Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом


15 мм ракета с зарядом

Сообщений 121 страница 150 из 390

Опрос

Ваш любимый калибр ракетных двигателей
8 мм

7% - 13
10 мм

10% - 18
15 мм

23% - 40
20 мм

18% - 32
25 мм

10% - 17
30 мм

7% - 13
Более 30 мм

8% - 14
Из огнетухана

5% - 10
Из водосточной трубы

4% - 8
Другое (то чего нет в опросе)

2% - 5
Голосов: 170

121

Дело в том, что титан сильно конгломерирует в узком сопле и повышает температуру исходящих газов. Поэтому для топлив с добавкой металлов лучше подходит глиняное сопло. Диаметр его может только уменьшиться в результате налипания частиц металла. Можно использовать и перетяжку, но титана надо добавлять меньше и крупного, тогда он хуже налипает в районе сопла.

0

122

Слишком крупный металл будет играть роль образива. Разрушать сопло как крупная шкурка.

0

123

Если критика подвержена сильной эрозии, то глиненое сопло полезно обжечь до керамики. Тогда любой абразив не страшен.

0

124

Да. Для этого нужно выдержать глину при 1000С в течение 3 часов. Признаком сплавления является появление коричневой окраски. Получается очень твердая глазурь.

0

125

Чтоб получилась глазурь ее надо нанести перед обжигом и в сопле она не нужна. Сопло до 20мм прекрасно обжигается на газовой плите, конечно если есть муфель то все гораздо проще. Но опять же так заморачиваться стоит на молельных и карамельных  моторах . Для Пиротехнических целей достаточно полипропиленовых  труб и гипса.

0

126

А можно ли вместо глины использовать шпаклёвку или алебастр ?

0

127

да

0

128

Забивать нельзя, т.к сильно раздувает сопло под действием газов

0

129

А можно ли вместо глины использовать шпаклёвку или алебастр ?

Алебастр часто используют, влаги надо немного добавлять. Мне проще, бентонит с винзавода, мелкий, но что мешает купить "кошачий туалет". В шпаклевке много разных добавок, думаю что не пойдет, можно попробовать на цементной основе.

Отредактировано shev1975 (2011-04-15 21:44:15)

0

130

Надо пройти все стадии как и все, так что пускай юзает алебастр, и сделает выводы. Может ему понравится.

0

131

Я просто понятия не имею что такое кошачий туалет и где его купить. Просвятите плз.

Отредактировано SkyDreamer (2011-04-16 15:21:32)

0

132

Кошку в руках держишь а не знаешь куда она ходит  :lol:  не в это полотенце же...  lol*)
Купи голубую глину для лепки в художественном магазине.

0

133

приходишь в магазин   для животных и говоришь дайте мне самый дешёвый наполнитель для кошачьего туалета ... и всё !....

кстати а наполнитель должен обязательно быть бентонитовый?:

0

134

Вот так выглядит кошачий сортир который нам нужен http://www.zeolite.spb.ru/_img/_36mm.jpg

Отредактировано PiroTeX (2011-04-16 20:35:23)

0

135

Я вначале использовал простую глину она плохо спрессовывается, но выдерживала нормально. Бентонит прекрасно прессуется, но боится жидкости, сразу вспучивается.

0

136

Чтобы лучше прессовался, не пылил, и не так боялся жидкости, нужно на стадии помола добавить 10% минерального масла

0

137

Вот так выглядит кошачий сортир который нам нужен http://www.zeolite.spb.ru/_img/_36mm.jpg

   lol*)  Ну сортир нам точно не нужен, тем более кошачий.  cul)

0

138

А какого диаметра должен быть набойник и в каких магазинах нужно спрашивать кошачий наполнитель ?

Отредактировано SkyDreamer (2011-04-26 15:19:13)

0

139

А какого диаметра должен быть набойник и в каких магазинах нужно спрашивать кошачий наполнитель ?

какой калибр хочешь получить - такой набойник и делай
в каких магазинах... в русхиме такого точно нет xD
тебе в зоомагазин

0

140

А можно ли в качестве серы использовать смесь со спички ?

0

141

А можно ли в качестве серы использовать смесь со спички ?

нда, тебе можно 78345647234636

0

142

А можно ли в качестве серы использовать смесь со спички ?

нельзя, даже тебе
Даже Википедия знает, что в составе спичечной головки всего 4% серы!

0

143

А можно ли в качестве серы использовать смесь со спички ?

После таких вопросов  :lol:  думаю тебе и сера из ушей подойдет самый раз...

0

144

А можно ли в качестве серы использовать смесь со спички ?

еще один такой пост и будет -  readonly

0

145

За что ?

0

146

за такие вопросы:

А можно ли в качестве серы использовать смесь со спички ?

0

147

У вас на форуме запрещено задавать вопросы ?

0

148

Трололо детектед

0

149

У вас на форуме запрещено задавать вопросы ?

во всей РФ с февраля 2010 года запрещена тупость и троллизм, а также споры и прения с администрацией форума пиротехника.рухелп.
Если ты не в курсе, то очень зря.
Наказание сурово и незнание законов, не освобождает от ответственности!!!

P.S. на украине, на сколько я помню данный запрет действует еще с 1950 года. Даже в космической столице. Так что учи законы родной, в жизни пригодиться.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-04-28 15:49:50)

0

150

Я ни с кем не спорю и не троллю, а на счет тупости -  так и вы тоже не всезнающие.

P.S Пригодится пишется без мягкого знака

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом