Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 121 страница 150 из 339

121

Снаряд небольшого калибра, разрывной на звездки сразу, без мешочка.
Вышыбного 1/3 от снаряда.

0

122

http://www.pyro-ua.com/images/34_img04.jpg
Во как глитер прикреплять буду) cul)

0

123

SSS
а когда ты делал оболочку в матреце ты просто лажил кусочек фольги накладывал склеиную бумагу и прижымал верхней частю матрицы потом вытаскивал половинки сферы и сушил или ты ложил проклееную бумагу потом прижимал верхней частю матрицы и так и сушил а потом снимал  часть матрицы и вытаскивал полусферу

0

124

Сколько стоит вообще стандартный снарядик 40 мм сферический?

0

125

12 штук стоит 300 - 450 рублей, зависит от фирмы-импортёра..

0

126

12 штук стоит 300 - 450 рублей, зависит от фирмы-импортёра..

Обычно дороже выходит. Столько в одном магазине стоит 6 штук однодюймовых...  78345647234636
А мортира стальная одиночная на 40-50 мм сколько будет стоить?

0

127

А мортира стальная одиночная на 40-50 мм сколько будет стоить?

Столько, сколько будет стоить отрезок безшовной стальной трубы + стоимость стального листа (подставка) + работа сварщика :D

0

128

А мортира стальная одиночная на 40-50 мм сколько будет стоить?

Столько, сколько будет стоить отрезок безшовной стальной трубы + стоимость стального листа (подставка) + работа сварщика :D

Не обязательно безшовные, даже в промышленных установках используют шовные труюы, так как это дешевле. Шовные трубы почти не уступают безшовным, как это вам кажетцо, единтсвенное шов изнутри, если он немного выступает, нужно сточить...
На счёт достаточной прочности шовных труб я уверен, так как лично тестировал на прочность две трубы, одну шовную, другую безшовную одинакового диаметра и размера в общем именно порохом... При определенных условиях трубы разорвало, но для труб эти условия были почти одиноковые... По-этому я уверен в прочности шовных труб.  :)

0

129

и где ты видал мортиры на шовных трубах?!
если кто и сделал то с дуру, мортиры делаются только на цельнопрокатных трубах.

0

130

Рассчитывал делать снаряд для 42-мм мортиры, но получился 42-мм снаряд...
Стандарстные трубы стальные - 42, 52 мм и тд, найти трубы нестандартные делао сложное. Искал я сегодня трубку 47 мм - уже думал найти не реально совсем, ладе 46-мм не было, которую нашел - та слишком короткая.
Но удача всё же была - нашлась именно 47-мм труба, кроме подходящей длины, она ещё и бесшовная, и толстостенная! Приварил её уже к основанию.
Снаряд почти собрал, осталось только вставить стопин или электровоспламенитель, засыпать вышибной заряд и закрыть вышибной отсек... Звёзды для начала я решил расположить так:
http://i013.radikal.ru/0907/8d/3719fb505420.jpg
У меня в нём 17 звёзд, 8 синих, 8 желтых и 1 зеленая - всё самопал. Расположены так, что напротив синих звёзд - синие, напротив жёлтых - жёлтые. Одна зеленая напротив дистанционной трубка - в общем всё симметрично)

0

131

1. Опудри звёзды
2.
Снаряд почти собрал, осталось только вставить стопин или электровоспламенитель, засыпать вышибной заряд и закрыть вышибной отсек
абра-кадабра

отсек есть что?

То что в люсткугелях - разрывной
То что выбрасывает снаряд - вышибной

0

132

ещё можно поместить в отсек рыжего бортмеханика http://www.gifpark.ru/Gifs/ANIMALS/Ins33.gif  :rolleyes:
- хоть какая-то живность будет на борту cul)
http://www.ljplus.ru/img/b/l/black_drozd/Tarakan.gif

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-25 23:06:17)

0

133

1. Опудри звёзды

Желтые опудрены, синие - нет. Их не нужно пудрить, так как они зажигаются легче гранулированного пороха заводского... &)

0

134

ещё можно поместить в отсек рыжего бортмеханика http://www.gifpark.ru/Gifs/ANIMALS/Ins33.gif  :rolleyes:
- хоть какая-то живность будет на борту cul)
http://www.ljplus.ru/img/b/l/black_drozd/Tarakan.gif

:o Отличная идея  :lol:  :lol:
[img]http://gdb.rferl.org/BA56852D-98B2-4B4A-9DA7-10A5CF906E23_mw800_mh600.jpg[не закрывайте тег]

Отредактировано Atheist (2009-07-29 00:30:41)

0

135

Садисты!
ЗЫ:
http://img7.imageshost.ru/imgs/090729/42dd9f3761/bebfd.jpg

0

136

Сегодня наконец-то доделал снарядик, если получится - завтра стрельну!  ^&5mad*

0

137

Стрелял ( аточнее пытался) я сегодня..... Испытание прошло нецдачно. О конструкции снаряду скать пока ничего не могу, получился норм он или нет, у меня просто напросто стопин погас по каким-то странным причинам - горел норм, и вдрыг возле снаряда затух понимаешь... Новый вставлять не стал, так как надо разбирать отсек с вишибным зарядом, ибо стопин внутри завязан узлом и его оттуда не выдрать.....
Но больше я стопинам уже не доверяю, так как всё было нормально и тут на тебе...  78345647234636  Лучше даже просто вставлю лампочку с проводами снизу и будет электроподжиг...  &)
Меня это немного всбесило, и не только меня, но и зрителей, которые ушли недовольными и теперь я буду всё испытывать как и раньше один.....  gfhtrfhfgh

0

138

Ахахаха)))) У меня на первые испытания попадают только 1-2 человек, которые просто по дороге со мной идут, а то потом восклики будут "И это все, на что ты способен?" ну и в таком духе)))

0

139

Ахахаха)))) У меня на первые испытания попадают только 1-2 человек, которые просто по дороге со мной идут, а то потом восклики будут "И это все, на что ты способен?" ну и в таком духе)))

Ну да ну да.... Умные блин тоже, сами нихрина делать то не умеют, а на нас говорят  :angry:

0

140

Да и говорили тебе в теме про стопин, что скручивать его не надо. Правда я вот сделал, и понял что все таки лучше вымачивать в растворе калийки. А так без скручивания, просто погружением в пороховую жижу выходят отличный стопины.

0

141

Да и говорили тебе в теме про стопин, что скручивать его не надо. Правда я вот сделал, и понял что все таки лучше вымачивать в растворе калийки. А так без скручивания, просто погружением в пороховую жижу выходят отличный стопины.

Ыыы... Даже не знаю... Это ещё и от пороха зависит...

0

142

Ээээ... Обычный порох юзаю, самый хреновый уголь. И стопины отличные

0

143

Ээээ... Обычный порох юзаю, самый хреновый уголь. И стопины отличные

Ну и у меня норм всегда горели, и щас сначала норм горел, что могло случатьсч потом - понятья не имею...

0

144

я вообще на натриевой селитре раньше порох делал, другой просто в моём городе небыло тогда, так даже  на  этом порохе выходил отличный стопин (точнее огнепроводный фитиль).  главное чтобы поверхность была в качественном слое пороховой намазки!  завязывать узлом конечно догадатся ещё надо было... его и перегибать-то нельзя, во избежании обсыпания пороха.
Можно пробовать вставлять в кусочки термоусадки и слегка прогреть её феном.

0

145

SSS
а когда ты делал оболочку в матреце ты просто лажил кусочек фольги накладывал склеиную бумагу и прижымал верхней частю матрицы потом вытаскивал половинки сферы и сушил или ты ложил проклееную бумагу потом прижимал верхней частю матрицы и так и сушил а потом снимал  часть матрицы и вытаскивал полусферу

По первой части сообщения.
т. е. ложил фольгу (во избежания прилипания), на фольгу "цветок", проклеел, снова "цветок", и так сколько угодно тебе слоев, я делал 7.
потом

прижымал верхней частю матрицы потом вытаскивал половинки сферы и сушил

Все.

Да, вот еще что, то у меня пуансон и матрица из алебастера. Неделю назад вылил себе из свица, получились ровные и красивые (но тяжелые), немного нужно средину наждачной бумагой зашкурить, для блестяще-ровной поверхности. Пока не испытал в действии. могу фото кинуть, только позже (из-за временного отсутствия фото и видео апарат-ры).

Отредактировано SSS (2009-08-11 14:21:30)

0

146

пиротехник-любитель

я вообще на натриевой селитре раньше порох делал

вот и я решил сделать снаряд, в качестве разрывного флеш на натрийке, (НН64-S18-Al-18). флеш на натрийке как мне показалось, дает более яркую вспышку (зайчики ловишь на больше чем на НК) и большую темп-ру. что в свою очередь многое зависит для воспламенения звездок.
стрельну, скажу точно.

0

147

Неделю назад вылил себе из свица, получились ровные и красивые (но тяжелые)

покрыл бы медью, простой гальваникой. чтобы со свинцом не тереться.
когда я буду заниматься шарами, то покрою медью, и свинец (сплав вуда) выплавлю, чтобы получилась медная скорлупка

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-11 16:50:01)

0

148

Плин,а я елочным шаром в гипсовой матрице заготовки давлю,м....ак
Мдя всё гениальное просто,пошёл бомбить аккумы на предмет свинцовых пластин :)

0

149

Можно, вместо свинца, использовать аллюминий.... Аллюминий тоже плавится на костре, если хорошо раскачегарить огонь...
Плюс аллюминия в том, что он твёрже и на много легче, чем свинец, в добавок аллюминий не вреден...

0

150

А шары  от бильярда использовать не судьба?????  от кегельбана  тоже  мона...

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)