Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 61 страница 90 из 480

61

Целью запуска было протестить полусферы (раньше такие тонкие не делал) и обклейку. Постигла таже неудача что и мрака с сердцем, кольцо развернуло и раскрылось не под тем углом. Считаю что толщина полусфер и обклейки в самый раз для такого калибра, но ЧП на рисе надо однозначно заменить на Н3 или КР т.к. ЧП для таких калибров в принципе не используют. Вот собственно запуск

0

62

Впервые тестил "титановый салют" (флеш 6г  НК-50% сера-30% ПАП-20% плюсом 0.6г титана 10%)и макарошки в сотке, всеже ЧП для соток не вариант, по крайней мере на наполнителе, хлопок больно слаб, надо будет помимо флеша еще ЧП гранулированного добавить, надеюсь положение исправится немного. Еще эффект понизился из-за того что шар взлетел больно высоко хотя ЧП положил меньше чем обычно(новую партию ЧП делал с добавкой Fe2O3), а так в принципе результатом доволен.
p.s. Выражаю большую благодарность f5112!
Тест

0

63

так может флешки побольше положить? Я вот щас собираюсь сделать первую мою соточку, весь в раздумьях, что же всё таки туда положить :)

0

64

Флеша можно и побольше, но всеже в будущем надо полюбому Н3 или КР использовать! думаю что если юзать ЧП нанесенный на носитель, то наверно будет не лишним добавить еще гранулированного ЧП что я и сделаю, конечно флеша тоже побольше сыпану, время для тестов уже нет, поэтому буду собирать как есть :)

0

65

nukleofil, а ты перетяжку нитью делал? При таких калибрах она очень хорошо помогает увеличить хлопок и разлёт, в этом случае хорошо пойдёт обувная капроновая нить.
Также можешь попробовать такой флеш
Нитрат бария - 55
Магний - 45
или такой
ПХК - 65
Сера - 5
Магний - 30
но в случае с этими флешами придётся заморачиваться с намазкой для звёзд, такой флеш плохо их зажигает.
....
Ещё очень хорошо помогает граннулированный ЧП, засыпанный в небольшом количестве в центре снаряда (возле огнепровода). Получается как бы двойной поджиг - порох зажигает медленную флешку, но на большой площади..., что ведёт к повышению характеристик.

Из опыта мого ещё добавить, у меня проблема с хлопком возникала из-за тонких стенок корпуса, когда начал делать обмотку нитками, громкость хлопка и разлёт звёзд возросли...

0

66

Дешевые китайские ракеты + самодельный титановый салют (можно и другой) вот результат

Отредактировано nukleofil (2010-12-26 19:22:00)

0

67

Дешевые китайские ракеты + самодельный титановый салют (можно и другой) вот результат

  cul) Маладца.. тяга у движки то что надо :)

0

68

Пять шаров 3" и десять шаров 4", плюсом вначале несколько титановых ракет (их на фото нет)
http://s007.radikal.ru/i301/1101/66/55aa711e865et.jpg

2010-2011

0

69

nukleofil звук разрывов верни! а то сильно хуже смотрится без звука
а так супер)

0

70

Очень, очень красиво! Особенно, последний понравился.

"Титановая ракета"- это в движке титан, или в звёздках?

0

71

nukleofil звук разрывов верни! а то сильно хуже смотрится без звука
а так супер)

не верну :D  т.к. взамен звука разрывов будешь слушать коменты юных операторов, моих племянников, поэтому я и положил музыку. что ни выстрел или разрыв одно слово "ЖЕСТЬ", очень сильно режет ухо, думаю никому не будет интересно это слышать на протяжении всего видео.

0

72

Очень, очень красиво! Особенно, последний понравился.

"Титановая ракета"- это в движке титан, или в звёздках?

"Титановая ракета"-это я подразумевал ракету у которой в головной части находится флешка с 10% титана который и дает белые искры

0

73

отличная работа!!! На 50 сек. шикарный шарик вышел! Вообще все понравились, ОТЛИЧНО!!

0

74

присоединяюсь к похвалам, молодец), а что там за звезды на 50 секунде?

0

75

а что там за звезды на 50 секунде?

звезды накатаны в звездокатке, центр винокур 20(он и дает в конце мерцание), поверх накатан С6

0

76

не верну :D  т.к. взамен звука разрывов будешь слушать коменты юных операторов, моих племянников, поэтому я и положил музыку. что ни выстрел или разрыв одно слово "ЖЕСТЬ", очень сильно режет ухо, думаю никому не будет интересно это слышать на протяжении всего видео.

Верни! Пусть и с жестью и с племянниками. ;)
А то без разрывов сильно тянет только пару кадров просмотреть и всё, эффектность сильно теряется.
А так красиво.

Отредактировано Palmyr (2011-01-04 16:09:50)

0

77

В трубу кидать не буду, кому интересно посмотреть без музыки вот ссылка

0

78

н-да, потрудился ты, хорошая работа! =)
а что за музычка играет? =)

0

79

н-да, потрудился ты, хорошая работа! =)
а что за музычка играет? =)

MOBY-PORCELAIN

0

80

В трубу кидать не буду, кому интересно посмотреть без музыки

О, вот это уже супер cul)  (не считая коментариев  ;) )
Можешь красных, зелёных состав подсказать?

0

81

Пять шаров 3" и десять шаров 4", плюсом вначале несколько титановых ракет (их на фото нет)
http://s007.radikal.ru/i301/1101/66/55aa711e865et.jpg

2010-2011

Отлично получилось, с музыкой ещё прикольнее...

0

82

cul) просто СУПЕР!!! :)

0

83

Можешь красных, зелёных состав подсказать?

Красные:
Нитрат стронция-58%
ПАМ-15%
ПВХ-17%
идитол-5%
декстрин-5%
Для зеленых использовал то же соотношение только НС заменил на нитрат бария. Красный и зеленый считаю не очень удачным составом т.к. больше подходит для сигнальных огней, слишком долго горит. Добавка ПХК в количестве 10% намного увеличивает скорость горения состава, буду в дальнейшем использовать именно с добавкой ПХК.
Больше понравился синий (синий пеон), цвет, яркость и скорость горения звездки оптимальна.
Синий:
хлорат калия-60%
ПВХ-10%
ХОМ(хлорокись меди)-20%
идитол-5%
декстрин-5%

0

84

Можешь красных, зелёных состав подсказать?

Красные:
Нитрат стронция-58%
ПАМ-15%
ПВХ-17%
идитол-5%
декстрин-5%

ПАМ сколько меш?

0

85

Palmyr, ПАМ нужен как можно мельче...

nukleofil, погляди у Шимизу составы там они как раз с добавлением ПХК... Также, если заменить ПАМ на магний, скорость должна повысится...

0

86

nukleofil, погляди у Шимизу составы там они как раз с добавлением ПХК...

Да, я видел у Шимизу, просто когда практики небыло по таким составам я на них и не обращал внимания. Считаю такие составы оптимальными! Магний из принципа не буду юзать т.к. в порошке его мало да и денег хороших он стоит, по мне лучше ПАМ(Dimon правильно сказал, что чем мельче тем лучше).

0

87

Магний из принципа не буду юзать т.к. в порошке его мало да и денег хороших он стоит, по мне лучше ПАМ(Dimon правильно сказал, что чем мельче тем лучше).

Тоже ПАМ использую, магний лень точить...

0

88

Толчком для создания послужили отзывы от Asttoxa, источник данного состава  здесь 
Непосредственно сам тест

Отредактировано nukleofil (2011-01-23 18:41:40)

0

89

nukleofil: вроде бы в состав трешялок надо оксид мети добовлять а у тя в составе как я понел его нет

0

90

nukleofil: вроде бы в состав трешялок надо оксид мети добовлять а у тя в составе как я понел его нет

Поэтому я его и захотел испытать, источник данного состава проверенный, решил попробовать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!