Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » пусковые установки для ракет


пусковые установки для ракет

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

=))) Злые вы =)

0

32

Дааа...  а ты  почитал что там эксперт наваял, по поводу обычной гороховой гранаты для страйкбола!  :blink: 
И там ему ещё оперы на экспертизу спички в коробках передали и тюбик момента - хорошо что он их не стал подвергать экспертизе!  :D

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-05 19:23:50)

0

33

Дааа...  а ты  почитал что там эксперт наваял, по поводу обычной гороховой гранаты для страйкбола!  :blink: 
И там ему ещё оперы на экспертизу спички в коробках передали и тюбик момента - хорошо что он их не стал подвергать экспертизе!  :D

а может заключение как раз после "момента" писал? судя по заключению, так оно и есть.

0

34

О да! Теперь нам ясно, куда пропал из дела клей момент!  :lol:
А спички? он их все...  покурил?

0

35

Слышал что-то про пуски ракет из водопроводной  трубы - прям из оперы "слышал звон,да хз где он"
Допустим есть ракета с ВНЕШНИМ диаметром корпуса 4 см,с 4мя крыльями - ещё по 4 см,полная длина 40см.
Правильно ль понял, что нужно купить метровую пвх-трубу 5см-диаметр,сделать в ней четыре пропила почти на всю длину для крыльев и вложить ракету?)
Старт вертикальный

0

36

А зачем с трубой заморачиваться?
Не проще ли поступить как ракетомоделисты - один направляющий стержень, а на корпусе ракеты направляющие трубочки приклеить?

0

37

На сколько я знаю направляющие кольца уже не используют, во всяком случае проф моделитсы. Стартовая установка состоит из 3х -4х прутков между которыми помещается ракета. Пилить трубу ровно на четыре части довольно геморное занятие.

0

38

Какую трубу?

0

39

Я конечно не профессионал, но мне кажется что если из трубы пускать, создается давление, выталкивающее ракету помимо движка
И пали сколько влезет. охотн***ик
Не так ли?

0

40

Далась вам эта труба.  Не ПЗРК  же делать,

0

41

Я конечно не профессионал, но мне кажется что если из трубы пускать, создается давление, выталкивающее ракету помимо движка

чтоб создавалось хоть скольнибудь значительное давление, нужно чтоб между ракетой и трубой зазора не было, следавательно сила трения сведет все преимущества на нет + у ракеты стабилизаторы с ними проблемно в трубу запихивать чтоб зазоров небыло   78345647234636

Отредактировано Tacit (2010-12-17 12:54:56)

0

42

Спасибо, я всё понял.

НО что если сделать наоборот?

если оставить в ракете полость(на мой взгляд веса это не сильно прибавит)

и вставить туда трубку-воздуходув(забыл название, помоему пневмо насос) 78345647234636

0

43

как бы тебе мягко сказать...
плохая идея.

0

44

Можно, но сначала насос вставить в ухо и прокачать моцк.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » пусковые установки для ракет