Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Маленькая установочка на 6 зарядов


Маленькая установочка на 6 зарядов

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Зато мелких звезд будет больше, и в целом, произведенный ими эффект будет лучше! Ктому же мелкие звезды меньше страдают от дробящего действия разрывного заряда.
Твои звезды должны быть гораздо прочнее, чтобы выдержать давление при взрыве

0

62

Если хочешь кометы в снаряде, то лучше делай кросет

0

63

Хм.. тоесть если корпус не разбивает на мелкие куски, а пробивает и образуется дырка, то звезды при вылете через эту дырку просто раздробит? Так я понимаю?

Для цилиндра хорошо, когда корпус разрывает на 2 ромашки или на несколько частей... Мои снаряды, например, рвутся на средние куски - примерно квадратики 2 Х 2 см...

Но ведь маленькие звезды ТТ будут гореть мало, соответственно оставят мало следа. А по поводу твердости моих звезд они ломаются руками, если приложить такое же усилие, как например на кусок покупного угля для мангалов. Они должны быть еще прочнее?

По поводу ТТ звёзд, попробуй сделать цилиндрики диаметром 8 - 10 мм и высотой 8 - 10 мм, такие звёздки получаются при использовании шпритца... Перед сушкой опудри торцы мелким ЧП или простой ПМ.

Отредактировано Dimon (2010-03-24 12:17:40)

0

64

Да нет, я имел ввиду такой разлет пучком. Звезды, если не достаточно твердые, разобьет и при равномерном разрыве оболочки и если выбьет заглушки или прорвет в одном месте

Скорее всего это и произошло. Потому что, в высохшим снаряде немного прогибались стенки если нажать пальцем. Тоесть как я понимаю, либо делать стенки прочнее, либо звезды. А лучше и то и другое :)

2Димон: Спасибо за совет попробую. Сделать помельче и использовать побольше дикстрина... или на НЦ лаке замешаю. Посмотрим как получится прочнее.

2Seemann64: Что такое Кроссет? Как я понимаю это та же комета только в бумажной оболочке?

PS: Подскажите простой рецептик для белых пушистых хвостов, Хочу заменить ТТ на похожий эффект, но более яркий. Потому что мне кажется ТТ тускловат для дальних забросов. Хочу как здесь Красивый запуск Но тут титан участвует а такого нет.  В наличии пока имеются только НК , Магний, сера, уголь твердых пород, серебрянка. Могу наточить чугун. Вроде совковая батарея валяется в огороде :)

Отредактировано Asttoxa (2010-03-24 14:05:17)

0

65

Кроссет это разлетающаяся в конце комета: https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=766
pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=905

Вот очень хороший состав для белых пушистых хвостов
KNO3-37
Al-47
S-9
Борка-1
+ 5-6 декстрина или НЦ

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-24 16:31:55)

0

66

Кроссет это разлетающаяся в конце комета: https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=766
pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=905

Вот очень хороший состав для белых пушистых хвостов
KNO3-37
Al-47
S-9
Борка-1
+ 5-6 декстрина или НЦ

Спасибо за ссылочки посмотрю... Попробую... :)
А на счет этого составчика можно алюминьку заменить на магний? или на ПАМ?

0

67

Не желательно, этот состав строится на люмини, с магнием будет другой эффект (Более короткие искры-хвост).
А так попробуй, посмотри что получится.
От ПАМ'а должен быть небольшой эффект мерцания.

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-24 18:04:23)

0

68

Сделать помельче и использовать побольше дикстрина...

Декстрин у тебя хороший? Попробуй раствори его в холодной воде, суспензия должна быть довольно прозрачной и желтоватой по цвету, если декстрин образует непрозрачную желтую взвесь в воде, то его клеящая способность в составах заметно ухудшается. Это бывает, когда декстрин пережжен при высокой температуре, при этом часть его разлагается с образованием нерастворимых в воде вещест. Пережигание характерно для декстрина, который жарился на сковородке. Его лучше готовить в духовке при относительно невысокой температуре(180C) в течение длительного времени. Сам натыкался на эти грабли.
И попробуй делать свои ТТ на крахмальном клейстере нарезкой. Отвешиваешь необходимое количество крахмала и понемногу добавляешь в небольшое кол-во кипящей воды, жди пока раствор станет прозрачным. Потом остужаешь и заливаешь сухую смесюгу, жмякаешь в пакете, раскатываешь  и нарезаешь на кубики.

Отредактировано Connect (2010-03-24 18:46:19)

0

69

Декстрин у тебя хороший? Попробуй раствори его в холодной воде, суспензия должна быть довольно прозрачной и желтоватой по цвету, если декстрин образует непрозрачную желтую взвесь в воде, то его клеящая способность в составах заметно ухудшается. Это бывает, когда декстрин пережжен при высокой температуре, при этом часть его разлагается с образованием нерастворимых в воде вещест. Пережигание характерно для декстрина, который жарился на сковородке. Его лучше готовить в духовке при относительно невысокой температуре(180C) в течение длительного времени. Сам натыкался на эти грабли.

Именно так. Жарил на сковородке, но на электроплитке и проверю обязательно его как ты сказал.

И попробуй делать свои ТТ на крахмальном клейстере нарезкой. Отвешиваешь необходимое количество крахмала и понемногу добавляешь в небольшое кол-во кипящей воды, жди пока раствор станет прозрачным. Потом остужаешь и заливаешь сухую смесюгу, жмякаешь в пакете, раскатываешь  и нарезаешь на кубики.

А вот с этим не слишком ли много будет воды?
Я один раз пробовал делать звезды ТТ для теста сделал две АБСОЛЮТНО одинаковые по составу по размеру все все одинаковое КРОМЕ в одной еле еле увлажнил состав во второй довел до влажной кашицы.
При просушке у той которая была влажной кашицей все вокруг побелело (селитра повылазила) и она оч плохо зажигалась, горела не стабильно, и искр не столько давала как другая звезда. Тоесть не получится также с клейстером? Там не много воды? Селитра не повылазиет?  &)

0

70

нет не должно, наливай клейстера по немногу и размешивай что бы смесь равномерно увлажнилась

0

71

Asstoxa: При приготовлении клейстера воды надо брать минимум, чтобы он получился максимально густой, но в то же время нужно следить за тем, чтобы не образовывались комочки. Если они появились, то клейстер можно протереть через сито. Не беспокойся, селитра не повылазиет, воды в итоговой смеси иногда даже не хватает, приходится доливать чуток

Отредактировано Connect (2010-03-24 19:13:03)

0

72

Asstoxa: При приготовлении клейстера воды надо брать минимум, чтобы он получился максимально густой, но в то же время нужно следить за тем, чтобы не образовывались комочки. Если они появились, то клейстер можно протереть через сито. Не беспокойся, селитра не повылазиет, воды в итоговой смеси иногда даже не хватает, приходится доливать чуток

Спасибо _Dimasgen_ и Connect обязательно проверю свой пережженый крахмал  lol*)  и сделаю ТТ звезды на клейстере!
И обязательно отпишусь с результатами.

0

73

Asttoxa, для замеса состава ТТ звёзд не надо лить много воды, при большом количестве воды начнёт выкристализоваться селитра (при высыхании), во вторых, если будет идти прессование, то часть воды будет вытекать, унося часть селитры, в третьих, при большом количестве воды может появиться проблема с формовкой...
Декстрин в состав вводится на стадии приготовления состава, а не при его замесе, в составе ТТ указано количество декстрина, если что, состав ТТ такой
Калия нитрат 44
Сера 6
Сосновый уголь 44
Декстрин 6
Для замеса применяется 25% спиртовой расствор. Замешанный состав должен иметь консинстенцию суховатого творога, тогда он нормально прессуется и относительно быстро сохнет...

В качестве состава звёзд с серебряным шлейфом можешь взять состав
Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч

или

Калия нитрат - 55%
Сера - 7%
Уголь - 17%
Декстрин - 4%
Красный оксид железа - 4%
Алюминий(АСД) - 10%
ПАМ - 3%

Алюминий(АСД-4) в составе менять нельзя, при его замене - меняется эффект.

Приведёный выше состав, а именно
KNO3-37
Al-47
S-9
Декстрин 6
Борка - 1
это состав белых звёзд, он недаёт выраженных белых искр...

0

74

димон он же написал

Подскажите простой рецептик для белых пушистых хвостов, Хочу заменить ТТ на похожий эффект, но более яркий. Потому что мне кажется ТТ тускловат для дальних забросов. Хочу как здесь Красивый запуск Но тут титан участвует а такого нет. В наличии пока имеются только НК , Магний, сера, уголь твердых пород, серебрянка. Могу наточить чугун. Вроде совковая батарея валяется в огороде 

я и дал состав из его реактивов, хвост с этого состава хороший, пышный!!!
тоже всяких глиттеров белых и титаниум спарклеров могу насоветовать, тем более для приготовления таких составов нужно добавлять мало воды, а у него с деком траблы

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-24 20:08:33)

0

75

Asstoxa: При приготовлении клейстера воды надо брать минимум, чтобы он получился максимально густой, но в то же время нужно следить за тем, чтобы не образовывались комочки. Если они появились, то клейстер можно протереть через сито. Не беспокойся, селитра не повылазиет, воды в итоговой смеси иногда даже не хватает, приходится доливать чуток

Хм.
По моим экспериментам клейстер как раз жидкий надо брать, получается.

0

76

Густоту не имеет существенной роли, каждый подбирает под себя, под свой состав

0

77

Декстрин у тебя хороший? Попробуй раствори его в холодной воде, суспензия должна быть довольно прозрачной и желтоватой по цвету, если декстрин образует непрозрачную желтую взвесь в воде, то его клеящая способность в составах заметно ухудшается.

http://s05.radikal.ru/i178/1003/b1/ef284286d050t.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1003/4b/44788ac053cat.jpg
http://i072.radikal.ru/1003/6b/8bc62f6d3c9ct.jpg

Собственно вот мой дикстрин в холодной воде  78345647234636

0

78

Asstoxa: Вот и причина того, что звезды у тебя непрочные выходят, большая часть декстрина не растворяется и не склеивает состав. Положи декс еще на пару - тройку часиков в духовку, а лучше приготовить новую партию.

0

79

Asstoxa: Вот и причина того, что звезды у тебя непрочные выходят, большая часть декстрина не растворяется и не склеивает состав. Положи декс еще на пару - тройку часиков в духовку, а лучше приготовить новую партию.

Новую с удовольствием, но у меня духовка без термометра :(
Есть народные средства как узнать какая температура в духовке? Или как жарить крахмал без термометра??

0

80

жарь на медленном огне духовки, чаще перемешивай, и когда будет однородно кремово-коричневый цвет вынимай. далее проверка, и если необходимо - дожарка. раз нет термометра, компенсируй экспериментами.

0

81

жарь на медленном огне духовки, чаще перемешивай, и когда будет однородно кремово-коричневый цвет вынимай. далее проверка, и если необходимо - дожарка. раз нет термометра, компенсируй экспериментами.

Проверка такая же на растворимость в хол. воде?

0

82

ну да

0

83

ну да

Нормальный дикстрин должен полностью растворяться в воде без остатка?

0

84

растворимость нормального Декстрина при комнатной температуре, примерно 85 - 90 процентов т.е. почти полностью

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-29 13:04:44)

0

85

вода комн температуры

0

86

Спасибо учту.

0

87

Вчера пили с друзьями "беленькую" у меня дома... и они меня попросили показать им что нибудь этакое :) Я не долго думая скрутил трубку. Сначала набил в нее гипс, потом ПМ смешал с магниевой стружкой в пропорции 1:1 и запрессовал этот составчик в трубку, затем опять гипсовая заглушка с соплом 1/4 диаметра. Все действие заняло от силы мин 10 (по 2-3 минуты в промежутках бегал к столу  LOL!&# ) Вот что получилось
ВИДЕО

Отредактировано Asttoxa (2010-03-29 16:56:52)

0

88

Asttoxa
Красиво!От шо біленька робить! :lol:

0

89

Asttoxa
Красиво!От шо біленька робить! :lol:

Ага :) только не долгий совсем.

0

90

хороший фонтан, яркий

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Маленькая установочка на 6 зарядов