Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Перхлораты


Перхлораты

Сообщений 331 страница 360 из 396

331

PlO2 это PbO2 двуокись свинца?

0

332

Осторожно!!! Пользователь пренебрегает правилами грамматики. Прочтение может повлиять на ваш интеллект!

Двуокись 33 доллара, а платина 45?
Подозреваю что двуокись будет лутше.
Ток чуть больше (площать же больше) цена чуть ниже.
Но зато приличная толщина покрытия, которую можна будет наростить в случае износа.

Отредактировано judas (2013-06-26 16:27:48)

0

333

25 ампер в началн и 20 потом до кон ца

0

334

Да с абвиатурой оплошался.Жду ответа по IrO2 анодам и PbO2(парамметры)(китай -китаю рознь).Или буду брать тут http://www.vtk.com.ua/products/galvanik … m-634.html.

0

335

Сетка или сплошной? Толщина покрытия?
Думаю его и надо брать.
Если это сплошной двухсторонний анод, значит он выдержит ток 10*10*2*0.25 = 50 Ампер.

Ток-то он выдержит , но он "капризен" по температуре......
Решайте, конечно, сами. Но, за такие деньги можете получить осадок двуокиси  на дне реактора. Нуна серьёзное охлаждение, если только вы не собрались варить в двухсот литровой бочке.

0

336

Ток-то он выдержит , но он "капризен" по температуре......
Решайте, конечно, сами. Но, за такие деньги можете получить осадок двуокиси  на дне реактора. Нуна серьёзное охлаждение, если только вы не собрались варить в двухсот литровой бочке.

Если подавать строго 4 Вольта на хлорат и 5 Вольт на перхлорат, перегрева не будет.
Весь перегрев исходит от лишнего напряжения.

0

337

Как известно нет вечного двигателя и не может быть преобразование энергии равно 100%. Для перхлората 5В маловато, 6В самое то. Нагрев электролита происходит из за его сопротивления и соответственно чем меньше межэлектродное пространство тем меньше нагрев, но здесь тоже грабли. Меньше пространство  больший ток притом же напряжении. Здесь нужно искать некую середину между растоянием анод/катод и допустимой плотностью тока анода. Вобщем както так, от нагрева никуда не убежиш.

0

338

Если подавать строго 4 Вольта на хлорат и 5 Вольт на перхлорат, перегрева не будет.
Весь перегрев исходит от лишнего напряжения.

  :D  да лана 30А 3 вольта, 3 литра электролита, вскипел нафиг на морозе -30

0

339

:D  да лана 30А 3 вольта, 3 литра электролита, вскипел нафиг на морозе -30

3*30 = 90 Вт.
Что-то там не так было.
Сунь в 3-ох литровую банку 100-Ваттный кипятильник. Закипит? На морозе?
А тут электролиз, который не меньше 2.5 вольта потребляет. Сколько на нагрев останется?
Я знаю 0.5*30=15 Вт, не больше.

0

340

Если подводить 3 в  расстояние между электродами должно быть маленькое и толстенные короткие провода . Соответсвенно источник питания с малым внутриннем сопротивлением иначе 30А не выжать Все работу делает ток а не напряжение , напряжение это лишь способ добиться тока , большее напряжение подают . что бы компенсировать сопротивление проводов, источника тока и электролита. Если расстояние между электродами большое соответственно сопротивление электролита больше , при том же токе -больше напряжение а значит мощность которая преобразуется в тепло . Но это не значит , что если сделать расстояние маленькое перестанет греться электролит.  djsanya123- писал об этом . 
в общем надоело писать одно и то же уже.

Отредактировано V205 (2013-06-27 14:05:41)

0

341

Если подводить 3 в  расстояние между электродами должно быть маленькое и толстенные короткие провода . Соответсвенно источник питания с малым внутриннем сопротивлением иначе 30А не выжать

провода посчитаны по трансфформаторному 2.5А на мм2, и сейчас у меня провод на 50А по тойже формуле  diab*& расстояние между электродами было великовато, в следующий раз все будет намного цивильнее

0

342

Ø(mm)=0,7√ I(A)
Для 50А примерно 4,9мм диаметр.

Отредактировано judas (2013-06-27 19:09:40)

0

343

3*30 = 90 Вт.
Что-то там не так было.
Сунь в 3-ох литровую банку 100-Ваттный кипятильник. Закипит? На морозе?
А тут электролиз, который не меньше 2.5 вольта потребляет. Сколько на нагрев останется?
Я знаю 0.5*30=15 Вт, не больше.

Тут с этими 15 ваттами совсем diab*& не так. Надо же учитывать и эффективность ячейки. У него малый выход по току (около 20%), а всё остальное же идёт на нагрев. А то, как думаете, ток жрёт :blink: , напряжение присутствует, продукт не образуется, и это не будет выделять тепло? Если система (в данном случае электролизер) получает больше энергии, чем отдает, неизбежно температура растет, и не важно, подводите 15 или 70 ватт. У него же ячейка типа термоса. Что за теплоизоляционный материал применялся - телогрейка партизанских времён  или что-то современнее, не важно.

0

344

Ø(mm)=0,7√ I(A)
Для 50А примерно 4,9мм диаметр.

Не нужно забывать про длинну проводов от БП до электролизера и если она
несколько метров то провода нужно брать толще чем 5 мм при 50А

0

345

По этой формуле рассчитываются диаметры медных проводов обмоток тр-ров при долговременной работе. Так что " - Зачем платить больше?"

0

346

По этой формуле рассчитываются диаметры медных проводов обмоток тр-ров при долговременной работе. Так что " - Зачем платить больше?"

например за тем что падение на 6 метрах провода при 30А и сечении 2.5мм2 составляло 3 вольта при 7.5мм2 порядка вольта, лишние энерго затраты, как сказал товарищ  ELMIS дороже провод но дешевле продукт, 6 метров кабеля КГ 24мм2 стоят около 500р, и они того стоят

0

347

А не проще поставить ближе БП к электролизеру чем  2х6м кабеля тянуть толщиной с мизинец. У меня так вобще кабеля к ячейке по сантиметров 40 идут, БП стоит рядом с электролизером.

0

348

А не проще поставить ближе БП к электролизеру чем  2х6м кабеля тянуть толщиной с мизинец. У меня так вобще кабеля к ячейке по сантиметров 40 идут, БП стоит рядом с электролизером.

не 2Х3м в общем получается 6м, ближе сложно, БП стоит на окне чтобы из комнаты было видно а реактор в другой части балкона

0

349

Вот приехал ПТА http://savepic.org/3818186m.jpg
Покрытие неблестящее, матовое, при расмотре с увелечением в 50раз шероховатость покрытия наблюдается только по центру проволки сетки, края гладкие. Титановая ножка а может и весь электрод проходил закалку т.к на ножке видны разноцветные переливы. Расчетная площадь примерно 50см2.

0

350

нифигасибе так :) на мелочи не размениваешся, сколько сие щастье стоит ?

0

351

интересно будет наблюдать,ждем результатов

Отредактировано V205 (2013-07-01 09:46:23)

0

352

Я выше писал, цена 80 зеленых. В процессе тоже охота увидеть его но никак не могут доехать диоды Шотки для БП.

0

353

из комповых БП отличные шотки, каждый держит до 30А таких 4 в мост и можно не волноватся

0

354

Я заказал подобные на 43А  с общим катодом.

0

355

Вот приехал ПТА

Расчетная площадь примерно 50см2.

И это пишет человек, покрывший керамику двуокисью?
Неужели так плохо получилось?
По току, 50 см. кв. на платине эквивалентно 80 см. кв. на двуокиси.
А тот керамический анод похож на 100 см. кв. или больше.

0

356

За двуокисью нужно следить, если стал заметен небольшой износ надо тутже покрывать наново ато начинает трескать это я говорю про керамику. Титан непробовал покрывать, да и неохота работать с нитратом свинца. Аноды были по 250см2, один кот скинул с подоконника и он разлетелся, второй нужно покрыть наново ибо двуокись износилась и упал ток.

0

357

А какая плотность двуокиси на аноде?
Если 9, то на аноде 250 см. кв., и толщине 2 мм, должно быть 450 грам двуокиси.

0

358

Незнаю, не мерял но в весе были намного тяжелее после покрытия.

0

359

Вот приехал ПТА http://savepic.org/3818186m.jpg
Покрытие неблестящее, матовое, при расмотре с увелечением в 50раз шероховатость покрытия наблюдается только по центру проволки сетки, края гладкие. Титановая ножка а может и весь электрод проходил закалку т.к на ножке видны разноцветные переливы. Расчетная площадь примерно 50см2.

Класс, почувствуй разницу cul)   http://savepic.org/3837558.jpg   А мой все живой и пашет cul) Цвет только как павлин меняет.

Отредактировано logach (2013-07-01 21:45:57)

0

360

В этот раз получил на выходе с перекристаллизацией 1250гр, держал 3 недели. средняя температура-45(так как тепло на улице) и это радует lol*)

В этот раз при тех же условиях 1300гр за минусом веса чаши  http://savepic.org/3894685.jpg

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Перхлораты