Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Флэшка для страйкбола


Флэшка для страйкбола

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

MRACOBESSS, граныты для страйкбола с бертой использовать опасно, виду того, что при встряске смесь может грохнуть, также не стоит забывать про намокание, которое может повлечь реакцию...
Лучше использовать нитрат бария или ПХК, так как они механически устойчивы, что не мало важно....

0

32

ты можешь виско надёргать из римских свечей получается 4-6грн за метр
уверен, что простота и хорошие результаты понравятся многим страйкболистом, хардболистам

Я в Мск, не нашел тут подходящих дешевых свечей. Тут вообще с дешевой пиркой напряги. Если откопаю - попробую.

Отредактировано Adanis (2010-01-20 13:00:20)

0

33

заказывай напрямую у продавцов, так ты можешь купить, что угодно и по более низким цена
например виско стоит 7 центов за метр при покупе связки на 500м
знакомься с пиротехниками которые запускают фейерверки и спрашивай у них, можно ли через них заказывать

0

34

MRACOBESSS, граныты для страйкбола с бертой использовать опасно, виду того, что при встряске смесь может грохнуть

да, замена на ПХК без проблемм. просто пока в наличии нету. при внимательном расмотрении видео, увидел кадр, где вспышка вырубила матрицу (все белое). в обяз накатаю на шелуху и гранатки сбацаю. хоть и не страйкер я.

0

35

пробовал сегодня вечером флэшку алюмотос 5 3 2 НК Ал.пудра Сера в полумне
при средней освещенности поймал небольшого зайца в темноте с расстояния 10-15м, количество было 1, 2 и 5гр
1 слабенько
2 посущественнее
5 нормально

понятно дело что такая флэшка годится только для небольших и средних комнат без хорошего освещения

как будет НБ буду на нём делать, яркость должна повысится

кстати какие предложения будут по корпусам? важна вспышка, можно и без взрыва
кроме полумны ничего в голову не приходит, просто в прочной оболочке с такой смесью будет громкий бум без ослепляющей вспышки

0

36

У меня есть соображения по поводу корпуса, в ближайшее время выложу инструкцию по изготовлению гранаты для страйка, там уже будет от чего отталкиваться....

0

37

Ещё не плохие составы для флешак это на нитрате натрия с серебрянкой или магнием, если с серебрянкой то НН/Ал-60/40 хорошо а если с магнием то можно до 70% магния доводить. Вспышка очень яркая превосходит многие составы на ПХК, в промышлености не используются из за гигроскопичности НН но на практике чистый НН не особо гигроскопичный. Корпус сойдёт баночки пластиковые от 10-65 мл от лекарств заводить хорошо корсар-1, 2, 3 в зависимости от размеров бутылька и удобно тёрочнай воспламенитель на крушку б. размещать. И ещё громкость у таких составов по меньше чем на ПХК и других, состав заточен именно под яркость вспышки, с алюминием вспышка средния ослепляет только в темноте с магнием ослепляет и на свету, от фитиля плохо воспламеняется и слабая прогресия горения так что детонатор в виде петарды нужен обязательно.

0

38

Interdinamic, с детонатором - это уже не ВП, а ВУ...
На нитрате бария ярче выходит, но правду не так доступно, как с нитратом натрия...

У Шимизу видел где-то составы цветных вспышек, там ПХК с нитратом бария или стронция или натрия.... В качестве горючего - ПАМ или магний.

0

39

Наличие детонатора для бинарной смеси алюминий нитрат натрия обязательно, детонатор эта не киса, а просто петарда корсар-1, 2 или самодельная на хлоратном, перхлоратном ТОСе, который даст начальный импульс, если есть возможность использовать ИВВ то его то же можно но оно должно быть устойчиво, хотя на практике достаточно хлоратного состава 0.2-0.3 г. Чиста от фитиля такой ТОС совсем гавно выходит, проверено не однократно.
Короче берётся бутылёк пластиковый, петарда К0201, К0202 и этот ТОС, на петарду намотавается бумажные полоски, фиксируются в крышке, а на верх тёрочный воспламенитель помещается. Девайс заточен именно под яркую вспышку шума может быть на много, меньше чем от такой же навески хорошего ТОСа типа на ПХК.
Видео я уже выкладывал на рутубе, сцылку не помню.

0

40

нитрат натрия, гидроскопичен, лучше койнить друго окислитель...

0

41

мы это и без тебя знаем, пиши по делу лучше

0

42

Сделал я с утреца в воскресенье светошумовую. 5г магния 2 г калийки и 1 г серы итого 8 г
в прошлый раз этот состав в корпусе от хлопушки срабтал не до конца, были разбросаны остатки на снегу, просто магний не очень мелкий
в этот раз решил усилить оболочку, запихал сначала в одну гильзу, эту гильзу во вторую
на внешний вид внушительный девайс получился
приехал к ребятам на игру, пошли испытывать в коридоре потемнее
ребята были в 10 м я в 4-х от гранаты
ебануло так, что в соседних комнатах штукатурка посыпалась))))))) но вспышки не было, с корпусом перестарался
тока заебали меня потом, ой бля так же здание рухнет, перепонки повыбивает и т.п.
где ж найти нормальных не трусливых страйкболистов
все бездумно, как бараны молятся на правила ФСУ и даже не хотят задумываться какое правило для чего
было б в правилах написано бегать с 8-12 корсаром, бегали б и не пиздели)

0

43

Вместо нитрата калия лучше взять нитрат бария... И замесить не много в другом соотношении, например магний/НБ/сера - 4/4/2...

По поводу ТБ с твоими друзьями можно в чём-то согласиться, потомучто не кому не хочется остаться инвалидом... Заводские петарды тоже не безопасны, потомучто они каждый раз срабатывают по разному...
Если разрабатывать изделие для игры, то тут нужно подходить серьёзно и выводить технологию, которой строго придерживаться.
Главные параметры, на которые стоит опираться - это: безопасность, простота в изготовлении и доступность материаллов...

0

44

Dimon проблема в том, что они не разбираются, что опасно, а что безопасно, а воспринимают всё субъективно
как оружие тюнят так, что шарик кожу пробивает или срывает, это считается нормально
а вот, принять правило носить полную защиту головы так не хотят говорят, а нафиг?
большинство ходят в тоненьких очечьках, а потом выбитые зубы, отстреленные мочки уха, кончики носа)
хотя в том же хардболе, при более опасном оружии в разы, травматизм ниже в разы ибо изначально относятся к технике ТБ отвественно
так же дибилизм, что можно использовать только военные дымы которые очень даже токсичны, а вот на карамельке низя ибо страйкболисты считают, что дым их карбоната калия опаснее ГХЭ
и так можно долго продолжать

0

45

Dimon проблема в том, что они не разбираются, что опасно, а что безопасно, а воспринимают всё субъективно
как оружие тюнят так, что шарик кожу пробивает или срывает, это считается нормально
а вот, принять правило носить полную защиту головы так не хотят говорят, а нафиг?
большинство ходят в тоненьких очечьках, а потом выбитые зубы, отстреленные мочки уха, кончики носа)
хотя в том же хардболе, при более опасном оружии в разы, травматизм ниже в разы ибо изначально относятся к технике ТБ отвественно
так же дибилизм, что можно использовать только военные дымы которые очень даже токсичны, а вот на карамельке низя ибо страйкболисты считают, что дым их карбоната калия опаснее ГХЭ
и так можно долго продолжать

Дибилизм рано или поздно заканчивается, как правило после того, как происходит что-то из разряда вон-выходящего, например кто-то становится инвалидом или калечится на долгое время. После таких событий люди начинают задумываться, тут ни чего не поделаешь, таков менталитет - вначале сделать, а потом думать зачем делали...

Попробуй поэкспериментировать, после того как докажешь своим друзьям, что твои изделия относительно безопасны, думаю они с тобой согласятся и перестанут бояться их...

0

46

Да с товарищами решаемо, а вот с другими командами практически нет.
Всё так и будет дальше продолжаться люди регулярно страдают, но всем на это пох.

0

47

Испытал смесь берта/магний/сера 40/60/+1-2% в количестве 0.9г в корпусе от римсвечи мелкой, дырки просто были плотно заткнуты бумажками и все обмотано скотчем. Очень хорошая вспышка, словил небольшого зайца в 10-15м и громкий, но не звонкий взрыв. Состав НЗ в таком-же корпусе не взорвался.
Наточу еще магния и испытаю вечероком-ночью в нескольких метрах от себя и в большем количестве)))

0

48

Место магния серебрянка и будет тебе и взрыв и вспышка, сам магний юзал но оказалось кчто он слабее, ну если есть магниевая пудра то мои слова недействительны)

0

49

неверно, ты просто слишком крупно магний точишь
на серебрянке похуже получается

0

50

Сделай CuO , смешай с серебрянкой и как инициатор юзай KNO3+MG, самый крутой флеш который я когда-то использовал!!!!  Несколько хуже перманганат калия и магний, и Нк и магний, но тоже можно использовать как флеш

0

51

Не уж то? ХК или ПХК с магнием по кучерявее будет. С перманганатом калия  вообще не наш метод 85454654654

0

52

Флеш сильный КуО и Ал!!!! только он от фитиля нормально не разгонится , инициатор ему нужно

0

53

И какого размера ВП должен быть, чтоб его надо было инициировать питардой? Не забываем что по большому счету этим флешем людей "взрывать".

0

54

Размер, на ваш вкус и цвет!!!!! Я делал 20 гр смеси, и запускал в луковице, вспышка была очень очень сильная

0

55

Для страйка советую присмотреться к смесям магния с нитратом бария, для повышения хлопка можно добавить перхлората калия.
Примерный состав такой
Барий азотнокислый - 40
ПХК - 15
Магний (пыль) - 45

Бертолетовую соль использовать для стракбольных гранат не советую, такие гранаты будут требовательны к условиям транспортировки и хранению, а также будут проблемы с приготовлением смеси - малые объёмы за раз...

0

56

Jekan не теоретизируй, не работал плотно ты с этим всем, уж лучше молчи

0

57

Dimon уж что так хлопок и не нужен сильный, флэшки предназначены преимущественно для зданий, для достижения достаточной яркости вспышки нужно 5-10 гр что уже многовато для помещения
на НГ хорошо показал себя состав 75%НБ/5%серы/15%ал.пудры/5%магния
5г уже достаточно громко будет чтоб уши в трубочку свернулись при взрыве в комнате

0

58

На нг я баловался хк сера алюминий 50:25:25, грамм состава в плотной бумажной оболочке дает очень сильных бах, звук звонкий из-за повышенной скорости детонации, но как мне показалось вспышка не очень

0

59

На нг я баловался хк сера алюминий 50:25:25, грамм состава в плотной бумажной оболочке дает очень сильных бах, звук звонкий из-за повышенной скорости детонации, но как мне показалось вспышка не очень

Jеkаn ты читать умеешь, тема как называется? Уже  написали постом выше, что сильный ба-бах не нужен. Нужен бум и вспышка. И еще какая нафиг детонация.

0

60

Dimon уж что так хлопок и не нужен сильный, флэшки предназначены преимущественно для зданий, для достижения достаточной яркости вспышки нужно 5-10 гр что уже многовато для помещения
на НГ хорошо показал себя состав 75%НБ/5%серы/15%ал.пудры/5%магния
5г уже достаточно громко будет чтоб уши в трубочку свернулись при взрыве в комнате

В книжке Платова есть состав для сценических вспышек
НБ - 55
Магний (пыль) - 45

Главное, там изготовление очень простое, готовый состав, не большими порциями раскладывается на нарезанные из лавсана квадраты, вкладывается электрозапал и плёнка сворачивается.
Для страйка можно взять, вместо плёнки, цилиндры, скрученные из 2 - 3 слоёв ватмана, в качестве заглушек для них взять кружки из плотного картона...

0


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Флэшка для страйкбола