Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Фотки и Ссылки


Фотки и Ссылки

Сообщений 31 страница 60 из 884

31

а вот паследствия взрывов

0

32

Флеш
[реклама вместо картинки]
***
Баночка(из под пленки кодек) полноя порохом, крышка выстрельнула и получилась тока фотка!
[реклама вместо картинки]
-----------
Советую нажать на фотки и посмотреть крупным планом!

Отредактировано Cerega (2006-02-15 17:09:13)

0

33

Красиво!!У тебя всегда получается споймать момент,или как получится?

0

34

:D, Это НЕ случайность!!!
Просто умею ловить момент, уже привык на своем фотике!
Кстате первую фотку я поставил на свой экран!(Desktop) Очень красиво вышла!
Вторая фотка тоже не чего, я даже не ожидал что у меня тококй хороший порох, просто насыпал банку из под коде пороха и закрыл крышку, поджог через фитиль, был не большой выстрел верх взлетела крышка и получился токой шар а ещо выше на фотке этого не видно, получился столб из желтых искр! Очен красивая хрень!!!
Потом подошол а банка из под кодек как и лежала так и осталось, даже не поплавилась!!!!!!!!
Отходов совсем не осталось, немного белой сажи как от флешки с магнием и все!
Крута было!

0

35

А пороха тебе что не жалко??Я очень економлю свой порох....чтоб мне его получить нужно спресовать кусок влажного пороха патом ешё разбивать его процеживать...вопщем куча работы!А ты тут так порох тратишь,может ты его быстро гранулируешь :blink: ??
Кстати я тож потренировался с фотиком...вышло тож офигенно!Зделал максимальную выдержку и сфоткал фитилёк и вот что вышло:
[реклама вместо картинки]

0

36

Если честно, порох мне не жалко...
Я зделол пол килограма и теперь не знаю куда его девать, когда поджог коробучку и увидел с кокой скоростью он горит, а там було около 15-20 грамм то теперь буду стрелять только на порохе.
Зделол я его так взял стакан на пол литра налил теда кипящей воды и потом постепено добовлял порох и помешевал пока он не стал распададся на куски потом я все высопал на пакет и сушил при температуре 50-60 градусов(под тепловой лампой). когда он высох порох уже вышел как гранулы!
Кстате а как ты его присуеш???

P.S. Классная фота!

Отредактировано Cerega (2006-02-15 16:42:17)

0

37

Если тебе не трудно можешь сфоткать кучку гранул твоего пороха...
А пресую я пальцем,етого вполне достаточно чтобы кусок вышел такой крепкости чтобы его можно было разбить только молотком!!Но ето много времини занимает разбивать и процеживать...хочу попробывать твою технологию.

0

38

А как ты его присуеш? я тоже скоро буду пресовать...
Пойту в магазин куплю железную трбу с подхолдящем диаметром с одной стороны трубы пропка а с другой поршень...
заполню трубу порохо(мокрым) и начну зжимать в тисках.
если хочеш могу с фоткоть когда куплю трубу.
А как ты пресуеш? Сколько грамм пороха испробовать? 10 грамм сойдет?

0

39

Сегодня испытал ещо раз горения своего пороха, способом прессования и обычныч(простым).
Скажу прямо, Я был разочерован скорость горения довольно низкая, единственое что я могу предположить это потому что я довольно сильно и крепко скрутил порох в маленький кулёчик(на видео будит видно) и из-за малого его количестка(всего 5 грамм). Порох у меня довольно хороший судя по верхним фоткам, где получился шар(была имено вспышка) но там я высопал в банку из под кодек и не пресовал вней порох и там его было намного больше около 30 грамм.
Ещо один факт который меня заинтересовал, когда я испытовал то я испытовал 2 вида пороха, один зделон методам прессования а другой простым растворением в горячей воде(80-90 градусов). Ну так результаты были слудщими, порох зделоный методом растворения был намного эффективней!
Вот фоты испытаний!
[реклама вместо картинки]
Видео можно скачать тут.

0

40

Незнаю меня мой пресованный порох вполне устраивает....

0

41

Сегодня испятал пару банок из под пленки кодек с порохом. В одной был спресованый порох в другой обячный. Динамит, ты был все-же прав, проссованый горит в несколько раз сильнее
То что на видео это обычный порох, Скачать тут!.
Прессованый не получилось снять но могу сказать что там был огонь в 3-4 раза выше!!!
Потом взял маленькую горстку прессованго пороха и просто поджог её на бумажке, вот фота!
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Cerega (2006-02-24 16:10:30)

0

42

Сегодня испятал пару банок из под пленки кодек с порохом. В одной был спресованый порох в другой обячный. Динамит, ты был все-же прав, проссованый горит в несколько раз сильнее
То что на видео это обычный порох, Скачать тут!.
Прессованый не получилось снять но могу сказать что там был огонь в 3-4 раза выше!!!
Потом взял маленькую горстку прессованго пороха и просто поджог её на бумажке, вот фота!
[реклама вместо картинки]

0

43

Зацените гиганский снаряд! 
http://www.isfireworks.com/isfireworks/Shi...n_the_world.htm

0

44

Не давно был на кинерет! загатовил пару свечей!
[реклама вместо картинки]

Ну и мангал без бензинчика как поджечь?
[реклама вместо картинки]

0

45

Вот зеленый состав с сайта piroteka.narod.ru состав не помню.Там был гексохлороэтан,нитрат баря и магний и и хз что.

Отредактировано Omg (2007-05-03 14:25:47)

0

46

По маштабу видна  взрыв был сильный!!! потом звёздки улетели за камеру и их небыло видна но можна приставить как высоко они взлетели....

Подскажи пожалуйста составчик!

0

47

Составчик чего??? Если разрывного то состав мой любимый, ПМ с Магнием =)))

0

48

Составчик чего??? Если разрывного то состав мой любимый, ПМ с Магнием =)))

Ну на первой странице красный взрыв, вот рецептик его, и что такое ПМ?

0

49

Составчик чего??? Если разрывного то состав мой любимый, ПМ с Магнием =)))

Ну на первой странице красный взрыв, вот рецептик его, и что такое ПМ?

ПМ это пороховая мякоть

0

50

Подрывник создал токую полезную тему:
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1129
Там все есть!

0

51

http://img269.echo.cx/img269/4696/burakazviozdibeliye0fc.jpg

А что это за звёздный составчик такой интересный?

Отредактировано kyzyashin (2007-11-17 13:59:40)

0

52

Это мой любимый =) Мои любимые звезды на ал.
Составчик тут = https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=577

Я вних ещо добави 5% цынковой пудры, Если присмотреца то видна что каждая цвезда светица своим отеноки, зеленым синим. Красные Это другие звезды на магние и нитрате стронция с ПВХ, ани окозались болие тяжолые так что улетели выше.
Вопще на фотке 4 мортиры по 50мм, каждая. Выстрелы производились по 4 выстрела в сек. Так что за сек небо заполнялось яркими белыми звездами а сверху оказовались красные, было очень красиво.!
Надо подметить что звезды на ал были очень крупные и были не круглые а кубики, как от шоколадной плитки, размер их был  примерно 3Х3см В каждой мортире по 10-12 токих звезд+2-3 крассные.

0

53

Серёга, а какого типа в этих звёздках, что на фотке, аллюминий был, пудра или более крупный.

0

54

Ал был виде пудры... я же все описал в той теме...

0

55

Ал был виде пудры... я же все описал в той теме...

Просто хотел уточнить, а то по фоткам кажется, что искры не от ал. пудры.

0

56

Я новичок,подскажите как фото выкладывать.

Заливай сюда
http://www.imageshack.us
Затем выкладывай ссылку на фото на сайте

Отредактировано Dimon (2008-01-07 19:41:18)

0

57

[img=http://img227.imageshack.us/img227/7369/18661889wu8.jpg]
Фото взрыва 9гр смеси нитрат бария,сера,ал
нитрат бария Ba(NO3)2 ............70%
аллюминий Al .............................20%
сера S ..........................................10%

0

58

[реклама вместо картинки]

0

59

Да на ядерный взрыв похоже :lol:  у меня от маленького бурака так тоже фотик слепило и получалось типа такого! :)

0

60

хм...жаль я не могу выстовить свои фотки..их то просто нет,что снимать?когда взрыв не видно,а последствия показывать не интерессно...ехехехе...надо мне переучиваться на зрелещность.. ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Фотки и Ссылки