Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНДДМ

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

оно само .. я специально в пакетик положил..  а спички то из-за прошлых экспериментов....

0

62

У меня слов нет, за то есть офигительный сма́йлик

                         http://savepic.net/53735.gif

Отредактировано judas (2010-10-27 23:28:07)

0

63

ну ладн .. я придумал ..чтоб без воды ..сделаю на силиконе

0

64

как успехи? :angry:

0

65

http://www.youtube.com/watch?v=4sKBjBazI-s    как бы у мя времени нет ...   учусь....

0

66

вот это самовоспламинение!!видно сразу umnik:*

0

67

http://www.youtube.com/watch?v=4sKBjBazI-s    как бы у мя времени нет ...   учусь....

Подзкажи пжл какой ти исползовал воспламенение ? ато у меня некак нехочет поджигатса, уже все ВВС что знал перепробовал.

0

68

ты чё смешной ? читать не умеешь? ..написано самовоспламенение .. а вообще смесь эта от спички спокойно зажигалась!

0

69

Та я хотел спросит как поджеч топливо на основе АННДМ и амиачки просто нето нажал цетировать. :(

0

70

я сделал эту штуку недавно:
http://www.imget.ru//images/2011/01/14/small_ybYktoEEVB.jpg

смешивал с серой, сахаром и уротропином в навесках по 1 грамму. Смеси были перетерты в ступке в соотношении 1:1. Результат вообще не впечатлил!! На сахаре получались фараоновы змеи, на уротропине - зеленое пламя, но состав горел почти с такой же скоростью, как и обычный уротропин (ни какого реактивного пламени я не увидел)
Вывод который я сделал для себя: карамель гораздо проще изготовить (ненужно плавить селитру => она дымит) и горит карамель гораздо лучше.

P.S. если хотите, могу еще сделать навески, заснять и выложить на обозрение...

0

71

фараоновую змею покажи, желательно в видео.

0

72

Попробуй на нём: Серебряный сёрфер

0

73

Во блин , увидел не знакомое слово , прочел всю тему , хотя можно было и не читать , с начала видно , что фигня. сам на ЧП делаю ракеты и не приемлю ни чего больше, не против новаций и экспериментов но воду в ступе тоже толочь не охота.

0

74

Блин стремная это штука. Еще на экспе ктото писал, что растворял медную проволочку в аммиачке и она загорелась. Пару месяцев назад я тож повторил эксперимент. Сначала все нормально, а потом смесь начала слегка побулькивать. Я снял с плиты и вынес на улицу. Секунд через 30 вся эта байда начла разлагаться с сильным ревом и выделением большого колличества черного дыма.

0

75

аккуратно надо!!!следить на малом огне .... ;)

0

76

да всё норм вариться ...  я расплавляю селитру а потом туда медь чуток помешал началась реакция я крішкой прикрыл подождал и всё .. и ни каких конфликтов)

0

77

Люди подзкажите плз каким составом можна поджеч АНСИАЛ?

0

78

А что есть АНСИАЛ???

0

79

...поджеч АНСИАЛ?

Что же так на экзотику тянет, чем порох или карамель не устраивает? Эксперименты и что то новое конечно хорошо и интересно, но может сначала опыта набраться, глядишь и куча вопросов сами собой отпадут.

0

80

АНСИАЛ - ето я имел ввиду топливо на основе Нитрат Амония СИлико Алюминий

Нащет пороха и опита - просто уже надоело пускать ракети на карамельке и порохе хочетса чтото новое опита я щитаю у меня достаточно, а спрашиваю так как незнаю чем можна поджеч ета гадость очень тяжело поджигаетса нужен какойто состав чтоби горел "долго" и с високой температурой, пробовал поджихать алюминиевим порох неполучаетса он слишком бистро сгорает, била идея исползовать марганцовку + алюминий но марганцовки у меня немного поетому жалко, ну смесь магний + нитрат калия вродеби должна поджеч но магний практически нетрамбуетса и висипаетса из канала (настругал напильником получились болшие частички магния гдето 0,5 -1мм) к томуже тоже бистро горит, пробовал термит окись железа + ал но термит чтото неполучилось поджеч (наверное окись плохая) вообщем болше мне нечего наум из легко доступних материалов неприходит... подзкажите плз.

0

81

Ага.... топливо на основе дробленых силикатных кирпичей :D

0

82

чем можна поджеч ета гадость очень тяжело поджигаетса нужен какойто состав чтоби горел "долго" и с високой температурой

Можно попробовать использовать смесь на основе металлического горючего с недостатком окислителя. Я для звездок использую ПМ с маналием, чем больше МгАл, тем медленнее и жарче горит.

0

83

смесь ПМ и термита (мелко измельченной смеси) 2 к 1 очень энергоемка. можно поэкспериментировать с соотношением, но если такая проблема в поджиге, то это хреновое топливо.

0

84

Как париться с этим АНСИАЛом, лучше делать по старинке, на порохе или на карамельке... Тем более, при использовании АНСИАЛа экономическая выгода не такая и большая, тот же порох обойдётся не много дороже, но зато его приготовление не такое геморное - закинул подготовленное сырьё в шаровуху, после измельчения смесь готова к трамбовке в гильзу. В случае с АНСИАЛом, НА нужно будет вначале просушить, затем измельчить, а потом целый геморой со смешиванием с пудрой и силиконом.
Если уж хочется чего-то качественно нового, то осваивай ракеты с топливом на основе ПХА, повозиться с расчётами конечно придётся, но зато и результат будет офигенный.

0

85

Мысль такая была. Но повозиться там придётся не только и не столько с расчётами.

0

86

...поджеч АНСИАЛ?

.

Раньше изготавливал фитили на катализированном силиконе силиконе+пхк, зажигалось хреново,зажигалккой греть надо секунды 3-4.

0

87

Ребят а если АНДДМ использовать в составах синего огня,я его просто жог был синей огонек, с магнием вспышка с синим оттенком, как думаете стоит звезды на нем замесить? сделать пороховую обмазку так-как разгорается не очень хорошо

0

88

не в даваясь в подробности,наверное если бы можно было ,  то уже давно бы все использовали этот состав

0