Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Пульт конструктор для пиротехников любителей


Пульт конструктор для пиротехников любителей

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

2 K@mIk@dZe

Если тебе не нравится наша концепция предложи свою...

0

32

Ваша концепция то найдет желающих, просто надо определить конечного пользователя. Мне было бы интересен пульт ДУ минимальной стоимости до 5 каналов например (без всяких там машинок ДУ и тд.)

0

33

2 K@mIk@dZe

Тогда твой вариант вот этот пульт

http://vzrivpaket.ru/images/177.jpg

0

34

всем привет.тема управления с ПК еще актуальна?. Я так понимаю проблемы с ПО в связи с дороговизной.я занимаюсь немного радиоконструированием и пиротехникой.начинали с пульта на 10 каналов сейчас есть уже один пульт на 500. одна проблема кабеля.для увеличения выстрелов доработываю на канал еще один блок от 10 до 50 залпов - обыкновенный блок бегущиго огня с регулируемой фиксируемой скоростью - вроде неплохо. хотелось под музыку настроить но в програмировании - 0, а програмисты себе цену не сложат.все у них "комерческое" я не против тоже труд но на ихнем труде мы много не заработаем... так вот хочу попробовать использовать программу для написания музыкальной партитуры там любую длятельность можно поставить и наложить любую музыку. даже в некоторых мобилках были такие програмки для написания музыки. а радиопульты звучит красиво но кто-то правильно сказал ненадежно, а сорвать феерверкшоу - это провал всего труда.

0

35

2 K@mIk@dZe

Тогда твой вариант вот этот пульт

http://vzrivpaket.ru/images/177.jpg

Немного не так выразился)) Я имею в виду ДУ - канал радиосвязи, но желательно без сборок соответствующих (по типу радиопровода). Интересны схемы максимально просты, но и не настолько, чтоб характеристики были говеными.

0

36

Немного не так выразился)) Я имею в виду ДУ - канал радиосвязи, но желательно без сборок соответствующих (по типу радиопровода). Интересны схемы максимально просты, но и не настолько, чтоб характеристики были говеными.

Почитай еще раз что ты написал... Из написанного ничего не понятно !

2 Игорь68

Есть ПО для стрельбы фейерверков и есть ПО для написания фейерверков. Это совсем разные программы. Сейчас идет речь о простой программе запуска фейерверка. Сам сценарий должен будет писаться в ручную - просто время запуска + номер устройства + номер канала и все.

Если вам нужно что-то по сложнее на рынке есть много русских и иностранных фирм которые предлагают специальные редакторы сценариев для фейерверка от 800 до 12 000 $. Если вы собираетесь стрелять коммерческие пиро-музыкальные фейерверки то цена на них должна быть не менее 1000 $ за показ  и стоимость программы вы сможете отбить за 10  таких салютов...

0

37

Я написал кратко и лаконично. Интересует схема радиопульта, без использования готовых сборок как у тебя, но с максимально возможной сочетаемостью качество/простота.

0

38

при использовании самодельных радио модулей простоты неполучитса они сложны в изготовлении и наладке

0

39

кто-то рассказывал что такую программу использовали 31 декабря - настроили проверили а 1 января БАЦ и требует обновления и дополнительной оплаты... неприятно попасть в такую ситуацию хить сам изучай это ПРОГРАМИРОВАНИЕ :rolleyes: а можно ли использовать приемопередатчики с автосигнализации поменять только дешифраторы?

0

40

2 Игорь68

а можно ли использовать приемопередатчики с автосигнализации поменять только дешифраторы?

А потом спрашивают откуда несчастные случаи при применении пиротехники...

кто-то рассказывал что такую программу использовали 31 декабря - настроили проверили а 1 января БАЦ и требует обновления и дополнительной оплаты... неприятно попасть в такую ситуацию хить сам изучай это ПРОГРАМИРОВАНИЕ

Можешь купить тогда у иностранцев за 4 000 - 6 000 $ если будут проблемы сможешь их потом засудить. Только вот русскую локализацию программ они не делают будешь учить албанский.

2 K@mIk@dZe
Для начала попробуй собрать и настроить обычный радиомикрофон из дискретных деталей без специализированных приборов (осциллографа и частотомера) - потом ты поймешь почему проще купить готовый радио модуль который включил и он сразу работает как нужно;)

0

41

Мммм, в метре от меня лежит этот самый радиомикрофон)))

0

42

И так после многочасового общения в конференции по скайпу родилась вот эта схема всего пульта, но на ней пока нет дополнительных модулей (радиоканал, ПК и тд.) и описания принципа действия - все еще нужно дорабатывать ТЗ.

http://alexval2007.ucoz.ru/_fr/0/s7980011.jpg


вот схема в натуральную величину

Отредактировано Open_Pyro (2010-01-14 06:03:42)

0

43

Испытание нового пульта на 4 канала

Пока это прототип, но в ближайшее время будет  готовый образец.
Все предложения пожелания и отзывы в этой теме форума.

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=N9duFnQhvyI

0

44

Готовы прототипы устройства.

На фото приемник на 2 канала и передатчик на 8 каналов:

http://openpyro.com/wp-content/uploads/2010/05/1789846-200x300.jpg

Более подробно в данной статье >>>

Отредактировано Open_Pyro (2010-06-16 00:50:33)

0


Вы здесь » Пиротехника » Цифровая техника » Пульт конструктор для пиротехников любителей