Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни


Цветные огни

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

Люди, никто не пробовал добавлять в смесь хлористый калий для синего пламени?

0

212

Люди, никто не пробовал добавлять в смесь хлористый калий для синего пламени?

Люди, а ни кто не пробовал добавлять в чай чуть мышьяка, так, самую малость, чтоб волосы блестели?

0

213

Люди, а ни кто не пробовал добавлять в чай чуть мышьяка, так, самую малость, чтоб волосы блестели?

Ой нужно жене предложить, она любит красивые блестящие волосы  lol*)

0

214

Ага...
И захочет она посмотреть на твои новые блестящие волосы, чайку заварит...

0

215

Был у нас салют в воскресенье на день ВМФ. Очень заинтересовал состав определенных звезд. Они горели не желтым а каким то ЗОЛОТЫМ цветом. Я не могу сказать, потому что желтый я видел и делал. Они горели не долго около 2 сек. Не мерцали не оставляли следа. Просто горели. За счет чего такой цвет был?

И очень захотелось сделать такие звездки.
Ребят подскажите рецептик, кто похожий составчик делал...

0

216

а можно просто порох из srno3?

0

217

а можно просто порох из srno3?

А ты сначала скажи что такое  "srno3".
Я так думаю что ты хотел написать формулу Нитрата Стронция, то ты ошибся в ней.

0

218

а можно просто порох из srno3?

нет, нужен донор хлора.
и к тому же большое количесство угля будет портить цвет.

0

219

SO4,August 3 2010, 19:34] а можно просто порох из srno3?

нет, нужен донор хлора.
и к тому же большое количесство угля будет портить цвет.

Если он действительно имел ввиду Нитрат Стронция, то нафига ему цвет? Он же порох хочет, а не цвет. Можно конечно, только пересчитывать пропорции нужно будет. И не знаю какой по качеству получится порох.

0

220

тема цветные огни, видимо он хочет получить красный цвет на простом порохе из Sr(NO3)2

0

221

давайте гадать дальше:
а может он ляпнул глупость?

0

222

давайте гадать дальше:
а может он ляпнул глупость?

так и есть.

0

223

кто знает составы на оксалате натрия ?

0

224

кто знает составы на оксалате натрия ?

Нитрат Калия    37
Оксалат Натрия    30
Магний МПФ-4    30
Смола    3

0

225

Спасибо.
знаю еще
37 % - NaNO3
30 % - Mg
30 % - Оксалат Натрия
3 % - связующее.
тож самое )

Отредактировано antares-ss (2010-08-25 21:18:51)

0

226

Бля, так нахрена тогда спрашиваешь/повторяешь состав?

0

227

та просто недавно нашол...сорь, сообщения неудаляутся.

0

228

Люди-смотрите составы у Чувурина в ч2-лучше просто не найти- золотистый цвет-скорей всего т.н. бриллиантовый состав с железом-крупинки раскаляются и дают такой цвет. Вот парочку составов сделал на нитратах и хлорате калия по Чувурину-вполне доволен результатом

фиолетовый
http://cs10139.vkontakte.ru/u9366082/118574684/x_5d28543f.jpg
просто смесь Матюкевича
KClO3 60%
S 40%
воспламеняется легко без вспомогательного состава, горит довольно быстро, правда пока не пресовал и не замешивал при приготовлении - будьте осторожны-смесь очень чуствительна к удару и трению-в ступке растирайте аккуратно только с увлажненным хлоратом, ни в коем случае не должно присутствовать никаких веществ кроме этих-особенно солей аммония и востановителей. Имел глупость растирать в ступке с сухим хлоратом- в итоге был оглушен на длительное время и потом дня три поочереди звенело в ушах или просто отключались-ни в коем случае не делайте помногу-руки не оторвет, но перепонки порвет точно.

Красный
http://cs10139.vkontakte.ru/u9366082/118574684/x_c952202e.jpg
KClO3 19%
Sr(NO3)2 57%
S 19%
C 5%
воспламеняется без вспомогательного состава, горит с умеренной скоростью-сегодня вечером попробую стрельнуть звездками на клее БФ-6

Зеленый
http://cs10139.vkontakte.ru/u9366082/118574684/x_27e28197.jpg
KClO3 30%
Ba(NO3)2 47%
S 21%
декстрин кукурузный 2%
от себя еще добавил немного угля ~2-5% для улучшения воспламеняемости
Воспламеняется без вспомогательного состава, горит немного медленнее чем красный, что впринципе для цветных огней хорошо.

Оранжевый-не буду обманывать с пропорциями-делал на глаз
http://cs10139.vkontakte.ru/u9366082/118574684/x_60eb0565.jpg
ЧП~50-60%
Al~5-10%
Fe2O3~2-5%
Sr(NO3)2~20-30%

Отредактировано Slavik (2010-10-09 16:23:14)

0

229

Люди-смотрите составы у Чувурина в ч2-лучше просто не найти- золотистый цвет-скорей всего т.н. бриллиантовый состав с железом-крупинки раскаляются и дают такой цвет. Вот парочку составов сделал на нитратах и хлорате калия по Чувурину-вполне доволен результатом

Выглядит на 5! А что видео не снял? Интересно так же шлаки, скорость горения, легкость поджига... и тп. Ну и конечно состав обязательно!

0

230

А что видео не снял?

на видео цвет плохой получается

0

231

на видео реально ослепляет камеру и все смотрится как белое пятно- тут с дальнего расстояния снимали, ну и увеличили немного-составы могу сказать-все из Чувурина брал

0

232

Описал и фотки зделал хорошие, молодец! Цвета понравились особенно золотистый и красный.
Завтра попробую красный замешать, сравю с ПВХ-шным :rolleyes:
А огрехи камеры с легкостью можно подправить в видеоредакторах с использованием корректоров цвета

Отредактировано PiroTeX (2010-11-07 19:40:10)

0

233

А огрехи камеры с легкостью можно подправить в видеоредакторах с использованием корректоров цвета

это не честно будет.

0

234

А огрехи камеры с легкостью можно подправить в видеоредакторах с использованием корректоров цвета

это не честно будет.

А ещё более нечестно со стороны PiroTeXа чужие фоты корректировать, без разрешения и уведомления. ;)  ;)

0

235

_Dimasgen_, показывать цветные огни с неправильной цветопередачей честно?
Palmyr, окей, без проблем, не притронусь более

Отредактировано PiroTeX (2010-10-10 15:27:44)

0

236

на самом деле просто нужно снять все автонастройки у камеры, вручную закрыть диафрагму, поставить фильтры если есть и снимать издалека, а не в упор, а потом просто увеличить на компе, если с близи снимать и на автомате-камера настраивается на ночную съемку, а потом просто офигивает от обилия света и цвета и начинает лихорадочно менять размеры диафрагмы, отстраивать баланс белого и т.п., пока все это длится-состав уже догорает и видео испоганено всякими пульсациями, обусловленными автоматикой камеры

0

237

Palmyr, окей, без проблем, не притронусь более

Да, ладно если хочешь редактируй, мне не жалко, просто я хотел сравнить цвет состава с ГХЭ и без него, (выложены фоты были только состава без ГХЭ) а если всё до идеала довести фоторедакторам, то разницы не будет.
ЗЫ: До прессовки состава с ГХЭ всё никак руки не дойдут.

0

238

Если кому интересно,совдеповский состав на гексохлорэтане
Нитрат бария-40
магний-28
ГХЭ-30
Вместо льняного масла 2 % использовал связку на слаборазбавленном титане.Состав сгорал быстро,шлака немного.Вблизи засвечивал камеру.Думаю что состав НБ-59,магний-21,ГХЭ-15,идитол-5 будет гореть медленнее и не так ярко

видео

0

239

Зеленый
http://cs10139.vkontakte.ru/u9366082/118574684/x_27e28197.jpg
KClO3 30%
Ba(NO3)2 47%
S 21%
декстрин кукурузный 2%
от себя еще добавил немного угля ~2-5% для улучшения воспламеняемости
Воспламеняется без вспомогательного состава, горит немного медленнее чем красный, что впринципе для цветных огней хорошо.

без добавки угля, вообще гавно
хочу ПХА вместо ХК..что предложите?
хочу вообще  зеленые на ПХА делоть

Отредактировано antares-ss (2010-10-13 01:17:24)

0

240

ктотa пробывaл? И хом нa что мозно зaмeнить?
Калиевая
селитра…………………………….. 65%
ХОМ………………………………………………
13%
Сахар…………………………………………… ..
12%
ПВХ…………………………………………………..
5%
Декстрин…………………………………………..
5%

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни