермеры?

Трубка с загушкой с одной стороны,и запресованным составом внутри.

Тоесть по сути пчелиный эффект это снаряд начиненный щвемерами так?

0

32

Ребят простите конечно, может звучать глупо, но что такое швермеры?

Трубка с загушкой с одной стороны,и запресованным составом внутри.

Тоесть по сути пчелиный эффект это снаряд начиненный щвемерами так?

Вроде как.

0

33

А почему тогда на фото цветной,
единственное что в голову приходит так то что может подсветка цветная.

Это оптический обман, который возникает из-за света и задымлённости...

0

34

ка получиться какуюлибо букву алфавита ? не пресоватьже её целиком и потом в снаряд ? например букву I

0

35

Если имеется в виду буква, образованная разлетающимися звездками, то любую из них получить нельзя, разве что только с круглыми контурами, типа "О" или "С", если звездки уложены не по полному кругу. Фигуры типа "сердце" (круг с вдавленным сектором), вероятно получаются за счет несимметричной укладки разрывного заряда, из-за чего звездки получают неодинаковую скорость разлета. Фигуры с прямыми линиями или, тем более, с перемычками подобным способом, думаю, получить нельзя.

0

36

ка получиться какуюлибо букву алфавита ? не пресоватьже её целиком и потом в снаряд ? например букву I

сначала без ошибок на форуме писать бы научился. епрст!

Фигуры с прямыми линиями или, тем более, с перемычками подобным способом, думаю, получить нельзя.

можно, почему нельзя?

Отредактировано MRACOBESSS (2010-12-08 18:42:47)

0

37

Буквы получить можно, малазийцы же делают. Единственно, это уже высший пилотаж, без огромного опыта хрен что выйдет.

0

38

Для получения прямой линии звездки, ее составлющие, должны разлетаться со строго согласованной скоростью, причем разной для каждого участка линии, да еще с учетом разного торможения. Небольшая неточность – и уже будет не прямая линия а дуга. Достичь такого согласования скоростей пиротехническими средствами – действительно высший пилотаж, мне приходилось видеть прямые линии от точечного заряда - те же круги с ребра. Но, думаю, если в снаряде каждая звездка будет иметь свой дозированный выбрасывающий заряд и направляющие устройства, это возможно, хотя и сложно.

0

39

Мне кажется в реальности какую любо букву получить кроме канешно буквы О очень и очень сложно почти не возможно, так как не получится убрать внешние факторы воздействия -ветер.ИМХО

0

40

за ошибки извиняюсь , ну атк какие будут предложения по поводу буковок ?  :rolleyes:

0

41

Все просто, как делают круговой разрыв, так и буквы. просто чем ближе к центру, тем меньше скорость разлета звезд. делают же кошачьи морды, смайлы и пр. здесь оочень важно равенство масс и формы звезд. и равномерность укладки и сборки. регулируя массами звезд и их расположением можно делать разные вещи. так же думаю важно качество разрывного и обклейка сфер. в общем это действительно "высший пилотаж", который требует оочень много ресурсов для экспериментов. я лично побаловался немного и успокоился, потому что просто нет столько времени для отточки технологии, подбора и изготовления звезд и пр. пр. пр.
да и меньше 100 мм делать смысла нет, результата норм и так тяжело добиться на сотках. обычно пользуют намного большие диаметры. вот и решайте оно вам надо или нет. по сеньке ли шапка?

0

42

еще как уже упоминалось это ветер который на разной высоте дует по разному и бывает не предсказуем

0

43

сотки это хорошо , а вот со звездами пока напряг - кроме недосушеных ТТ пока нет ничего не них наверно не сделаешь таких фигур ?

0

44

сотки это хорошо , а вот со звездами пока напряг - кроме недосушеных ТТ пока нет ничего не них наверно не сделаешь таких фигур ?

На глитерах фигуры не делают.

0

45

могу на основе CuO и ХК сделать -подойдут ?

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Получение эффекта...