Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 121 страница 150 из 480

121

Был проведен тест торта и звездок. Торт прошит стопином, знал что будет быстровато, но не на столько, вывод, надо прошивать вискарем!
http://i013.radikal.ru/1106/e4/dfce0ed94fbct.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1106/1b/662dc3bee4cet.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1106/c2/8e64110388aet.jpg
Звездки тестировались в 4" шарах, разрывной КР, укрепление малярным скотчем в 12 слоев по методе f5112. В первом шаре звездки ядро ЧП потом слой ТТ потом слой ТТ с ферротитаном мелкой фракции и снова слой ТТ, во втором шаре состав blue pearl  взят в теме про китайские составы, третий шар это доработанный китайский состав, четвертый шар emerald green, ну и под конец торт где заряды из крышек, красные звездки из фестивального шара. Составы в видео

Отредактировано nukleofil (2011-06-04 22:10:18)

0

122

Hlopvam:   Ферротитан порадовал! Там сколько титана в %? Ты его покупаешь или последний расходуешь?

0

123

Hlopvam:   Ферротитан порадовал! Там сколько титана в %? Ты его покупаешь или последний расходуешь?

ФТи-70 добавлял 10% от массы, фракция слишком мелкая поэтому сгорает махом, надо покрупнее попробовать. Слава богу пока канал на ФТи-70 есть, надеюсь что он будет всегда!  :)

0

124

Оооо, шары обалденные, этот самый blue pearl таки белым сгорает? или голубой оттенок есть?

0

125

4 дюймовки - высшие!!!  cul)
очень красиво и симметрично получилось, комету бы еще ферротитановую для трассера, и вообще идеал!
Отличную работу проделал Hlopvam:

Отредактировано PiroTeX (2011-06-05 00:34:58)

0

126

А....уительно. Но неужели запуск недельку не мог подождать, эх ты зараза.  <_<

0

127

Оооо, шары обалденные, этот самый blue pearl таки белым сгорает? или голубой оттенок есть?

В оригинальной рецептуре (второй шар) лично я не увидел даже намека на голубой, в доработанном составе (третий шар) понизил содержание ПАМа, ПХК и добавил ПВХ, уже что-то появилось голубенькое, но белый все равно преобладает. Надо скорее всего еще понизить ПАМ и увеличить содержание ПВХ.

0

128

Четырёхдюймовки - клёвые. Особенно первая. Почти испания блин.
А прошивка на стопине вышла быстрая , потому что ты её чёрным армированным скотчем прикрывал . Он очень скорость горения повышает. Если использовать обычный прозрачный тоненький - скорость примерно 3см/с получается.

0

129

Смотрю многие коллеги с форума провели вчера испытания, я не стал исключением. Цель была сравнить различные типы материалов для укрепления шара. Тестил малярный скотч, крафт и хотел пластик, но шарик в морту не влез т.к. его внешний диаметр 104мм, а морта 100мм внутри. Найду трубу обязательно стрельну.
Вот фото до теста
http://s42.radikal.ru/i096/1107/7e/67f77c4c17adt.jpg
тест
Вывод: если увеличить количество слоев скотча то тоже увеличится разброс звезд, вобщем каждый выбирает для себя то что ему по душе...

А здесь смайлик, знал что звезды в кольце своим хвостом запоганят восприятие, но т.к. выбор не велик пришлось их использовать, вроде получился, но не под тем углом раскрылся. Разрывной ЧП на макаронах, укрепление 6 слоев крафта.

0

130

Смотрю многие коллеги с форума провели вчера испытания, я не стал исключением. Цель была сравнить различные типы материалов для укрепления шара. Тестил малярный скотч, крафт и хотел пластик, но шарик в морту не влез т.к. его внешний диаметр 104мм, а морта 100мм внутри. Найду трубу обязательно стрельну.
Вот фото до теста
http://s42.radikal.ru/i096/1107/7e/67f77c4c17adt.jpg
тест
Вывод: если увеличить количество слоев скотча то тоже увеличится разброс звезд, вобщем каждый выбирает для себя то что ему по душе...

А здесь смайлик, знал что звезды в кольце своим хвостом запоганят восприятие, но т.к. выбор не велик пришлось их использовать, вроде получился, но не под тем углом раскрылся. Разрывной ЧП на макаронах, укрепление 6 слоев крафта.

  cul) Маладца! Хорошо получилось!
Даже на фотке когда снаряды рядом видно что пластмассовый больше!
А смайл чет я не увидел :(

0

131

смайл раскрылся почти перпендикулярно камере, глаза белые, а рот зеленый :D

0

132

упаковал классно, как в Италии))) Тоже как то так делал, нижняя половина крафта осталась в мортире :)

4" Конечно вообще симпатично смотрица, второй та ваще!

0

133

Да Дима ферротитан продолжает радовать... Чем ты его долбишь? :)

0

134

Да Дима ферротитан продолжает радовать... Чем ты его долбишь? :)

Долбится он конечно просто пи...ц как "легко". Вобщем сначала крупные куски молотком до размера 2-3см, потом их в чугунную ступу и начинаю измельчать ударами, трение не помагает. После пары десятков ударов на сито с ячейкой 1мм, крупную фракцию снова в ступу, процесс идет медленно. 1мм фракция после сита небольшими порциями измельчал в ступе, потом на сито из штор (80-100mesh), крупную фракцию опять в ступу, ступу можно заменить кофемолкой. В шаровухе его крутить еще не пробовал. В звездах фракция именно после штор, почти как пыль, крупнее пока не пробовал.

0

135

Был проведен тест двух типов укрепления (смотри выше), это малярный скотч и крафт бумага. На крафте диаметр сферы больше, логично предположить что крафт крепче скотча и я решил проверить на сколько. Провел замеры для 4" шарика (диаметр полусферы возьмем 91мм как у китайцев) и расчитал по формуле Шимизу N=5.6*D/J где N это количество слоев, D это наружный диаметр полусферы в см, а J это среднее усилие на разрыв в кг/см. Были приготовлены полоски бумаги и скотча шириной 1см. Скотч померил только в продольном направлении, усилие на разрыв составило около 3кг (будем считать что 3кг), в поперечном не удалось т.к. ширина маленькая. Крафт в продолном направлении порвался при 4.2-4.5кг, в поперечном 2.0-2.3кг, среднее усилие получается 3.25кг. Подставим значения для скотча в формулу, N=5.6*9.1см/3кг=17слоев скотча, для крафта почти 16 слоев, но для скотча мы брали продольное значение и если взять продольное значение крафта, а это 4.2-4.5кг то получится что надо 12.1-11.32 слоев, среднее почти 12 слоев крафта. После теста были найдены немногие части шара, в принципе и тот и другой порвались отлично, но вывод очевиден, для скотча надо всеже побольше слоев.

Фото частей шаров, в низу со скотчем, в верху на крафте.
http://s46.radikal.ru/i112/1107/dc/9308600a1dc7t.jpg

0

136

Интересная информация. Только как ты определяешь продольное и поперечное направление у крафта? У меня просто рулон, практически без фактуры.

0

137

Интересная информация. Только как ты определяешь продольное и поперечное направление у крафта? У меня просто рулон, практически без фактуры.

У меня тоже рулон, по направлению намотки это продольное, а поперек это поперечное, если приглядется то видно так называемые "зерна" это такие пятнышки овальной формы они вытянуты по направлению наматывания бумаги (рулона), именно они по идее и являются индикатором показывающим в каком направлении бумага более прочная на разрыв, на них и надо ориентироваться.
Здесь тоже на этом заостряют внимание, что зерна должны быть в определенном направлении
http://www.youtube.com/watch?v=QffwRzD-io0...n_order&list=UL

0

138

Интересная информация. Только как ты определяешь продольное и поперечное направление у крафта? У меня просто рулон, практически без фактуры.

Да просто возми руками потяни сначала вдоль, а потом поперек... ты сам почувствуешь где тяжелее!

0

139

Кто в теме если помните я показывал методу сборки цилиндриков из пробок от пласт. бутылок, но я их оклеивал бумагой, после общения с Антоном на эту тему он сказал что пробовал просто крышечки склеить термоклеем и все, решил попробовать. Перед склеиванием место склейки у крышечек подшкурил немного чтобы адгезия была получше, в результате я тестом доволен, спасибо за идейку Антону ;)
тест

0

140

Кто в теме если помните я показывал методу сборки цилиндриков из пробок от пласт. бутылок, но я их оклеивал бумагой, после общения с Антоном на эту тему он сказал что пробовал просто крышечки склеить термоклеем и все, решил попробовать. Перед склеиванием место склейки у крышечек подшкурил немного чтобы адгезия была получше, в результате я тестом доволен, спасибо за идейку Антону ;)
тест

  lol*)  Класс! Сам убежал, а нас (зрителей) оставил у мортиры.

0

141

Как говориться с первого ряда, все для вас :D

0

142

Помним, делаем :)  модернизация явно ускорит сборку без потери качества.

0

143

Тестировался 3" шарик (Titanium salute), внутри 20г сандера№3 (смотри Шимизу 230стр.) +немного шелухи и 1г чешуйчатого титана. Честно сказать мужики, я был ОЧЕНЬ сильно удивлен, 3" шарик еб..л на подобие сильного грома (название у него говорящее само за себя). Камера как обычно звук не передала, но жахнуло на 5+, вобщем если у кого есть возможность обязательно попробуйте cul) Если друг за дружкой запустить несколько таких шаров, это будет ЧУМА!!!
з.ы. Шарик укреплялся малярным скотчем в 6 слоев.
ГРОМ

0

144

Ого, даже через камеру, ого   cul)

0

145

Тестировался 3" шарик (Titanium salute), внутри 20г сандера№3 (смотри Шимизу 230стр.) +немного шелухи и 1г чешуйчатого титана. Честно сказать мужики, я был ОЧЕНЬ сильно удивлен, 3" шарик еб..л на подобие сильного грома (название у него говорящее само за себя). Камера как обычно звук не передала, но жахнуло на 5+, вобщем если у кого есть возможность обязательно попробуйте cul) Если друг за дружкой запустить несколько таких шаров, это будет ЧУМА!!!
з.ы. Шарик укреплялся малярным скотчем в 6 слоев.
ГРОМ

Как ты уместил 20 грамм в 3" шаре? Пустое пространство шелухой заполнял?

Отредактировано Asttoxa (2011-08-18 11:23:54)

0

146

Как ты уместил 20 грамм в 3" шаре? Пустое пространство шелухой заполнял?

Влезло без проблем, 20г это у меня заняло примерно одну полусферку, во вторую насыпал шелухи немного и быстро их соединил, где был сандер я ее не переворачивал, а переворачивал ту где была шелуха. В итоге у меня шарик был заполнен на 75-80%

0

147

Влезло без проблем, 20г это у меня заняло примерно одну полусферку, во вторую насыпал шелухи немного и быстро их соединил, где был сандер я ее не переворачивал, а переворачивал ту где была шелуха. В итоге у меня шарик был заполнен на 75-80%

Потом потряс ... и смешал флеш и шелуху. Получается таким легким способом ты опудрил шелуху! Отлично! :)
Твой снаряд очень похож на последние разрывы у Дисплея когда запускает мультибрейковые снаряды.

0

148

Был опробован метод изготовления полусфер методом вакумного формования, по принципу как делают бугорчатую упаковку для яиц. Сделал первые четыре скорлупки для 3" шарика, к счастью блин не оказался комом &)  Когда метода будет более или менее обкатана выложу видео где все подробно будет видно что да как, ну а пока фото первых скорлупок :rolleyes:
Только с матрицы
http://s42.radikal.ru/i096/1108/a1/d002042fe3f4t.jpg

http://i054.radikal.ru/1108/08/c8132bb4abc3t.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1108/bc/84e898202e77t.jpg

0

149

Красотища однако! Интересно было бы подробности глянуть :)

0

150

даа..симпатично..наверняка сложнодоступное оборудование и прочие...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!