Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » "Субботник"


"Субботник"

Сообщений 511 страница 540 из 576

511

По вашим наблюдниям ПХК в составе улучшает поджигаемость? Или только улучшает цвет?

Улучшает поджигаемость, цвет, равномерность горения и немного увеличивает скорость. Добавка ПХК 10%.
Вот например
Состав в весовых частях:
Нитрат стронция - 50
ПАМ - 15
ПСХЛС(ХПВХ) - 14
Идитол -5
ПХК - 10
В верхней звёздке + 3% Нитрата натрия. (Мне этот цвет больше понравился)  :rolleyes:

Отредактировано kolopolk (2012-03-19 14:20:21)

0

512

мне вот интересно сколько видел твоих видео у тебя разлет звезд слабый и в основном что-то похожее на веник получается
почему?

0

513

потому что я бездарь )

0

514

потому что я бездарь )

ну мы знаем обратное!

0

515

2" Blue
Вес 45г , вишибной 5г.
Заездки: Вроде бы синие должны быть, но плохой состав (с хреновой подмазкой) + ветер = ничего
Разрывной: АП + 5% магния , гранулированный на нц.
5 слоев крафта 80г\м.кв

Порадовал разлет )

0

516

Разлет  cul)
Звездок маловато влезло. Знал бы, что пион получится - меньшего размера делал бы, чтобы больше влезло? ;)
Толя, порадовал разрывным! И укрепление толковое (тот же разлет и симметрия). Дешево и ооочень сердито порвал :) Учитывая, что флеш гранулированный - вообще отлично шарик отработал.
Какой % поджигаемости (примерно)?

0

517

А  я давно говорю что нех ХК, ПХК переводить на разрывной в малых калибрах. АлТОС прекрасно рвет. К стати Толик,  из этого разрывного можно еще чуть выжать, если не гранулировать а добавить шелухи. Не много, буквально две щепотки, во время сборки шарика. Единственный минус состав пылиит, зато рвет лучше.

0

518

учту ваши пожелания , поджигаемость ~50-60%.
Порадовал кстати и звук , бодрый такой , как у китая.
Но кажется мне что нужно еще поиграться )

0

519

укрепления можно и больше слоев дать
а разрывной попробуй то что я в своей теме описывал он горячий и там серы поменьше...
если у тебя китайские сферы то в них наружный диаметр 45 мм намотай на них 8 слоев крафта разлет еще увеличится
смотрел по таблице там более 8-9 слоев не нужно иначе шар не влезет в мортиру
с 8 слоями зазор примерно должно быть (общий) 3 мм

Отредактировано CURIUM (2012-03-27 00:08:23)

0

520

зачем больше?!

0

521

3" Blue; H3

Звезды:
ХК(KClO3) - 60%
Малахит(CuCO3) - 15%
S(сера) - 10%
ПВХ - 10%
Декстрин - 5%
Подмазка: ПМ

Разрывной: H3 на шелухе ( H3\шелуха = 4\1 по весу)

Масса снаряда 131 грамм
Вишибной : 13 грамм
Укрепление: 6 слоев крафт-бумаги 80г\м.кв

Синим тут и не воняет .  78345647234636

0

522

Какой ужос. ХК+сера и подмазка содержит серу. А с другой стороны Н3 и подмазка с серой.
Не страшно такой шарик в руках крутить?  :ph34r:

Отредактировано Nil admirari (2012-03-28 22:44:52)

0

523

ждите завтра видио , специально для " НЕ СМЕЛЫХ " сделаю.

И почему ты пишешь это только мне ?
состав синих PiroTex-а , он на ХК многие состави делает с серой.
я к примеру не боюсь , так как знаю что если не бить молотком с разгону то ничего не будет .

Отредактировано Nil admirari (2012-03-29 00:09:24)

0

524

Разлет отличный.
Подъем отличный.
Звездки х*рня.
Такие звездки хорошо смотрятся на земле,дают мягкий голубой цвет,но в снарядах они никакие.
Шлейф за снарядом красивый получился.
Ты комету к нему прикрепил?

Бланк ответа в тему заполнил :lol:

Отредактировано ALEX13 (2012-03-28 23:12:28)

0

525

Разлет отличный.
Подъем тоже.
Ты комету к снаряду прикрепил?
Шлейф за снарядом красивый получился.
Звездки х*рня.

садись 5  :lol:

ну да , там две звездки, кубики 9х9х9мм.
шлейф хороший, согласен)

0

526

Я это пишу не для тебя, если так хочешь разбираться, а для новичков которые могут копировать составы. Можно еще в состав на ХК добавить ПХА для улучшения цвета...  чтобы уж наверняка ахнуло  *череп*

0

527

окей

0

528

Ну чего вы завелись!? ТБ лишний раз не помешает, на своем горьком опыте говорю. Ну я допустим тоже составы делаю на ХК с серой так как нет ПХК, ну что делать если хочеться добиться эффекта определенного цвета.

Синий вот посмотри My Webpage.

Синий мерцающий не попадал кому-то на глаза, очень такой составчик охота узнать.

0

529

Разлет, трассер, подъем гуд. Цвет - не айс :( Странно, что такой же состав в 2" (за исключением ПВХ) получился внятным, а тут не вышло.
Семен, у нас дилемма, напоминающая поговорку: "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
Будет ПХК - перейдем на него и будет все "правильными" составами пулять. Пока нету - довольствуемся дешевым китайским хлоратом.
Тут полфорума рады бы перейти на ПХК.
PS. У мну тоже очко поигрывает, когда с ХК работаю. Пока альтернативы нет - приходится довольствоваться такой опасной заменой ПХК.
P.P.S. Если у кого есть идеи, как получить внятный синий на малахите и ХК - самое время поделиться. Мы с Толиком будем очень признательны!

0

530

Дело не в ПХК. Когда работаешь с веществом его пыль летит отовсюду (посмотрите при солнечном свете). И ХК может оказаться где угодно (одежда, пол, волосы, стол,...). Например попадет такая пыль с состав на ПХА и привет... После работы с ХК я бы даже не рискнул прессовать ЧП.
К слову сказать я, например, раньше не знал что смесь Pb3O4 + ПАМ и ПАМ +S можно завести от трения, а также не знал, что смесь KBrO3 + тиомочевина может взе...ть сама по себе через пару часов после замешивания.

Отредактировано Nil admirari (2012-03-29 00:20:27)

0

531

не тема а бардак .

0

532

На малахите ярко не будет.
Попробуй на медном порошке и ПВХ.
У меня в испытаниях последних есть синий состав.
Пересчитай на ХК. ПСХЛС замени на ПВХ.
Должно помочь для трёшек. ;)

Отредактировано kolopolk (2012-03-29 02:27:51)

0

533

Для хлоратчиков:
ХК-60%
ПВХ-10%
ХОМ-20%
идитол-5%
декстрин-5%

смотреть с 2:10   http://www.youtube.com/watch?v=2IrFJWqtblQ

ХОМ продается в любом магазине удобрений ;)

Отредактировано nukleofil (2012-03-29 06:23:31)

0

534

классный синий цвет получается на комплексах меди
кто имеет ПХК цветом будет доволен на все 110% цвет красивый насыщенный! и не требует введения дополнительных хлорорганических соединений! cul)

правда у меня тогда ПХК небыло замешал калий бромат с аммиачным комплексом меди (тетраамиакатнитрат меди) и поплатился =) поджигал пердеж  поджигал пердеж

но если был бы ПХК мечты мечты мечты

0

535

но если был бы ПХК мечты мечты мечты

не мечты ..
все будет ;)

0

536

если есть ПХК и не против экспериментов то могу рассказать что как и к чему
(желательно еще весы нормальной точностью чтобы можно было за раз делать от 5 - 10 грамм состава просто считай не считай КБ составу нужно экспериментально довести до идеала в среднем на это уходит 2 - 3 малых замеси)

0

537

Выложи как тетраамиакатнитрат варил, пожалуйста.
Он не сильно ли гигроскопичный выходит? И как хорошо хранится?
А с броматом калия - это тебе светлая мысль в голову пришла!  cul)
Я то же в детстве фосфор с броматом мешал. Мнут пять примерно срок хранения у смеси. поджигал пердеж

Отредактировано kolopolk (2012-03-30 02:33:00)

0

538

Выложи как тетраамиакатнитрат варил, пожалуйста.
Он не сильно ли гигроскопичный выходит? И как хорошо хранится?
А с броматом калия - это тебе светлая мысль в голову пришла!  cul)
Я то же в детстве фосфор с броматом мешал. Мнут пять примерно срок хранения у смеси. поджигал пердеж

https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...ndpost&p=101084

смотри

0

539

Green Star mine

Веерная установка 5 выстрелов , 120 грамм звезд , 25 грамм вышибного .

* съемка не ахти но эффект виден.

0

540

Вот видишь )

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » "Субботник"