Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 31 страница 60 из 480

31

А что мешает присолить чуток обыкновенным ЧП или соколом.
Перед тем как звездку вставлять? Главное не переборщить.

0

32

Нужно было показывать это до сезона охоты  :)
Вот жду пока завезут такую же сделаю!

Asttoxa, сделать ПУ дело пары часов  :D

Отредактировано judas (2010-09-23 23:07:49)

0

33

Состав №1 Blue star по Шимизу, Asttoxa делал №2 что у него и у меня в порошкообразном виде горело практически белым пламенем с легким намеком на голубой, сформированная звездка из состава №1 немного улучшила свои показатели, хотя ей далеко даже до голубого.
http://www.youtube.com/watch?v=dMzUDa6GEQ0...re=mfu_in_order

0

34

Основная цель была отстрелять сигнальные звездки, а остальное решил попутно запустить. С ракетой вышел обломс, использовал стандартный состав ЧП, видимо силен он для такого канала, надо ослабить немного угольком.
запуски

0

35

Стингер

0

36

Подготовка к НГ!
Два 100мм шарика, в первом разрывной ЧП на рисе плюс чайная ложка свистка, внутренняя начинка звезд винокур 20, поверх накатан С6. Второй шарик тоже с ЧП на рисе и чайная ложка свистка, часть звезд как и в первом, а в кольце голубые на хлорате:
ХК-60%
ПВХ-10%
ХОМ-20%
идитол-5%
декстрин-5%
Вышибного видимо маловато оказалось (нужно тестить каждую партию ЧП с помощью муляжа), полетели низковато...
Первый ширик сделан по принципу сфера в сфере вот так
http://s011.radikal.ru/i315/1011/f9/d330d94688fbt.jpg

Второй шарик сделан обычным способом.

Запуск

Отредактировано nukleofil (2010-11-12 04:58:39)

0

37

Ай шайтан! Первая сфера просто абалденная! Искры до земли долетали? Мне кажется что нужно немного выше закидывать :lol:

0

38

Два 100мм шарика, в первом разрывной ЧП на рисе плюс чайная ложка свистка

А сколько вообще получилось грамм ЧП в первом и втором? Второй был тоже сделан сфера в сфере? Какая толщина оболочек?
Неплохо так вышло, разве что низковато=)

0

39

Искры долетели до земли, но не все. На счет вышибного полностью согласен, надо больше, видимо каждая партия ЧП всеравно отличается, поэтому на будущее решил с каждой партии отстреливать муляж чтобы прикинуть высоту и силу вышвырного. Сколько ЧП внутри шаров не знаю т.к. не взвешивал, второй шарик сделан обычным методом т.е. вручную наклеивал кассовую ленту. Толщина каждой стенки +- 3мм

0

40

вручную наклеивал кассовую ленту. Толщина каждой стенки +- 3мм

я так же делаю шары больше 40мм, на ПВА как камень!

0

41

Шикарно вышло.                                                                                             

На счет вышибного полностью согласен, надо больше, видимо каждая партия ЧП всеравно отличается, поэтому на будущее решил с каждой партии отстреливать муляж чтобы прикинуть высоту и силу вышвырного.

Можно разные партии смешать вместе, получится средне статистический порох, я так делаю. В итоге порох одного качества и не надо каждый раз отстреливать муляж.

Отредактировано Seemann64 (2010-11-13 01:17:03)

0

42

У Димана партии по кг и более. если делать несколько и смешивать, это ему можно минизаводик открывать  :D

0

43

Подготовка продолжается, протестил сразу три изделия, это две мортиры на 3", сами шары(раньше 3" не пускал) и последовательное воспламенение квика. Вот фото одного шарика
http://s016.radikal.ru/i337/1011/0e/b1e70329d896t.jpg

А здесь непосредственно сам ТЕСТ

0

44

красиво.
а вот ты как делал систему передачи огня к разрывному?

0

45

красиво.
а вот ты как делал систему передачи огня к разрывному?

самодельный виско диаметром 5мм, помещен в термоусадочную трубку для жесткости, для этих шаров брал отрезки длинной 2см, такой отрезок сгорает почти за 3с. Никогда никаких подмазок не наносил и не прошивал стопином, срабатывание всегда 100%. Главное каждую партию виско надо тестить на время.

0

46

спасибо за ответ.
я тоже так делаю, но у меня виско заводской, и я его просто мальярным скотчем обматываю.
еще вопрос, как разрывной ты используеш порох на шелухе?

0

47

а если поджиг осуществить электро запалом сверху так сказать виско чтоб с экономить? как оно будет? снаряд не застрянет в мортире из за проводов?

Отредактировано AnD (2010-11-18 15:09:46)

0

48

а если поджиг осуществить электро запалом сверху так сказать виско чтоб с экономить? как оно будет? снаряд не застрянет в мортире из за проводов?

У меня ничего не застревало в 50мм

0

49

спасибо за ответ.
я тоже так делаю, но у меня виско заводской, и я его просто мальярным скотчем обматываю.
еще вопрос, как разрывной ты используеш порох на шелухе?

Если быть точнее то на рисе и подсыпаю в шар еще немного флеша для бодрости.

0

50

Palmyr
Да! тогда над попробывать!

0

51

я видел свистящие составы подсыпают ..вот я думаю может тоже пойдет)

0

52

я видел свистящие составы подсыпают ..вот я думаю может тоже пойдет)

Конечно пойдет! Но в целях экономии ПХК, подсыпаю алюминиевый флеш, НК-50% сера-30% ПАП1-20%

0

53

С электро запалом калибры более 50 мм предпочтительнее делать. Надежность + безопасность. На электро только и делал. Не бойся провод снаряд за собой ни как не потащит , запал же у тебя в стаканчике находится.

0

54

С электро запалом калибры более 50 мм предпочтительнее делать. Надежность + безопасность. На электро только и делал. Не бойся провод снаряд за собой ни как не потащит , запал же у тебя в стаканчике находится.

А по конкретнее, ты опускал снаряд в мортиру в месте с проводами электрозапала ? так делал? запал находится в стакане с вышыбном зарядом, и фитиль передачи огня к снаряду тоже обращен в низ к вышыбному, я так понимаю? а я вот хочу сделать как по стандартной закладке крупнокалиберных снарядов, только квик короткий а не длинный (не во всю длину  мортиры) и к квику электро запал!

Отредактировано AnD (2010-11-19 19:57:08)

0

55

Зачем так усложнять себе жизнь?

0

56

чтоб квик длинный не делать, или овчинка выделки не стоит?

0

57

А зачем там квик, или не квик, если есть электро?

0

58

ну если фитиль снаряда сверху (чтоб избежать прострела фитиля  от вышибного)а вышыбной с низу снаряда , то квик над для передачи огня к вышибному

0

59

Что то совсем недопонимаю. Электрозапал помещается в вышибном заряде, внутри стакана. Делается или квик или электро. Вместе комбинировать имеет смысл только если делаешь большие установки или того требует сценарий. Но опять же электро поджигает не короткий квик внутри ствола а связку длинных.

0

60

это пром снаряды делаются по такой технологии. в снаряде квик, а поджиг, обычно, электро. (хотя можно и огнем). Это делается из соображений безопасности при транспортировке и установке. Легко воспламеняемые части получаются - отдельно.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-11-20 02:40:55)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!