Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни


Цветные огни

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

на хлорид меди(II)

0

242

Состав жёлтого огня. 100 г в картонной трубке.

http://www.youtube.com/watch?v=SfDKXXvpC3A

Смесь НК, магния МПФ-4 и оксалата натрия. Соотношений не помню, ибо делалось это давно. Если кому надо, пороюсь в старых книгах и записях.

0

243

http://www.youtube.com/user/webCorpse?feat.../25/BaiIcd0LtQ4
На прошлый новый год жег.
Зеленый:
Нитрат бария.....................60
Хлорпарафин ХП-1100.......15
ПАМ..................................15
Сера.................................10

Красный:
Нитрат стронция...............60
ПВХ.................................20
ПАМ.................................12
Сера................................8

0

244

красивый зеленый. а как формовал/забивал? оболочка из чего?

0

245

Corpse, "все в кедах"!  cul)  Но только, что то подсказывает мне, что если заюзать чистый магний в место ПАМ-а то было бы еще ядреней.

0

246

Состав был подпрессован в 22 мм бумажные тонкостенные гильзы (4-5 оборотов). Связки никакой не делал, а толку, это ж не звездка - никаких механических воздействий нет, хотя без связки такой фальшфейер нельзя кидать - сразу тухнет после приземления. Эх, к моим 2,5 кг ПВХ еще 2 кг на халяву седня пришло!

0

247

ПВХ измельченный или в виде куска трубы? :lol:

0

248

ПВХ измельченный или в виде куска трубы? :lol:

ПВХ эмульсионный, прям с таможни :D . Нам на исследования присылают. Я себе уже 4,5 кг насобирал. 2,5 кг размером ок. 0,2 мм, и еще 2 кг как мука (пролазит через сито 0,063 мм). А мы случаем не знакомы? , ты из Днепра?

Отредактировано judas (2010-11-23 22:36:31)

0

249

Странно, я думал ты меня узнал :lol:. Ты говорил что хлор парафин предпочтительнее, почему им не пользуешься?

0

250

Странно, я думал ты меня узнал :lol:. Ты говорил что хлор парафин предпочтительнее, почему им не пользуешься?

Конечно узнал.  знаешь, некоторые берут чужие ники. Вот у моего товарища, оксидайзера на пиротеке есть тут двойник, а на пиротыке есть LIM. LIM - ник оксидайзера на экспе был. Хлорпарафин не использую т.к. он закончился :(

0

251

Я проважу эксперименты как можно получить максимально синий или зелёный огонь БЕЗ ПЕРХЛОРАТОВ И ХЛОРАТОВ!!!!
ТАк Синий огонь один из самый привередливых огней, его удавалось получить в чистом виде только окало 45%Чистого огня как если другие, допустим красный получали под 90-95%чистого огня!!!
На этой фоте около 10-15% чистого огня.
Вот фота:
[реклама вместо картинки]
Это фонтанчик(точнее огонь) синий вы правильно заметили, в его состав входит:
ЧП ---70%
Zn(Цынк пудра)--29%
Декстрин-----1%
Разбавляем на водке и сушим а потом заталкиваем в трубочку!!!
Вот и все! На самом деле этот состав используется в заездах и называется Akwa=Вода, так как он немного по цвету(На фоте это не видно так-как это не звезды) напоминает воду.
Зеленый огонь можна зделоть на бариевой селитры(Фотки в разработке)
С добавкой ПВХ и магния и полимерной смолы но не обязательно...
получается примерно 80% чистого огня...(зеленого)
тоже самое с красным только место бариевой селитры используем стронциваю...
но можно зелёный получить и без бариевой селитры,
а сделать на цинке только не разводите на водке вопще не разводите не начом и тогда получится зелёный огонь чистотой окало 15-20%

У меня другая фигня получилась,короче надыбал цинк из батареек и огонь у меня получился зелёный,я так понял если добавить к нему спирт тогда будет синий.

0

252

короче надыбал цинк из батареек


пилите Шура, пилите! :D

0

253

Зависит это не от спирта, добавь немного угля или декстрина и будет синий.
Хорошо делать цинковую пыль так: Выливаешь расплавленный цинк в ступку. Он ,конечно, сразу застывает, но пока горячий - очень хрупкий. Тупо растираешь пестиком до пыли. Когда остынет - просеиваешь.

0

254

Калий ион дает фиолетовый цвет, кто нибудь делал из КNO3?

0

255

калийный фиолетовый настолько слабый, что ты его и вблизи с трудом рассмотришь. делай как все: красный + синий.

0

256

Выливаешь расплавленный цинк в ступку.

из чего у тебя ступка сделана?

0

257

Как оказалось напилить ПВХ из пластиковых труб не так то и просто он везде прилипает а точнее намагничивается. Я поступил проще. Купил целый килограмм ПВХ на русхиме и до сих пор им пользуюсь еще не кончился. Я не занимаюсь рекламмой. Но все равно чтото приходиться покупать. Она называлась смола поливинилхлоридная.

0

258

Не хочу быть занудой, но ПВХ не намагничивается, а наэлектризовывается. ;)

0

259

Не хочу быть занудой, но ПВХ не намагничивается, а наэлектризовывается. ;)

Ты прав. Но суть не меняется. Что напильником, что наждачкой. Я напилил очень мало. А через неделю купил смолу поливинилхлоридную и до сих пор радуюсь. Она у меня так и не кончилась.

0

260

Получается ты купил эмульсионный (очень-очень мелкий) ПВХ? Я тоже такого в вектоне взял 2 кг, причем за смешную цену - 30 рублей за кило. Эмульсионный ПВХ таких денег явно стоит. ;)

0

261

Как раз ПВХ - один из наиболее дешевых (во всем мире) полимеров. В Украине он на 20-25% дороже (1,3$/кг).
С другими донорами хлора все тоже не так проще. Тот же ХПВХ (или ПСХЛС) как донор хлора намного лучше, но работать с ним - испытание на прочность ;)
Сегодня часа 3 убил на нарезку 800гр звезд. После контакта с ацетоном, эта дрянь начинает липнуть ко всему + имеет характерный запах, который я ни разу не встречал в китайских изделиях.

0

262

Та то ты их мало нюхал. :D
А нарезка на ПСХЛС - дело непростое. Надо учиться. И нервы прочные не помешают. ;)

0

263

Нарезка это да еще тот гемор, также и пресовать на псхлс у меня не получалось, пружинит сцука и с формы выдавить нормально невозможно. Здесь только один способ конает, накатка, ито я в начале начинаю катать на спирту, уже гдето писал что состав слегка смачиваю спиртом дальше через сито 4мм и в звездокатку  и уже потом опрыскиваю этилацетатом. Нитро, у меня зеленые звезды с псхлс лежат примерно пол года в бумажной коробке так от них еще штырит этим перхлорвинилом.

Отредактировано djsanya123 (2013-07-17 02:56:28)

0

264

я как вы просто обожаю ХПВХ но думаю все согласятся что он имеет ряд плюсов над ПВХ

а на счет нарезки делаю так
Раскатываем блин нужной толщины и режу его после 12-24 часа в зависимости от температуры окружающей среды
тогда нарезать такой блинчики намного приятнее!
ничего не липнет
грани равны ...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни