Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом


15 мм ракета с зарядом

Сообщений 61 страница 90 из 390

Опрос

Ваш любимый калибр ракетных двигателей
8 мм

7% - 13
10 мм

10% - 18
15 мм

23% - 40
20 мм

18% - 32
25 мм

10% - 17
30 мм

7% - 13
Более 30 мм

8% - 14
Из огнетухана

5% - 10
Из водосточной трубы

4% - 8
Другое (то чего нет в опросе)

2% - 5
Голосов: 170

61

Калиевая селитра + сера + уголь = черный порох
Калиевая селитра + сера + Al/Mg = офигенный флешь для ВП
А вообще с такими вопросами в раздел: "Помощь новичкам"

Отредактировано judas (2010-05-11 21:37:17)

0

62

Сделал ракету по этому рецепту. Забил топливо чтоб как камень стало. Сделал канал. Воткнул в землю. Поджег. Она 7 секунд жарила землЮ. Так и не взлетела

0

63

калийка самодельная?

0

64

и как горит твой порох?много шлака или медленно горит?

0

65

Сделал ракету по этому рецепту. Забил топливо чтоб как камень стало. Сделал канал. Воткнул в землю. Поджег. Она 7 секунд жарила землЮ. Так и не взлетела

За то как она её тянула!!! :D

0

66

Сделал ракету по этому рецепту. Забил топливо чтоб как камень стало. Сделал канал. Воткнул в землю. Поджег. Она 7 секунд жарила землЮ. Так и не взлетела

7 секунд слишком много, значит топливо горело очень медленно, от сюда и отсутствие тяги.   Давай подробней размеры ракеты, вес, топливо, какой канал и т. д. Иначе никто толком тебе не скажет почему ракета каптила землю.

0

67

Селитра покупная. Размеры точно такие же как в рецепте пиротекса. Заглушки из глины. Сопло с каналом только примерно 7 см получилось. До середины ракеты. Может она так медленно горела из за сильной прессовки

0

68

Пресовка и должна быть сильной, врядли сможешь перепресовать. Если точно сделал как описанно, а желаемого результата нет,   значит дело в топливе.  Ищи причину в изготовлении пороха.

0

69

Ну еще одну попробую сделать. Я когда всё взвешивал, Мне угля слишком много показалось. На много меньше, чем селитры с серой. Чего я мог переборщить, если смесь медленно горела?

0

70

Вообще какую пропорцию  для пороха брал, как измельчал. "Показалось" не катит надо точно все взвешивать.

0

71

Мне угля слишком много показалось. На много меньше, чем селитры с серой.

Ну во-первых ты определись слишком много или намного меньше? Как я понимаю это совершенно разные вещи.
А во-вторых как это тебе показалось? Ты взвешивал или нет? Если взвешивал то там ничего казаться не могут если ты видишь вес состава. А если ты по объему то на объем ты не смотри. К примеру: 1 кг магния и 1 кг свинца весят одинаково, а на вид магния намного больше получается.

0

72

Всё взвешивал. Пропорция 62, 28, 10. В ступке керамической вручную измельчал.

0

73

Про канал в движке не забыл?

0

74

Селитра покупная.
Размеры точно такие же как в рецепте пиротекса. Заглушки из глины. Сопло с каналом только примерно 7 см получилось.
До середины ракеты. Может она так медленно горела из за сильной прессовки?

это читал?

0

75

Упустил.
Хемуль, все реактивы чистые? Потому что если сделать все по пропорции и хорошо измельчить все компоненты, то движок никак не может работать 7 секунд, 3-4 максимум.

0

76

Ну селитра и сера были чистые точно. без примесей. Только уголь из обычной дровяной печи взял. А может такое быть из за влажной селитры?

0

77

покажи видео горения пороха.
тогда всё скажем

0

78

кароче..вы просто не внимательны .....он же в землю воткнул..вот и пихздец ...та и с моей первой ракетой было ..надо ж из бутылки пускать или из снега..или как я из трубки забитой в землю ..на лугу))

0

79

вот сделал ракету по инструкции с соплом в 5 мм взорвалась.. http://www.youtube.com/watch?v=IdkIudOQz-g  а с 6мм но без заряда полетела http://www.youtube.com/watch?v=cxYknmVvxiM ..завтра сделаю с 6мм и с зарядом
  прейкданс

0

80

Делай корпус и заглушки крепче, хорошо прессуй и оставляй по-больше топлива на трассер, тогда точно взорваться не должно)

0

81

да сопло походу маленькое  да и всё)

0

82

у меня и 3мм летало, сопло из гипса. Калибр тоже 15

0

83

3 мм это уж сильно мало, порох значит очень слабый.
Считаю что нужно изменить на 6мм, т.к тяга не сильно упадет в отличии от 5мм, а вероятность разрыва снизится.
Только пробелма в том что изменить не могу, форум ругеатся на большое кол-во картинок.. <_<

0

84

***

Отредактировано dertik (2010-11-14 13:31:29)

0

85

Причем тут Толя?
Инструкцию писал я.

0

86

А кто такой Толя?  :blink:

0

87

Антарес-сс, только не понимаю причём он тут?

0

88

чет внимания много мне...что случилось, а то я не в курсе....
:rolleyes:

0

89

Здоровские ракеты. ХАТЩУ!

Только вот есть пара вопросов:

1) Если порох заменить смесью уголь/НК 19/81? По книжкам-де можно, а в реале кто пробовал? Серы нема и в ближайший месяц- два не предвидится.

2) Меня всегда умиляет, когда смотрю на видео замолачивание пороховой смеси киянкой. Она того-этого, не сработает?  Есть какие составы топлива, которые не надо прессовать/забивать?

Отредактировано Старик Дымовик (2010-12-17 18:39:44)

0

90

карамельку

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом