Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Отчеты с моих испытаний!


Отчеты с моих испытаний!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

А какой именно отчет? Где мортира подлетела?))))

0

32

если делать ракету с рейкой - ейникак невыстрелить из мортиры, а товарисчу ведь так этого хочется! ))
К тому же, ракета с рейкой, при наличии ветра будет разворачиватся и идти против него!
Нормальную ракету  надо делать с нормальными плоскими стабилизаторами, только вот опять стрелять ей из мортиры неудобно, потомучто ракету  диаметром 10 -20мм придётся пихать в мортиру калибром 50 - 70мм, поверх пыжа с отверстием. так тоже выходит нерационально, а ведь ещёне брали в  рассчёт перегрузки при выстреле!  стабилизаторы и сопло ракеты  должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать их.

короче остаётся всего 2 варианта такой системы:

а) делать конструкцию с выкидными стабилизаторами, как в реактивных гранатомётах.

в) делать пластиньчатые пружинистые стабилизаторы, закрученые покруг корпуса, как на некоторых минах во второй мировой.  такие стабилизаторы можно плотно свернуть вокруг корпуса ракеты и вставить её в мортиру или стакан, а при выстреле стабилизаторы расправятся.

утяжеляют именно переднюю часть снаряда!  аесли вес будет сосредоточен сзади, то при выстреле ракета сразу развернётся задом в направлении выстрела...  а при срабатывани двигателей, пойдёт прямо на землю.
Сопротивление воздуха преодолевает именно масса!

0

33

А какой именно отчет? Где мортира подлетела?))))

О, а у тебя и мортиры летают?  :lol:  тогда можешь мортиру с помощью своей  рекативной силы поднять в небо, и там из неё произвести супервыстрел!  :lol:

0

34

Спасибо за ответ!
Все таки попробую без стабилизаторов запустить. Ракету думаю уравновесить - т.к. если ракета запустится во время падения, будет шанс на хоть какой то полет. Если же я утяжелю нос  - то при падении ракета будет лететь только вниз.

0

35

О, а у тебя и мортиры летают?  тогда можешь мортиру с помощью своей рекативной силы поднять в небо, и там из неё произвести супервыстрел!

Слушай, а что не так в последнем видеоотчете, и что всем должно стать понятно???))

Отредактировано de_qz (2009-10-24 22:30:49)

0

36

de_qz кончай хернёй мается.
Мож проще делать или нормальные мортиры стреляющие нормальными люсткугелями, или нормальные ракеты взлетающие например из бутылки или с направляющей с нормальным РД.

0

37

Я сделаю то что хочу - а хочу я ракету с пуском из мортиры.
Посмотрим что получится. Неужели никто до меня не делал подобной хрени??)))

0

38

делали, на атомных ракетоносцах... ))

0

39

Я сделаю то что хочу - а хочу я ракету с пуском из мортиры.
Посмотрим что получится. Неужели никто до меня не делал подобной хрени??)))

Емое, да зачем тебе такой старт с непредсказуемым направлением полета ракеты? Типа запустил и на кого бог пошлет, разбегайся кто куда. Представь, что ракета прилетит назад к тебе и красиво взорвется под ногами.   Это уже не Пиротехника а мазохизм какой то.

0

40

Дак весело ведь! Треш е-мое))))
Ладно, завтра запускаю, посмотрим что получится. Если не зайду на форум к 7 вечера по Москве - забудьте про ракеты с пуском из мортиры, на реактивной тяге)))

0

41

если завтра  не появисся со своим подробным отчётом испытаний - будем считать тебя космонафтом!  B)

0

42

Дак весело ведь! Треш е-мое))))
Ладно, завтра запускаю, посмотрим что получится. Если не зайду на форум к 7 вечера по Москве - забудьте про ракеты с пуском из мортиры, на реактивной тяге)))

ппц! любитель суицида... такой весёлый-весёлый:  доигрался=)))

Отредактировано alex65su (2009-10-25 01:12:56)

0

43

О, а у тебя и мортиры летают?  тогда можешь мортиру с помощью своей рекативной силы поднять в небо, и там из неё произвести супервыстрел!

Слушай, а что не так в последнем видеоотчете, и что всем должно стать понятно???))

de_qz : Ты про мортиру? Ну не выше, но на такой же уровень точно смогу  Вообще я может просто пороха мало положил.
Посмотри как моя двух килограмовая мортира взлетела, от застрявшего снаряда))))
http://www.youtube.com/watch?v=aAWp4vJewoM
Да, если мортиры летают, то весело конечно! прейкданс
Положи сл раз больше пороха!   :ph34r:

Отредактировано V205 (2009-10-25 02:06:49)

0

44

Дак весело ведь! Треш е-мое))))

Тема запуска ракет из мортиры (так будет более понятно, чем всякая епическая, пардон, реактивная сила) не новая на этом форуме.
Для более подробной информации найди темку "Пиркошрек".

Самая большая проблема для таких ракет - стабилизация.  И не надо говорить, что если низ цилиндрического снаряда (а именно это у тебя на фото и  есть) тяжелее, чем верхняя часть, то ракета стабильна.
В качестве примера приведу обычные модели ракет, где двигатель находится в нижней части ракеты. Там по определению низ тяжелее, однако их запускают во-первых с направляющей, а во-вторых - только со стабилизаторами. Это уже должно о чем-то говорить.

Да, конечно, существуют фейерверочные изделия, в которых ракеты без стабилизаторов выбрасываются из мортир.
http://www.bolshoy.ru/img/prod/br130100.jpg
Но есть нюанс, и не один:
1) Это изделия малого калибра (6-10 мм)
2) Топливный заряд располагается в передней части трубки, занимая где-то 1/5 длины, если не меньше.
3) При запуске таких ракет видно, что они летят не вверх, а веером с углами разлета порядка 45 градусов от вертикали

И совет напоследок... Если хочешь адекватных ответов, то формулируй идеи точнее. Полет мысли это, конечно, здорово, но все-таки постарайся его сдержать, хотя бы на время написания поста. И не надо вводить новые термины, благо они уже существуют на понятном здесь языке.

0

45

Подобное изделие можно легко сделать, если юзать свистящий в качестве топлива. А если в топливо добавить титана, то ракета оставит красивый шлейф...

0

46

Похоже афтор мало чего понимает в своих действиях <_<

0

47

Блин, седня пришел дружбан, и окончательную сборку ракеты пришлось отложить. Седня доделаю и завтра запущу.

0

48

Итак, несмотря на все упреки в мою сторону, у меня все получилось именно так, как я хотел. А именно:
Снаряд подлетел на хорошую высоту(20-25 метров)
Топливо завелось и дало хорошую тягу ракете
В конце полета ракета взорвалась(я положил ал пудру+марганцовку сверху топлива.)
Видео можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=niXlwdPrNXY

0

49

что вы к парню присрались, ну любит он поэксперементировать.  ну и пусть. его здоровье. и его выбор. мы все нераз делали все наоборот. посмотрите сначала на себя. потом пишите. fujk@#

0

50

Ой блин... седня испытывали ракету, полетело в нас. Еле убежали финг***ал

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Отчеты с моих испытаний!