Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)


Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Оптические фильтры?

0

32

почётче нельзя фото?

0

33

нельзя

0

34

Скорее всего запасной кубик сахара(на крайняк или на кризис =)))
Эт даже может быть этот мел для бильярда =)))

Ну а если в реале то эт может быть эти тонкие стеклошки для микроскопа, ну капаешь чениить на одно стеклышко, вторым прижимаешь.

Отредактировано Cerega (2009-10-22 00:19:08)

0

35

Что то типа слайдов к проектору?

0

36

TFT-матрица для видеопроектора?

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-22 00:12:40)

0

37

Ну а если в реале то эт может быть эти тонкие стеклошки для микроскопа, ну капаешь чениить на одно стеклышко, вторым прижимаешь.

Молодчина!  Hlopvam:  Hlopvam:  Hlopvam:  Это покрывные стекла для микроскопов. Размеры - 19*19мм, толщина 0.17мм, в пачке их сто штук. Зато какие смешные предположения были!  :lol:
http://savepic.org/7426.jpg

0

38

ааа... у меня были такие стекла. но совсем в других коробках, в картонных!

0

39

Тоже имеешь микроскоп? Как называется и какие окуляры и обьективы у тебя есть?

0

40

раньше был, широкоформатный с двумя окулярами.

0

41

Блин, я сразу откинул эту идею, в принципе по тем же причинам, что и П-Л

0

42

Ну терь я =) Пару простых вопросов
1)[реклама вместо картинки]

ну я думаю эт будит слишком просто. =)
а терь эт:
2)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

43

1- медный купорос
2- гильзы катать, прижималка

0

44

нет и нет =)

0

45

Ну в хим стакане может быть все что угодно... начиная от простой синьки (бытовой краситель) заканчивая черт знает чем!
  Второе "губо-закаточная" машинка :D или кресло для пыток. А если серьезно, то мне почему то кажется что это связано с изготовлением упаковки из картона...

0

46

Первая простая, если хорошо приглядеться что находится в стакане...
Вторая(кресло для пыток, жесть =))) нет эт с картоном вообще не звязано

0

47

в стакане наверняка валяются кусочки какого-то металла...

а второе -кажется это такая приспособа, для обрезания ))) у тебя  что, мойша знакомый есть? :)

0

48

Какого нах обрезания =))) Все очень просто, если присмотреться к мелким деталям и включить мозг! Думайте химики =)))

ps (на лаймеров наезжаете а свой мозг уже довно не работает =)))

0

49

не ну правда! в этом чуде из лесопильного цеха, очень трудно разглядеть что-то дельное. может быть потому что мозг привык к более современному и продвинутому оборудованию?
А так ведь любой может покрыть краской любую карягу и сфоткать )))
(но я где-то в описаниях ЭТО уже видел в твоих, вот непомню де...

А в банке действительно можно много чего намутить для похожего эффекта!
например, в раствор красителя поместить хлорный окислитель - возникнет эффект постепенного отбеливания раствора, особенно там где растворяется окислитель. (Азолитмин и эритролитмин, тобишь лакмус, от хлора обесцвечиваются).

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-22 22:50:35)

0

50

У Сереги:
На первом фоте похоже раствор соли какого-то металла скорее всего с примесью меди ты туда что-то кинул и металл осаждается с выделением газа возможно... не очень понятно.
н втором фото я думаю важно, что и менно 3 гвоздя... в чём-то делать три дырки?)) Хотя емсли отверстия например в пыжах должны быть дырки на деревяшке...

0

51

У Сереги:
1
Непомытая после очередного синтеза мензурка из синего стекла.
2
Складная модель строенного танкового пулемёта .

:D

0

52

ЖЕСТЬ метал осаждается с выделением газа =)))

0

53

:lol:  - гении среди нас!

0

54

1 - думаю что-то с серебром связанное

2 - хрен его знает, прижималка какая-то (пресс)

0

55

2. стойка для мортир или прочего?

0

56

Епт, химики блин. 1-растворение меди в азотке..... не ужеле сложно было?
А второе пока не скажу, вот пиротехник любитель был прав, я выставлял это уже на форуме, так что если бы вы внимательно читали что вам папка пишет вы бы сразу же разгадали =)

0

57

ну дык яж сначала и написал сразу что похоже на металл какой-то... ну ктож мог подумать, что ты азотку так переводишь?!

0

58

Маленько присмотреться и включить мозг!
синий раствор внизу куски чего-то, не сложно догадаться если из них идут пузырики то эт растворение метала в кислоте, те скорее всего медь в азотке....

0

59

ну на пузырьки это как-то не похоже, уж очень мелкие, выглядит просто как пелена... у меня буквально бурлила азотка с медью, а тут... больше похоже на растворение некоего белого вещества в подкрашеном растворе.

0

60

а установка может эта как направляющая для нитей?

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)