Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » Изготовление бурака "Flickering rain"


Изготовление бурака "Flickering rain"

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Да какая разница каким способом молоть, главное конечный результат. Я одно время молол в кофемолке потом в ступке и все нормально получалось, только долго и муторно.

0

32

Да, но все же порох размолотый в шаровухе намного лучше пороха размолотого в кофемолке.

0

33

спасиб парни что помогаете)
теперь взялся я за шаровуху, и если не сложно посмотрите в соответствующую тему. у меня вопросики есть)

0

34

Stradivarius

Я смотрю ты себе аву сменил.

Ога. Новый год грядет, пора изменять что нибудь

0

35

Тут тоже фотки не открываются, жаль...

0

36

да тоже про звёзды хочется узнать, похожи на Winokur 20 или D1

0

37

Фото восстановить бы автору, а то тогда не хорошая инструкция

0

38

И всё-таки: вышибные пыжи для бураков надо пороховой обмазкой обмазывать или нет?

0

39

Не нужно, просто делаешь перфорацию и всё. Количество дырок зависит от диаметра бурака.

0

40

какой вообще смысл от этого пыжа между ЧП и звёздами..я вот так насыпаю и норм всё летит....

0

41

Если не пробовал то попробуй с диском и почувствуешь разницу...Без дисков звезды вылетают не равномерно и эффект бурака получается хуже...

0

42

Так ещё вопрос: под бураки 30мм в пыжах вышибных подойдут дырки диаметром 6мм?

0

43

Так ещё вопрос: под бураки 30мм в пыжах вышибных подойдут дырки диаметром 6мм?

Чтоб не парится с дырками, стопин провожу через верх. Стопин складываю в 2 раза и обматываю бумагой, по середине отсека для звезд в бумаге делаю  прокол и вставляю кусочек стопина, нижнюю часть огнепроводной трубки вклеиваю в картонный кружок - пыж. Сегодня подготовил бурак, пыж склеил из нескольких слоев гофро-картона, снизу и сверху из плотного картона, толщина пыжа получилась около 2,5 см. Это сделано чтоб избежать разворота пыжа вдоль ствола, возможно это лишнее.
  Делал раньше поджег снизу, в кружке прокалывал 4 отверстия и вставлял 2 куска стопина.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано shev1975 (2010-12-17 13:24:09)

0

44

Так ещё вопрос: под бураки 30мм в пыжах вышибных подойдут дырки диаметром 6мм?

Пойдёт

0

45

Так ещё вопрос: под бураки 30мм в пыжах вышибных подойдут дырки диаметром 6мм?

Пойдёт

Просто решил под это дело дырокол приспособить, а то сверлом дырки "мохнатые" молучаются ;)

0

46

Ещё можно высечками пользоваться, но тут тоже есть свой геморой....

0

47

Ещё можно высечками пользоваться, но тут тоже есть свой геморой....

Что есть высечки?

0

48

Стальная трубка с заточкой, с помощью  разных высечек можно делать отверстия различного диаметра, или вырубать пыжи.

0

49

Стальная трубка с заточкой, с помощью  разных высечек можно делать отверстия различного диаметра, или вырубать пыжи.

Забыл добавить, у высечек есть один минус, при вырубке пыжей из толстого картона, высечка быстро тупится....

0

50

довольно прочные высечьки или просечьки еще их называют получаются из арматуры их правда на токарном трудно обрабатывать  у меня были когда то давно такие.  сейчас они продаются и их можно купить готовые

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » Изготовление бурака "Flickering rain"